Как я продавала свои машинки.


Рекомендуемые сообщения

За всю мою жизнь это было раз 7-8.


У меня есть одно золотое правило - никогда не утаивать "косяки" авто.


Вот тут ржавчинка - показываю.


Стучат пальчики - рассказываю.


и т.д.


И при этом я умудрялась  избавлялась от "бывших" если уж и не с выгодой для себя, то и далеко не в ущерб. :aa:


У меня есть  один секретик. ;)


Но сначала история из жизни.


 


 


1 часть. (утро)


Как-то моя приятельница, в то время еще только обучающаяся в автошколе, взяла без спросу у мужа авто и мы поехали за грибами. 


Уже за городом она попросилась сесть за руль немного потренироваться. Ну, мышина её, я же не откажу.


И при повороте на бетонку Викуля путает педали и вместо тормоза жмет на газ. И мы успешно врезаемся в столб.


Чесс скажу, повреждения были небольшие...немного помят капот, отвалилась радиаторная решетка, погнулись номера...ну как-то так.


Но Викуля была в ужасе! Мол, Рыжий убъет. ("Рыжий" - муж)


Пришлось её кое-чему научить :ah: .


 


 


2 часть. (вечер)


 


Вернувшись с грибами домой, мы поставили машинку так, чтобы сначала виден был её зад.


Дома Вмкуля со слезами бросилась на шею мужу, причитая "я машинку разбилааааа"


Примерный диалог:


муж: 


-что, совсем?


она:


- в хлам!!!


- и что, починить нельзя?


- вообще никак!!!


- но сама-то не пострадала?


- я-то что? я - ерунда, переживу....ты-то как теперь без машины будешь? я никогда себе этого не прощу!!!!


 


Муж кидается на улицу и видит........абсолютно целый зад авто. У него появляется надежда, что что-то можно будет починить....


Короче, когда он увидел повреждения спереди, поверьте, он был АБСОЛЮТНО СЧАСТЛИВ!!!)))


 


Я это рассказала к тому, что главное - ПОДАЧА.


И при продаже машины тоже. ;)


Поэтому я всегда о любом косяке рассказываю немного гипертрофированно. Зато потом покупатели не только не торгуются (ну или чуть-чуть), но еще меня и утешают, мол, это не царапина - это фигня. :ah:


 


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот продавал фокус 2 2006 года :) Повесил везде объявления, авто ру и т.д. Звонит гость с гор:) - Какой год браааат? Ноябрь 2006 говорю. - А кузов хэтчбэк, нет? Седан говорю. - А если у меня есть 300, по братски уступишь? (хотел 410, продал в итоге за 380) - нет, говорю:). и началось... - ай, браааат, да я БМВ могу взять, туда сюда, фруктами отблагодарю и т.д. Вот это поворот! Не стал договаривать, положил трубку. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти