Выбираю себе машину Mazda 3, Focus и т.д


Рекомендуемые сообщения

в 2010 году у меня друг новый фокус взял за 600000 руб.,а моему Лексу было 7 лет и пробег - 140000 км.

Мы встретились, обменятся впечатлениями о тачках.

Прокатившись за рулем на лексе - он сильно пожалел,что купил новый фокус.

У меня лекс до сих пор больше одного дня на сервисе не находился. Меняю только расходники и кое что в подвеске периодически. Машине - 10 лет. Шумка прекрасная и куча еще плюсов. Кароч, радует тачка.

Не хватает только полного привода и движок бы помощней

по мне как то дико сравнивать фокус, любой, и лексус. У фокуса преимущество только в 1-м ОН НОВЫЙ. Что будет неоспоримым плюсом для человека, непосвященного в тонкостях обслуживания машины с пробегом, и с немалым. У меня был фокус - консервная банка, не спорю. Но купить за 600-700 лексус я не был тогда готов отдать, т.к. не хотел заморачиватся. Да и не каждый лексус за такие деньги будет жив и прекрасно себя чувствовать. Этим летом искал машину б/у премиум - хлам. Может мне не повезло. Ну реально хлам и отдавать под лям денег ( последних) за б/у значек на капоте как то странно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри за офттоп. Посмотрите, пожалуйста, вот сюда
/>http://www.avito.ru/tula/avtomobili_s_probegom/ford_focus_2008_131372225

Машина слегка помятая, но цена уж очень вкусная. Как думаете, стоит с такими дефектами рассматривать варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри за офттоп. Посмотрите, пожалуйста, вот сюда

http://www.avito.ru/..._2008_131372225

Машина слегка помятая, но цена уж очень вкусная. Как думаете, стоит с такими дефектами рассматривать варианты?

нормальная цена, вполне. Заднее крыло и дверь в ремонт + покраска= у вас относительно свежий форд в хорошей комплектации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри за офттоп. Посмотрите, пожалуйста, вот сюда

http://www.avito.ru/..._2008_131372225

Машина слегка помятая, но цена уж очень вкусная. Как думаете, стоит с такими дефектами рассматривать варианты?

но я бы пробег у дилера на честность пробил бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я бы пробег у дилера на честность пробил бы)

Ну это безусловно)) Хотя пробег у меня 90 тысяч с 2006 года. И то, половину этого пробега проехал мой папа в первые 2 года)) Так что с 2008 года я проехала около полтинника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это безусловно)) Хотя пробег у меня 90 тысяч с 2006 года. И то, половину этого пробега проехал мой папа в первые 2 года)) Так что с 2008 года я проехала около полтинника))

на фото машина вроде честная, номер не транзитный и не замазан, она стоит явно не у перекупов, фотки свежие, в салоне все на местах. Уже не плохо. Доверяй но проверяй, мало ли) я с ноября 2012 до сегодня уже 8000 км проехал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так и взяла свою - был немного замят задний борт и треснуты пластиковые накладки на бампере. По ОЧЕНЬ приятной цене и в очень хорошем остальном состоянии. Борт восстановила за копейки, а накладки подклеила и привязала проволокой - особо в глаза не бросалось. Зато летом в задний бампер затормозил старенький фольц, развалил его окончательно и оплатил мне в виде страховки (в сумму вошли и до него сломанные детали) новый задний силовик.

вот что значит русская женщина!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сорри за офттоп. Посмотрите, пожалуйста, вот сюда

http://www.avito.ru/..._2008_131372225

Машина слегка помятая, но цена уж очень вкусная. Как думаете, стоит с такими дефектами рассматривать варианты?

на авто.ру поподробней описали повреждения. так что не стоит ее брать думаю...
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37365112-e58f.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я вчера посмотрела её съездила. Покрашена хреново, морду надо выставлять, туманки нет, лобовое под замену (выстрел из пневматики), насос ГУР тоже менять, диск прокатать, заднее крыло, стоечку и дверь тоже ремонтировать. В общем и целом мороки много получится(( Но ценник был вкусный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я вчера посмотрела её съездила. Покрашена хреново, морду надо выставлять, туманки нет, лобовое под замену (выстрел из пневматики), насос ГУР тоже менять, диск прокатать, заднее крыло, стоечку и дверь тоже ремонтировать. В общем и целом мороки много получится(( Но ценник был вкусный.

я сегодня этот форд на авто ру посмотрел, там подробнее написано, многовато конечно. Да и форд машина 50 на 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дусик,сама диагноз ставила????

Ага. Причём приблизительный)) На улице пасмурно было и машина не очень чистая. Так что я вполне могла что-нибудь упустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня этот форд на авто ру посмотрел, там подробнее написано, многовато конечно. Да и форд машина 50 на 50

а про мазду 3 что скажешь? а то у меня есть один вариант на примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Причём приблизительный)) На улице пасмурно было и машина не очень чистая. Так что я вполне могла что-нибудь упустить

чтож девки грамотные пошли:)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про мазду 3 что скажешь? а то у меня есть один вариант на примете.

мазда 3 объективно лучше фокуса по всем статьям, да и надежнее. какой вариант? Нужно смотреть. Скидывай ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 объективно лучше фокуса по всем статьям, да и надежнее. какой вариант? Нужно смотреть. Скидывай ссылку.

в личку скинула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 объективно лучше фокуса по всем статьям, да и надежнее. какой вариант? Нужно смотреть. Скидывай ссылку.

Чем лучше? Кстати они соплатформенны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал вчера в такси на новой мазде3. Такая шляпа.. Конечно, не знаю по сравнению с фордом. Может и лучше форда.

Но в целом, УГ. шумки вообще никакой. У меня на 10-летней машине если очень тихим шепотом говорить.. и то пассажиры сзади меня услышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал вчера в такси на новой мазде3. Такая шляпа.. Конечно, не знаю по сравнению с фордом. Может и лучше форда.

Но в целом, УГ. шумки вообще никакой. У меня на 10-летней машине если очень тихим шепотом говорить.. и то пассажиры сзади меня услышат.

изнеженный какой!:) будешь много выеживаться-поймаем,свяжем,посадим в жигули и будем катать по самой пьяной дороге в районе кирпичного завода)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с советским автопромом знаком не понаслышке. Брат ездит на шахе 2106))) и отец на Волге 31029))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про мазду 3 что скажешь? а то у меня есть один вариант на примете.

И мне ссылку, я тоже задумывался о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мазда 3 в предыдущем кузове катался, ну очень низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше? Кстати они соплатформенны

как бывший владелец фокуса (даже 2-х) могу объективно сказать: 1- качество сборка ( Япония - Россия думаю тут и дураку ясно), 2- многие технические моменты - идиотский механизм открывания капота у фокуса, очень сильно задушенные моторы у фокуса ( у мазды мотор более живой), у фокусов с МКПП ( кроме вервии 2.0) нет синхронизатора задней передачи ( постоянные хруст при включение R), косяк с промыванием дрос. заслонки( у нас были фокусы 1.8 и 2.0 - я ее постоянно чистил раз в 8-10 т. км. иначе дерганье при сбросе газа и т.д.), фокус хуже управляется, но он помягче. Да у них одна платформа (фокус 1,2 мазда 3, вольво s 40 и c 30), Даже моторы и коробки идентичные. Но на вольво и маздах все работает более слаженно и чётко. Зато фокус более приспособлен к России ( аккум мощнее, клиренс и тд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал вчера в такси на новой мазде3. Такая шляпа.. Конечно, не знаю по сравнению с фордом. Может и лучше форда.

Но в целом, УГ. шумки вообще никакой. У меня на 10-летней машине если очень тихим шепотом говорить.. и то пассажиры сзади меня услышат.

кому как))) кто то чужие тапки донашивать не будет и купит новую, кто то купит б/у классом выше вместо консервной банки без шумки. Дело лично каждого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал вчера в такси на новой мазде3. Такая шляпа.. Конечно, не знаю по сравнению с фордом. Может и лучше форда.

Но в целом, УГ. шумки вообще никакой. У меня на 10-летней машине если очень тихим шепотом говорить.. и то пассажиры сзади меня услышат.

А я вот не хочу лексус =) Не стоит у меня на него)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти