проблема с ХР


Рекомендуемые сообщения

народ. конечно форум не тот но тут понятливей обьясняют чем на профессионльных.

ХР SP3 пересталда загружатся. пишет не хватает файла в

/windos/sistem32/confg/sistem/

все. какой именно файл не пишет. проблема в том что надо восстановить а не заново переустановить.

если не ошибаюсь то проблема пошла из за 1Спредприятие 8.2. то есть пи установке проги проблемы не было но какой то великий програмист скидывал туда данные через инет. после этого и случилось. добится кто и чего и куда скидывал не удалось. ответ один. человек профи он не мог ошибится.

есть ли возможность восстановления или нет? если есть то как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без переустановки, то вставляешь диск XP-ой винды и делаешь так, будто просто хочешь установить винду заново. Только во время установки выбираешь не установить, а востановить (только не с поддержкой командной строки). Дальше идёт процедура похожая на простую установку винды, но после этой процедуры почти все приложения и файлы остаются рабочими. Делал так пару раз, всегда помогало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без переустановки, то вставляешь диск XP-ой винды и делаешь так, будто просто хочешь установить винду заново. Только во время установки выбираешь не установить, а востановить (только не с поддержкой командной строки). Дальше идёт процедура похожая на простую установку винды, но после этой процедуры почти все приложения и файлы остаются рабочими. Делал так пару раз, всегда помогало.

не когда такого не замечал. везде командная строка. востанавливал загрузочную запись. посмотрю точнее. а с другого компа не как не чего нельзя скинуть?может можно но если не ошибаюсь там реестр Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щя гуглю но там столько мнений и в большестве переустановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было два раза, когда вылазила системная ошибка, типа не хватает файла в системной папке и один раз, когда был пойман баннер. Во всех случаях делал не переустановку, а именно восстановление. Только, к сожалению, не помню как именно это делал. Помню, что по началу всегда выбирал восстановление через командную строку, но это какой то крутой способ для программистов. После выбирал просто восстановление системы, без командной строки, и после этого всегда винда оставалась рабочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - загрузись с какого-нить носителя и просто проверь на месте-ли папка на которую система ругается... Теоретически можно взять эту папку с содержимым с другого компа, где тоже ХР стоит и подсунуть в эту систему...Но тут 50 на 50...может заработать, может не заработать, хотя она и так уже не работает... В безопасном режиме не пробовал грузить?

В идеале можно попробовать на рабочей машине (ну вот нету у меня дома компа с ХР) посмотреть что там вообще в этой папке должно быть...Скопировать на флешку...и пофайлово скармливать больной системе до тех пор, пока не запуститься... Можно ещё посмотреть что там за файл конфигурации такой и сделать его заново, если что...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без переустановки, то вставляешь диск XP-ой винды и делаешь так, будто просто хочешь установить винду заново. Только во время установки выбираешь не установить, а востановить (только не с поддержкой командной строки). Дальше идёт процедура похожая на простую установку винды, но после этой процедуры почти все приложения и файлы остаются рабочими. Делал так пару раз, всегда помогало.

Точно так. Одно "НО". Установочный диск должен быть тот же самый, с которого была установленна испоганенная Винда. Я имею ввиду дистрибутив винды. Если стояла OEM, то и диск должен быть OEM. Если стояла RETAIL, то и диск RETAIL.

Рекомендую для начала сделать BackUp установленной Винды. Иначе потом вообще ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. Одно "НО". Установочный диск должен быть тот же самый, с которого была установленна испоганенная Винда.

Ну та же не таже, в моём случае все ХР-хи были лицензионные, по-этому для восстановления я использовал диск своей лицензионной винды профешинал sp2. Как на ломанных дело будет обстаять хз, думаю главное чтобы "донором" была не какая нибудь ХР - Зверь и т.п. сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безопасном режиме не пробовал грузить?

не грузится

Если есть возможность - загрузись с какого-нить носителя и просто проверь на месте-ли папка на которую система ругается...

есть диск с xp которая с него и пускается.

Теоретически можно взять эту папку с содержимым с другого компа, где тоже ХР стоит и подсунуть в эту систему..

у знакомого есть комп с хр. тож думал над этим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так. Одно "НО". Установочный диск должен быть тот же самый, с которого была установленна испоганенная Винда. Я имею ввиду дистрибутив винды. Если стояла OEM, то и диск должен быть OEM. Если стояла RETAIL, то и диск RETAIL.

Рекомендую для начала сделать BackUp установленной Винды. Иначе потом вообще ничего не сделаешь.

упс. с этим наверно проблемно. хотя у меня только 2 диска с хр. какой то 1 из них. там не важа сама система . важен 1С с этими крутыми модулями и т.д от которых и слетела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю главное чтобы "донором" была не какая нибудь ХР - Зверь и т.п. сборки.

я не пользуюсь сборками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну завтра пойду попробую. мож получится восстановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стояла бы семерка. проблемы с восстановлением не возникла бы. та вообще проще простого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня валяется лицензионный диск XP Sp2. Если надо, могу дать на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка системы критична только по вопросу 1С?...по идее проще будет заново её поставить...там самое стремное место это конфигурация программы...её можно благополучно слить на флешку (например) и потом накатить на программу. Т.е. не должно возникнуть проблем...

П.С. Думаю зря ты гонишь волну на 1С и её обновления...по результатам сильно похоже на вирусную деятельность. А вот когда и как можно было его подцепить - тут вариантов масса...

Кстати, под загрузочным диском я подразумевал отнюдь не тот диск, с которого винда сама ставится, ибо там нет ничего (если не сборка какая-нить)... Тебе надо загрузить что-то из серии WinPE, чтоб посмотреть что там вообще есть в этой папке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Думаю зря ты гонишь волну на 1С и её обновления...по результатам сильно похоже на вирусную деятельность. А вот когда и как можно было его подцепить - тут вариантов масса...

я не гоню. саму 1С я устанавливал и все было прекрасно. я незнаю кто и что ей устанавливали на счет дополнений. вернее ей кто то посоветовал(типа ссылки дал. я так и не добился правды) а она скачала и установила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня валяется лицензионный диск XP Sp2. Если надо, могу дать на время.

да не. лицензию я найду. тоько sp1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что у меня валяется лицензионный диск XP Sp2. Если надо, могу дать на время.

Аналогично, то же такой имеется, если что пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ. конечно форум не тот но тут понятливей обьясняют чем на профессионльных.

ХР SP3 пересталда загружатся. пишет не хватает файла в

/windos/sistem32/confg/sistem/

все. какой именно файл не пишет. проблема в том что надо восстановить а не заново переустановить.

если не ошибаюсь то проблема пошла из за 1Спредприятие 8.2. то есть пи установке проги проблемы не было но какой то великий програмист скидывал туда данные через инет. после этого и случилось. добится кто и чего и куда скидывал не удалось. ответ один. человек профи он не мог ошибится.

есть ли возможность восстановления или нет? если есть то как

Качаешь диск SonyaPE, грузишся с него выбрав при загрузке - Диск сисадмина SonyaPE

В утилитах выбираешь редактор удаленного реестра (возможно придется указать на диск где у тебя была винда). Он видит что реестр у тебя побит (в указанной тобой папке лежат как раз файлы с ветками реестра), и восстанавливает его из имеющегося там-же бекапа и журнала изменений. Вероятность полного восстановления почти 100%.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качаешь диск SonyaPE, грузишся с него выбрав при загрузке - Диск сисадмина SonyaPE

В утилитах выбираешь редактор удаленного реестра (возможно придется указать на диск где у тебя была винда). Он видит что реестр у тебя побит (в указанной тобой папке лежат как раз файлы с ветками реестра), и восстанавливает его из имеющегося там-же бекапа и журнала изменений. Вероятность полного восстановления почти 100%.

спасибо. сегодня я до того компа так и не добрался. а если на рухнувшей винде удаленный реестр отключенный? прокатит такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал http://www.torrentino.com/torrents/777147

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Удаленный реестр" - не совсем правильное выражение...загруженная таким образом винда получает доступ до реестра умершей винды...там скорее всего надо будет указать папку в которой умершая винда стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобных случаев лежит диск с XPE (загрузочный с CD), это если любишь графический интерфейс...

Для любителей повозиться есть командная строка или всякие дос коммандеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подобных случаев лежит диск с XPE (загрузочный с CD), это если любишь графический интерфейс...

Для любителей повозиться есть командная строка или всякие дос коммандеры

есть такой. но что им сделаешь? Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно который XP live CD? А не просто установочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти