Куда уехать жить из рашки?


XiTbI4

Рекомендуемые сообщения

стали посещать мысли куда можно свалить жить?


кто что думает и может поделится инфой или опытом


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Чехии понравилось :) Жить там дешевле и приятнее


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гражданство там получить реально?


или это не нужно чтобы купить там жилье и жить и работать там?


Изменено пользователем XiTbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших соотечественников там много :) Жильё в Праге стоит дешевле чем в Туле :) Расходов меньше, качество жизни лучше... Общались с теми кто живёт там около 3-5 лет, люди довольны :)


 


Но основная масса конечно студенты, уезжают на практику и работают. С гражданством не знаю, надо изучать эту тему.


Могу сказать одно, что привыкаешь к стране дня за 3, проблем с общением вообще нет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наших соотечественников там много :) Жильё в Праге стоит дешевле чем в Туле :) Расходов меньше, качество жизни лучше... Общались с теми кто живёт там около 3-5 лет, люди довольны :)

 

Но основная масса конечно студенты, уезжают на практику и работают. С гражданством не знаю, надо изучать эту тему.

Могу сказать одно, что привыкаешь к стране дня за 3, проблем с общением вообще нет

пасиб!.а как и где можно узнать насчет того чтобы туда переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур поправь название темы плиз)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоа.


Здесь хатку сдаешь, там бунгало снимаешь. :cool:


Друзья еще хвалят Австралию. преступность почти на нуле, единственное, что внушает опасение - вские гремуче-кусачие даже на улицах Сиднея (вроде бы на окраинах).


Есличо, за что купила, за то и продаю ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят в Тайланде жилье дешевое.


Я вот, читаю блоги наших соотечественников, которые живут в америке. Завидую белой завистью. Цены на автомобили там просто шокируют. Правда жить туда не пустят. Только по туристической или рабочей визе пустят на время. Выход - жениться на американке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены там действительно маленькие на автомобили, и это даже не от друзей которые там были (никто там не живёт, но по работе там бывали), а из рекламы по американскому телевидению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые в Тайланд умотали, пока довольны,  цены на жизнь просто смешные!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, цены там действительно маленькие на автомобили, и это даже не от друзей которые там были (никто там не живёт, но по работе там бывали), а из рекламы по американскому телевидению.

Цены можно на сайтах посмотреть. Цены на б/у машины вообще смех. Причем машины там честные. Не то, что у нас продают... не бита, не крашена, дедушка на дачу ездил. А на самом деле полный утиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хороший знакомый уже лет 10 живет в Бостоне.


Прислал недавно фотку 


 


5779024F.jpeg


 


Фишка в том, что это у них проходит на работе заседание круглого стола. Два дядьки, сидящие к нам спиной - реальные. Все, кто напротив - это виртуальное изображение. Приятель говорит, за 2 года работы на фирме впервые "увидел" некоторых своих почти прямых руководителей))


Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейка про то как можно жить в Тайланде.


http://kudapoehat.collectivemind.ru/tailand.html


Впрочем всё реально. Сдавая квартиру отдыхать там.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждого наверно посещают такие мысли, но как мне кажется бесперспективно.


а вообще жаль что страну просираем, но видемо судьба такая у нее. так было и так будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждого наверно посещают такие мысли, но как мне кажется бесперспективно.

а вообще жаль что страну просираем, но видемо судьба такая у нее. так было и так будет.

 

За что Вы так не любите свой народ?

Что неправильного в том, что каждый выбирает для себя то место для своего собственного проживания, где ему будет комфортно и спокойно?

Ради чего он должен страдать и влачить жалкое существование в стране повышенной преступности и офигенной коррупции? :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю и сочувствую. я к тому что одному перебраться можно. а семье уже никак.

 

 

Почему же? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда не беги, везде Россиян полно. И нигде их не любят. Считают наглыми хамами.


В школьные годы при поездах по обмену в Реймс (Франция), были случаи, когда французы в лицо называли ребят "Russich schwein".


Наверное думая, что на этом языке, приезжий из России не поймет смысла фразы. Одного из ребят чуть не отчислили из школы, когда он врезал за такие слова.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, как же надо себя вести, чтобы тебя назвали свиньёй?


Я много раз была за кородоном, начиная со стран Прибалтики и заканчивая более западными территориями..и ни разу не нарвалась не то, что на грубость, но даже на недружелюбный взгляд!!!


На все мои (даже самые  элементарные вопросы типа "как пройти, где находится" ) я всегда получала очень подробный и дружелюбный ответ.


Дитеныш недавно вернулся из Франции в очередной раз и до сих пор рассказывает о своих впечатлениях от разницы между  доброжелательнейшей таможни в Орли и "зравствуй, Пулково-хабло".


Отсюда лично я могу сделать один вывод. как ты себя ведешь "в гостях", такое же отношение и получаешь обратно.


Т.е., если ты свинья, то уж не обессудь.......


Изменено пользователем Мусёныш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю и сочувствую. я к тому что одному перебраться можно. а семье уже никак.

 

 

Почему же? :blink:

да, потому что один это один и в ответе ты только за себя. можно и по спартански пожить. семья же требует другого подхода; закрепится, быть уверенным на 90% в завтрашнем дне, короче это как минимум год, а то и больше, прежде чем начать жить буз суеты. и то если всё пойдет как надо. (работа, жилье, дет.сад. и тд.) 

я уже не говорю, о оставшихся тут (на родине) родителях и бабках с дедками, если сейчас я могу относительно быстро навестить их то уехав из страны такой возможности уже не будет.

только кажется просто. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если голова на плечах - то везде можно жить. А если балбес то заграница не поможет.


А такой не скромный вопрос - что не устраивает дома то?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, потому что один это один и в ответе ты только за себя. можно и по спартански пожить. семья же требует другого подхода; закрепится, быть уверенным на 90% в завтрашнем дне, короче это как минимум год, а то и больше, прежде чем начать жить буз суеты. и то если всё пойдет как надо. (работа, жилье, дет.сад. и тд.)

я уже не говорю, о оставшихся тут (на родине) родителях и бабках с дедками, если сейчас я могу относительно быстро навестить их то уехав из страны такой возможности уже не будет.

только кажется просто.

 

 

А что, в России такие проблемы не стоят, если ты просто переезжаешь из области в область?

Мне вон в следующем году предстоит переезд из города в город, так уже голова пухнет от проблем типа продажа-покупка жилья, подбор школы дитенышу и т.д. :unsure:

И никто, ктстати, не говорил, что переезд это просто. И тем более в другую страну.

Но и не смертельно.

Мой приятель уезжал в штаты вместе с женой, там уже родили ребенка, вполне довольны жизнью  и каждый год на месяцок приезжают сюда в россию проведать родителей и друзей.

Кстати, если ты живешь например в Калуге, а родители в Краснодаре, еще не факт что ты их навещаешь чаще. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за прагу,в болгарии еще жилье дешевое работы правда говорят мало,серег у меня знакомые в праге уже 5 лет живут,если надо то пробью тему,я впринципе и сам бы туда свалил)))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти