Нужна помощь в выборе.


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!


Вот надумал поменять передние колонки на своём авто (Nissan Almera N16). Задние стоят Кенвуд, не помню какая модель, звук вполне устраивает. А вот передок не нравится как играет. Колонки трещат и басы не выдерживают даже самые малые. Какие динамики стоят спереди не знаю, не смотрел.


Знакомый посоветовал выбирать что-то из таких фирм как DLS, JBL, KICX. И говорит что лучше с пищалками.


Саб не хочу однозначно. Хочу только передок поменять. Двери шумо-виброизолированы. Голова стоит Pioneer DEH-2250UBG.


Подскажите мне что лучше поставить в передок с бюджетом примерно до 100 баксов.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет маловат! Хотя, хз,  мало информации,  какого размера динамики на фронте стоят???  13 или 16 ???  Очень важный момент!!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В альке по штату стоят 16см блаупункт спереди. За такие выбор невелик...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 16 то вариантов, чтоб басили в этой ценовой категории нет,  везде требуется усилитель!  Копите денюшку!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соревноваться или хвастаться не буду. Просто хочу чтобы, к примеру, когда включал Рамштайн, то динамики не трещали, а играли звук, а не треск. Разве более менее человеческие динамики не найти в пределах 100 зелёных? Неужели до 100 баксов всё шлак? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соревноваться или хвастаться не буду. Просто хочу чтобы, к примеру, когда включал Рамштайн, то динамики не трещали, а играли звук, а не треск. Разве более менее человеческие динамики не найти в пределах 100 зелёных? Неужели до 100 баксов всё шлак? 

усилитель надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из себя представляет усилитель? Куда он ставится?


P.S. Магнитолу буду менять, но ещё точно не знаю на какую.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОК  это уже отдельная тема, нуцжен быстрый и упругий бас,   а это саб!!"""


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соревноваться или хвастаться не буду. 

Так про соревнования я и не говорил, вся акустика из представленного списка как раз в районе 100 баксов и стоит. 

 

Что из себя представляет усилитель? Куда он ставится?

podkluchenee_usilitelya_4-x.jpg

 

 

Крепится, как правило к спинке заднего дивана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать.

Из этого списка слушал Morel Maximo 6  не басовые совсем! под спокойные жанры!,  и Soundstream RBC-6 бас есть, но они чисто под усь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 100 баксов ничего не будет

 

165 е ?

 


Hertz DSK 165.3

Helix B 62C Blue 

Soundstream PC.6

 


остальное либо дороже, либо без уся играть ваще не будет

 

у меня в 406-м стояли Helix P 236

 

но и киловатт в багажнике решал, ага )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать.

 

тест пятилетней давности чтоль?

 

сейчас этого и не найдешь уже ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соревноваться или хвастаться не буду. Просто хочу чтобы, к примеру, когда включал Рамштайн, то динамики не трещали, а играли звук, а не треск. Разве более менее человеческие динамики не найти в пределах 100 зелёных? Неужели до 100 баксов всё шлак? 

какой нахрен басс и рамштайн за 100 баксов от дерьмовой головы?????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не пердело - хеликс однозначно!

 

но баса хрен дождешься...

 

и, как минимум, надо вкинуть баксов 150 на шумку дверей, ага

 

шумка у тебя за 150 баксов?

 

или так... заклеены дырки и дофиг ?

 

вот в этом и вопрос...

 

я тоже могу на жидкие гвозди к задней стенке синтепок пизженный приклеить

 

это еще ничего не значит

 

я всю дверь разбирал до последнего винта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть тесты журнала Автозвук по бюджетным шестеркам, то вырисовывается такой список: Planet Audio PX65C, Challenger MS-16.2, Morel Maximo 6, Rockford Fosgate R1652-S, Soundstream RBC-6, X-Program X-SC62, Challenger PWR-16.2 II. Конечно тест тестом, надо самому слушать, но для базовой основы в выборе можно использовать.

 

тест пятилетней давности чтоль?

 Самый старый тест который я смотрел от 2010, все остальные ближе к нашему времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти без уся будут играть, но рок ХЗ!  Morel Tempo 6


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morel tempo 6 стоят у меня. Предел низких частот около 80Гц. Нормального глубокого баса от них не дождешься. +саб однозначно, к бабуле не ходи.


  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспидяяяя...мужики, ну вы гоните))))


ну объясните мне, блондинке на всю голову, ЗАЧЕМ вам такие заморочки?


Ну есть простые колонки в машинке, и хорошо)


Тихо мухон играет - тоже гуд.


ЧО вам еще недо-то?????? :be:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои тараканы в голове и осуждать их мы не имеем прав.


Мы (мужики) ничего не говорим по поводу плюшевого зоопарка на заднем стекле или магазина освежителей воздуха на зеркале заднего вида. Флуд в другой теме.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (мужики) ничего не говорим по поводу плюшевого зоопарка на заднем стекле или магазина освежителей воздуха на зеркале заднего вида. 

А вот и неправда! Меня прям какашками закидали, когда я сказала, что у меня малюсенькие медвежата на лобовом стекле висят! Я огорчилась, надула губки и поснимала всех моих любимцев и освежитель выкинула......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас газель борт. ездит,за рулем крендель лет под 30.у него на стекле и на панели штук 20 игрушек выставлено.я охренел даже когда увидел,как витрина детского магазина


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспидяяяя...мужики, ну вы гоните))))

ну объясните мне, блондинке на всю голову, ЗАЧЕМ вам такие заморочки?

Ну есть простые колонки в машинке, и хорошо)

Тихо мухон играет - тоже гуд.

ЧО вам еще недо-то?????? :be:

С таким отношением, можно и на запорожце ездить,  колеса то есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С таким отношением, можно и на запорожце ездить,  колеса то есть!

мое мнение:лучше дома хорошую аппаратуру иметь,чем в машине.Все таки автомобиль -средство передвижения,а не музыкальный центр на колесах.Не говорю,что надо отказаться от музыки вообще, все должно быть в разумных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти