Рекомендуемые сообщения

Форумчане, подскажите. ОЧЕНЬ хороший друг попросил зарегистрировать его авто на меня, так как он не местный и пока регистрация временная, ну не важно.  Вообщем, как и что надо оформить (ген доверку или что ещё) чтоб застраховаться мне от возможных проблем, лишения прав и т.д. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы могут быть, если по подробней, пожалуйста.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

элементарно даже штрафы с камер будут тебе приходить


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы это самое простое,дтп со скрывшимся водителем,вплоть до уголовного дела.че нить накосячит а отвечать тебе.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А генералка не спасёт?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только твой друг на машине что-нить нарушит - придет тебе штраф. Тебе надо будет доказывать в суде что за рулем был не ты. Наличие генеральной доверенности не является таковым доказательством. Т.е. любой его косяк тебе придется оспаривать в суде. Гемор большой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это то не проблема, он будет оплачивать штрафы. Я просто что спрашиваю, лет пять назад был такой случай, знакомый ездил по обычной доверке, и один раз попался с запахом, так вот и его и хозяина который доверил авто лишили прав, и сами сотрудники объяснили что была бы генералка, проблем бы не было и лишился прав только управлявший.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри...хозяин машины кто? - ты...наличие генеральной доверенности не освобождает тебя ни от чего. Попадется он с запахом - значит ты передал авто в его управление - значит виноват. А если он натворит дел (серьезное ДТП) и скроется с места? Чем будешь доказывать что это не ты за рулем сидел?... Ну и что что генеральная доверенность есть? А он скажет что ничего не знаю, доверенность есть, но в тот день ни я был за рулем. И тут у тебя есть великолепный шанс угодить в тюрьму за его поступки...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы был действительно "Хороший друг" то не стал бы спрашивать...


В друзьях не сомневаются :bn:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший хороший, но все не без греха. Да он и сам думает чтобы такого оформить, чтоб у меня проблем не было.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно оформить на любого инвалида (который вообще ездить не может)  за городом и налога не будет :smoke:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если друг действительно хороший и адекватный - то проблемы возникнут только в том случае если он дурить начнет... Ну и проблемы будут серьезные... Так что думай сам, но лучше не надо. Я все-таки не понял, в чем проблема оформить машину на него? Щас для этого прописка не требуется, вроде как... Приезжаешь в ГИБДД и все оформляют...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вот уточню почему нельзя. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти