Пробита прокладка ГБЦ или я чего то не понимаю


Gazzzzz1988

Рекомендуемые сообщения

И так подруга буквальна на выходных купила Опель Корса 1.2 на автомете 2004 года. Есть проблема уходит антифриз и не слабо заливает каждые 2-3 дня. Приехала она ко мне, полази помотрел подтеков не нашел. Открутил пробку с горловины залива масла и увидел не приятну картинку все в эмульсии(масло + антифриз) светло желтого цвета. Решил, что виновата прокладка ГБЦ. Подруге все рассказал соответственно. Она решила прокатится по каким то ззнакомым и огорченная укатила от меня. Вечером звонит и говорит, что какой то ее знакомый, по ее словам разбирающийся в машинах, сказал что машина стояла долго и якобы от этого собрался чудесным для меня способом некий загадочный конденсат в системе смазки. Вот думаю как подругу вразумить она ему почему то поверила и решила просто промыть движок и масло с антифризом заменить. Пробег не посмотрел, но этот чудо механик почему то уверен что проклдку пробить не могло, мол пробег слишком маленький


Изменено пользователем Gazzzzz1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательнее смотреть подтёки :) Просто так антифриз уходить не может... По описанным выше симптомам похоже на прокладку ГБЦ


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из глушителя паров нет подтеков нет. Движок работает ровно как прихолодном пуске так и после. В меру своих знаний (вроде на автомеханика учился :be: ) облазил все что только знал и мог облазить. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвал подозрение только нижний угол радиатора, но возможно что и вода так как на улице бяла оттепель когда она приезжала. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко машинку, подруга продолжает кататься на ней, а это сами понимаете черевато. В результате ремонт может выйти в не малые деньги


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ковриками норм все) эмульсия в движке тоже прото так не появится)))) и не думаю что причина появления эмульсии простой автомобиля в течении полугода в гараже. Именно этим объяснил ее появление некий знакомый хозяйки авто


Изменено пользователем Gazzzzz1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к прадовцу обращаться бесполезно. Машина принадлежала родителям. А они как это не приятно умерли. . .  В целом машина ухожена. Перед продажей он предупредил что антифриз уходит. Пробка вся в эмульсии и все что видно через горловину тоже.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну прав слесарь по крышке нельзя делать столь скоропалительных выводов. Зимой при малых пробегах частое явление.  Другое дело эмульсия на щупе да и уровень масла должен подняться. Можно попробовать герметик.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод у меня один дело в прокладке. Остальное покажет вскрытие, проблема только в том что подруга не дает авто на ремонт. Как ей объяснить я тоже не знаю. вчера весь день общались по этому поводу с ней. Говорит что тот малый сказал что надо просто промыть движок залить новое масло и антифриз и все придет в норму, она этому верит. Я же 99% уверен что ни чего не измениться, а приведет только к очередной покупки масла антифриза фильтра промывки еще и прокладка добавится. Предложил все сделать за оплату расходников и прокладки. отказывается хоть убейся)))))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы слесарь громко сказано)))) я так понял, что просто какой то парень по ее словам разбирающийся в авто)))))) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и что мешает вскрыть и посмотреть что к чему? Гараж есть инструмент есть


Изменено пользователем Gazzzzz1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поможет простая замена жидкостей, только порадуюсь за нее)))) Я могу и ошибаться))))) И не в коем случае не считаю себя спецом)))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а компрессометр для кого придумали ?

 

эх вы, механики 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же... заливаешь антифриз... заводишь ведро и смотришь в бачок... 

если пробита прокладка - то палюбомы пузырьки пойдут в бачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эмульсия может быть от говномасла, если чо

 

от кастрола польского - так ваще запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gazzzzz1988 , да и хер с ней


 

не надо помогать ТАКИМ женщинам чинить их авто

 

ты будешь крайним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хозяйка авто сменила жидкостии Ну собственно осталось все на своем месте. Антифриз уходит, имульсия также на своем месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяйка авто сменила жидкостии Ну собственно осталось все на своем месте. Антифриз уходит, имульсия также на своем месте

а под машиной посмотреть?эмульсия на пробке да Х с ней,оно же не на шюпе.....тосол уходит,ну где то он должен прибавится или обозначится...плохо ищете товарищи сыщики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ночью вскрыли клапанную крышку и вот результат


post-2898-0-43269100-1366545928_thumb.jp


post-2898-0-47963500-1366546054_thumb.jp


Вот такой вот чудо конденсат)))))) Хочется посмотреть на того механика который сказал что можно ездить и ни чего страшного))))


Изменено пользователем Gazzzzz1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью вскрыли клапанную крышку и вот результат

attachicon.gifIMAG0015.jpg

attachicon.gifIMAG0017.jpg

Вот такой вот чудо конденсат)))))) Хочется посмотреть на того механика который сказал что можно ездить и ни чего страшного))))

ночью надо приятно друг другу делать,а не машину)))

а что в патдон не пошло это "Г"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пашло естественно(((( масло не пойми какого цвета, если эту жидкость можно маслом назвать. А машину получается делать только вечером и ночью и далеко не всегда. Стоит уже больше недели, а еще даже не все сняли. Нужно движок вывешивать 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти