посоветуйте б/у хот хэтч


Рекомендуемые сообщения

при наличии возможности и ден. средств, возможно к лету, хотел приобрести поддержанную "зажигалку" гольф класса, т.к. очень скучаю по механике))). Если серьезно то думал брать фокус st, т.к. с фордами уже имел дело, есть хорошие знакомые в Бекасе и по з/п. Да и старый добрый вольвовский 5 цилиндровый мотор Т5 2.5 225 сил вызывает больше уважения, чем турбозажигалки 2.3 от MPS или 2.0 от OPC. Может кто эксплуатировал этот авто? Или посоветуйте что то другое. Или нафиг эту идею вообще)))

post-2832-0-11017500-1359107427_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS очень знакома, едет не плохо, но едет только после 100))) Брать лучше новую, так как мотор одноразовый... В Москве перебирают моторы, ставят ковку, по деньгам не дорого выходит...

По факту всё таки передний привод это баловство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MPS очень знакома, едет не плохо, но едет только после 100))) Брать лучше новую, так как мотор одноразовый... В Москве перебирают моторы, ставят ковку, по деньгам не дорого выходит...

По факту всё таки передний привод это баловство

на новую денег жалко, брать sti или evo не хочу, т.к. не хочу головной боли, в связи с особенностями моторов этих машин, а вот купить немного подержанный заряженный авто гольф класса вполне разумно. на мой взгляд. я же не в ралли собрался участвовать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет какой?

бюджет это дело такое сложное))) до 700 примерно. Понятное дело что экземпляр будет не нов и не без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. я же не в ралли собрался участвовать)

а зачем тогда зажигалка?со светофора первым уезжать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигалка для души...

Ну за такой бюджет либо всё таки МПС, либо искать злобный Гольф))) Лично моё мнение, субаря за эти деньги не возьмешь нормального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажигалка для души...

Ну за такой бюджет либо всё таки МПС, либо искать злобный Гольф))) Лично моё мнение, субаря за эти деньги не возьмешь нормального...

субару мне и не нужен))) вместе с ним можно новый мотор покупать, да и симпатии к этой марке не испытывал никогда. Изменено пользователем ivan071
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ауди S3

P.S. По ощущениям 1.8т 150лс на порядок лучше чем 2.0 атмосферный 150лс во всём диапазоне оборотов

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем тогда зажигалка?со светофора первым уезжать?

хочется что нибудь эдакое)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. По ощущениям 1.8т 150лс на порядок лучше

Проверено, MPS на переднем приводе уезжает, да и уезжает бодро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки MPS 260лс налог за год 39 000р

250лс 18 150р

200лс 10 000р

150лс 3 800р

в общем за удовольствие надо платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nismo-clu...howtopic=142873

лучший хетч - это седан))))
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36327806-14099.html

Изменено пользователем savant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем за удовольствие надо платить

Либо стать инвалидом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты по адресу)))тут и мпс и опц были)))едут хорошо и та и другая,у мпс самоблок стоит,но она один хер буксует.а вообще тебе на www.mpska.ru есть клубные машины которые много кто видел и знают всю историю авто,до 700тыс можно норм машин взять,но по опыты владения мпс я тебе скажу:ведро с болтами как и опц,мы постоянно в сервисах зависали,подвеска на мопсе вообще расходник.я бы гольфа GtI взял если честно.он по обслуживанию и запчастям дешевле в разы выйдет,да и тюна на него не меньше.по мпс что интересно пиши расскажу с радостью,по опц сереже XiTbI4.но лучше немца взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты сравнил)))ему очень далеко до GTI OPC MPS и ST))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи заднеприводную машину.. чтобы ехала хорошо.. боком в том числе

например, лекс как у меня :smoke:

http://vimeo.com/54314082#

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мпс и опц - ВСЕ НЕ ТО

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож не плохо валит http://cars.auto.ru/...525-f9eceb.html

По прямой только :) Рассматривал ещё года 4 назад покупку такого автомобиля...

Проще было взять 2 литра и трубокит к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калибер неплохой,мотор помоему от турбо аиртрека стоит в нем,достаточно надежный.да и половина запчастей от эволюшина.в стоке едет лучше мпс опц gti,но опятьже передний привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты по адресу)))тут и мпс и опц были)))едут хорошо и та и другая,у мпс самоблок стоит,но она один хер буксует.а вообще тебе на www.mpska.ru есть клубные машины которые много кто видел и знают всю историю авто,до 700тыс можно норм машин взять,но по опыты владения мпс я тебе скажу:ведро с болтами как и опц,мы постоянно в сервисах зависали,подвеска на мопсе вообще расходник.я бы гольфа GtI взял если честно.он по обслуживанию и запчастям дешевле в разы выйдет,да и тюна на него не меньше.по мпс что интересно пиши расскажу с радостью,по опц сереже XiTbI4.но лучше немца взять.

спасибо за информацию, по поводу мазды mps наслышан)) меня ну никак не покидает мысль по поводу фокуса st, был опыт "общения" с ним? В бекасе меня уверяли что он покрепче чем mps или opc, да и на фокус клубе полно ухоженных машин. Расходники на него ощутимо дешевле. Или он рядом не стоит с маздой и опелем? По поводу gti не знаю, даже не сидел в нем, но думаю в мой скромный бюджет он точно не войдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у st и mps подвеска полностью одинаковая)да и запчастей тоже полно одинаковых)по поводу мотора,у мпс мало стоковых моторов которые взорвались,если за ним следить,нормально все будет,ну а после тюна уже сам господь бог не скажет сколько он проедет.зато мпс веселее чем ст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти