Рекомендуемые сообщения

нашел вот на просторах интернета
/>http://www.youtube.com/watch?v=5nPBa41hPMY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотник был включен когда автор еще деу даже не обогнал

у меня было почти тоже самое, только я был в качестве 9тки и без поворотника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 9-ка, движение то не одностороннее, машина с регистратором виновата, ибо по встречке ехал..

Изменено пользователем Disa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотник не дает никакого преимущества. он только уведомляет о том что будет совершен маневр. зеркала никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 9-ка, движение то не одностороннее, машина с регистратором виновата.

разметки нет, знаков нет. обгон не запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что
  • следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;

11.4. По завершении обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.

после обгона Нексии,регистратор должен был на свою полосу вернуться со встречки,а уж потом начать следующий обгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворотник не дает никакого преимущества. он только уведомляет о том что будет совершен маневр. зеркала никто не отменял

вот именно он уведомляет, что 9тка сейчас будет перестраиваться, и уведомило задолго до маневра, а куда ты лезешь по встречке то спрашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор после обгона нексии должен был вернуться в свой ряд. Иначе это называется "двойной обгон" (кажется) что запрещено ПДД. Если мне не изменяет память, то при отсутствии разметки и знаков перекресток следует считать равнозначным, а на таких перекрестках обгон с выездом на полосу встречного движения запрещен. Водитель 9-ки, конечно, поступил не хорошо, ибо мог посмотреть в зеркало и пропустить регистратора, но с точки зрения правил виноват регистратор. Вышеописанное является моим мнением и рассуждениями на тему ПДД. Что в данном случае скажет ИДПС - х.з...

Хотя 9-ка поворотник включила заблаговременно и еслиб водитель авто с регистратором был внимательнее - он увидел бы это. Ну а если он думал что тот факт что он обгоняет по встречке дает ему преимущественное право проезда - то он ошибся...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему там заезд на прилегающую территорию, а это не считается перекрестком. Но все равно регистратор имхо виноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему там заезд на прилегающую территорию, а это не считается перекрестком. Но все равно регистратор имхо виноват

Какой заезд? Вы о чём?))) Разметки нет, так как снег, обгон сделан по всем правилам... Водителю девятки необходимо чаще крутить головой и быть внимательнее.

Более того нарушение правил не всегда является гарантом того что нарушивший является виновником ДТП, как пример водителя могут лишить прав, но виновником ДТП он не станет... Так что будьте внимательнее и учите правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель регистратора должен был после обгона нексии вернуться на свою полосу, иначе получается не обгон а движение по встречной полосе. А после возврата на свою полосу:

11.2

Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

1.транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

2.странспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

3.следующее за ним транспортное средство начало обгон;

4.по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Собственно http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-obgone-na-perekrestke.html

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую почитать ещё про то как необходимо выполнять поворот и про то как маневры не должны препятствовать другим участникам движения. На сайте не учли один нюанс, если бы девятка начала поворачивать и допустим встала, а машина с регистратором влетела бы в стоячую тогда немного другой случай. А так вообще надо всегда объезжать с хвоста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video?...84498_161557001

тоже самое. В любом случае нельзя обгонять машину с включенным поворотником и/или поворачивающую налево. Даже если правила не запрещают, то по логике вещей это будет разумней. И не надо думать, что все такие "умные" и глазастые как вы. Есть ведь новички за которых приходится думать тоже.

Изменено пользователем rapopyt
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. почитать стоит про маневрирование и про то что любой маневр "не должен создавать помех другим участникам движения".


/>http://vk.com/video?...84498_161557001

тоже самое. В любом случае нельзя обгонять машину с включенным поворотником и/или поворачивающую налево. Даже если правила не запрещают, то по логике вещей это будет разумней.

Тут сложнее, ибо не видно что сзади происходит и когда регистратор включил поворотник... Тормозил-ли он перед поворотом, сработали-ли у него стопари... сложно сказать...на первом видео ситуация очевиднее.

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video?...84498_161557001

тоже самое. В любом случае нельзя обгонять машину с включенным поворотником и/или поворачивающую налево. Даже если правила не запрещают, то по логике вещей это будет разумней. И не надо думать, что все такие "умные" и глазастые как вы. Есть ведь новички за которых приходится думать тоже.

а на ютубе нет данного видео а то по ссылке не как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,в месте столкновения сделан немаленький лежачий полицейский,заметьте как регик подпрыгнул.И не понятно ЗАЧЕМ он так торопился на узкой заснеженной дороге,???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякая ситуация, с одной стороны п.11.2: Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево. С другой стороны 11.3: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. Я считаю, что виноват регистратор, т.к. 9-ка, когда включила поворотник не являлась обгоняемым ТС и не могла создать препятствие обгону. А вот регистратор ещё даже не обогнав Деу уже видел, что впереди 9-ка подала сигнал, т.е. заблаговременно знал какой манёвр собирается сделать 9-ка, и не будь он самонадеянным идиотом, перестроился обратно и подождав, когда 9-ка повернёт, поехал бы дальше. Так что будь я инспектором, тов. регистратор был бы виноват.

Изменено пользователем Alexey_2la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там будет правильно по букве закона, мое мнение регик виноват. Я бы в такой ситуации обгонять не стал. Время потерянное в разбирательствах всегда дороже, нежели 5 секунд подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beer двойной обгон это когда машина начала обгонять впереди идущую а ты ее получается 3м рядом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонять не обгонять, а стормозиться по снежку он бы вряд ли успел, а любителей не глядя поворачивать пруд пруди... Едешь по трамвайке например, а какой то умник с левого ряда делает разворот :) Открывая дверь на парковке, поворачивая, разворачиваясь, всегда смотрите в зеркала!

Так же и тут, водитель с регистратором мог бы избежать дтп, но то что водитель девятки не смотрел в зеркало - это факт! Мотоциклистов так сбивают летом! Всегда смотрите в зеркало, особенно при повороте налево, если конечно хотите жить! Прав не прав, а приятного мало, если прилетит "снаряд" на скорости под 80-100 км в час, прямо в водительскую дверь.

В теории неправы оба, но если не было бы видео - сотрудники гаи признали бы виноватым водителя девятки - это тоже факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регик пишет:

3 января 2013. Тула, проезд Энергетиков. Пошел на обгон. Водила 2109 начал туда поворачивать. Сигналил, моргал, хотел даже заорать. На дороге жижа. До последнего верил, что он все-таки увидит меня, но не увидел...

Виновным, конечно, признали водителя ВАЗ-2109 (п.8.1 ПДД), но себя виню не меньше - мог предвидеть его слепо-глухоту. После ДТП он мне сказал: "А я слышу кто-то сигналит-не думал, что мне". На мой вопрос по поводу зеркал последовал ответ: "ну я не думал, что кто-то здесь может начать обгонять". Теперь будет думать... как и я... В общем как обычно виноваты ОБОИ)))

У меня из повреждений - краска на бампере, крыло помято, фара с 4 микротрещинами. Теперь ремонт по КАСКО...у него 2 двери за свой счет... Моя машина - Octavia. Регистратор Intego VX-290HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не защищаю водителя 09,но если кто ездил по этой дороге,согласятся,что вряд ли подумаешь,что в этом месте кто то решится на обгон:2 лежачих полицейских,2 выезда с прилегающей территории,узкая дорога,пешеходы снуют туда-сюда,снежная каша,лед...

В теории неправы оба, но если не было бы видео - сотрудники гаи признали бы виноватым водителя девятки - это тоже факт!

я считаю что вина обоюдная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти