Госдума объявила видеорегистраторы вне закона


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле, - навигаторы, видеорегистраторы. Как пишет в понедельник РБК, взаконе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность сместа водителя», будет полагаться штраф в 500 рублей вместе сконфискацией такого устройства.

Такова новая редакция статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Поправки начнут действовать со следующего года.

Как отмечает РБК, водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона, в том числе видеорегистраторы на патрульных машинах полиции.

По данным активиста движения «Синие ведерки» Петра Шкуматова, на которого ссылается РБК, видеорегистраторы используют более 1 млн водителей. «Ведь

фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции», - отметил активист.

Автомобильный юрист Юрий Гейко считает, что поправки «на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения всудах благодаря видеозаписям водителей».

Источник: newkaliningrad.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоело продавцам как всем стоять на светофорах,и разворачиваться на перекрестках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:be: Ну а если крепить на солнцезащитный козырёк :hihihi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть которые крепятся на зеркало заднего вида.а вообще у нас не дума,а сборище либо дураков,либо негодяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сотрудникам и автоподставщикам это тоже на руку. У нас законы не для того чтоб жизнь была лучше, а для того чтоб чьи-то нарушения прикрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может скоро еще выпустят список предметов разрешенных (запрещенных) провозить в авто? А то вдруг помешает или отвлечет :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый заместитель руководителя комитета Госдумы по

конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия") опроверг сообщения СМИ о том

, что палата якобы приняла закон о запрете установки

на лобовом стекле предметов, загораживающих обзор водителю, то есть навигаторов и видеорегистраторов.

Лысаков отметил, что в поправках речь идет об альтернативном штрафе при выезде на встречную полосу движения, штрафе за выезд на трамвайные пути и отмене доверенности. "Что касается вот этой поправки, мы её не рассматривали в комитете. Могу заранее сказать, что когда мы будем её рассматривать, мы её отклоним. Она совершенно не соответствует здравому смыслу, и обсуждать тут нечего", - добавил депутат.

Ранее в СМИ появилась информация

о том, что Госдума приняла закон, который запрещает любые предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзор водителю. Впрочем, в документе не уточняется, о каких именно предметах идет речь, однако автовладельцы сочли, что под запрет могут попасть навигаторы и видеорегистраторы, которые крепятся на лобовое стекло. Такие нарушения предлагается карать 500-рублевым штрафом.

Источник: asiareport.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха, что начали мозолить регистраторы чиновничий беспридел, испугались уроды правды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона, в том числе видеорегистраторы на патрульных машинах полиции.

интересно каким же образом мне теперь будут "кино" показывать про то как я не так повернул или не там обогнал))

с конфискацией такого устройства

я представляю какой это будет цирк

это ж что получается инспектор полезет в салон моей машины чтобы скрутить рег со стекла?????

хотя наверное нет.. тут тоже какую нибудь хитрость придумают)) у нас же кругом одни Андерсены. скорее всего я сам буду должен его снять и передать сотруднику гибдд, иначе штраф 100500тр, снятие номеров и арест на 15 суток... ах да, еще не забыть в конце упасть на колени и поблагодарить за добросовестное отношение к работе!

вообще, конечно, господа в думе немного прих*ели и переходят последние границы! :bandit:

посмотрим что будет дальше..

Изменено пользователем PRADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, конечно, господа в думе немного прих*ели и переходят последние границы! :bandit:

посмотрим что будет дальше..

а нечего не будет. да даже если и примут. все спокойно в нашем кролевстве. ну что митинг устроят(эт самое глобальное в нашем госсударстве)? разгонят а человек 5 оштрафуют. не боятся они нечего потому что знают что все будет тихо, а так оно и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...собственно логичное продолжение приколов с тонировкой, автокреслами... Ну а на счет того что опроверг слухи - так это и Путин тоже "отвергал и не принимал" новый жилищный кодекс...который преспокойно начал действовать во время правления Димы... Я где-то тут на форуме писал уже что скоро и магнитолы запретят...и по сторонам смотреть тоже запретят... А там глядишь не далеко и до закона из серии "Выехал из гаража - дай каждому встреченному ИДПС 500 рублей"...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да успокойтесь вы! Шняга эта протаскивается, ради борьбы со съёмными тонировками! Никому нафиг ваши регики не сдались! В конце концов, понаделают регистраторов, встроенные в зеркала заднего вида. Они уже давно есть, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб в нашей стране все законы исполнялись бы только ради того, ради чего "протаскиваются"... Эх, молодость (наверное), эх, наивность...

Ну вот подумайте, кто-то в здравом уме будет ограничивать себе обзор дороги? Если только на тот участок стекла, в который ничего кроме придорожных кустов не увидишь... Неужели "вонючка" на зеркале так мешает обзору? А регистратор в отличие от неё никуда не болтается...

Все понятно, что можно регистратор и в бампер встроить...но вот что делать с теми регистраторами которые уже купили? выбросить? и купить новый? Вам не кажется странным что правительство постоянно принуждает нас покупать что-то?

« ...покрытия многократного использования, ...»

Вот это сьемная тонировка. А вот это:

«дополнительные предметы...

уже видеорегистраторы. Еслиб речь шла только о тонировке, то фразы про предметы не былоб. Достаточно только покрытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, понаделают регистраторов, встроенные в зеркала заднего вида. Они уже давно есть, кстати!

Зеркала тоже запретят!!! :ruletca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующими пунктами запрета будут магнитола,верхняя одежда(рулить неудобно),зимняя обувь(сменку возить обяжут),длинные волосы(мешают обзору) ногти(пораниться можно),....

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойней- поправка пока только внесена, но ещё не принята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь не молодость и не наивность, просто подобные сенсации-страшилки, появляющиеся в интернете с завидной регулярностью и в 90% случаев, либо не подтверждающиеся вообще, либо не соответствующие конечной редакции, уже порядком задолбали!

Допускаю, что и реально, это новшество, ориентировано на то, что бы поприжать владельцев региков, только вот темы-говнометалки, подобные этой, на куче форумов, не изменят уже, ровным счётом нихрена! Раньше надо было, о своих гражданских позициях заявлять, пока властям, хоть в какой-то степени, было на это не пох и заявлять о них, отнюдь не в интернетах, клацая по клавишам! А теперь, у нас только одна позиция и описана она в Камасутре, а ОНИ, что захотят, то и сделают и хрен мы вякнем. Так что, темы такие, а точнее их обсуждения, уже давно перестали иметь смысл.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель таких тем донести до людей что у гражданина РФ кроме прав есть и обязанности. То что мы щас наблюдаем - результат того что все забыли про свои обязанности. Вот и имеем то, что имеем. Зато на следующих выборах кто-то, кто до сих пор туда не ходил и не голосовал, подумает что-то из серии "Да блин, да сколько можно уже надо мной издеваться то?" И пойдет и проголосует. Я щас не уточняю за кого именно, не это главное...главное что он сам придет и выполнит свой гражданский долг. Если таковых наберется хотяб 70% то результаты выборов сфальсифицировать будет не возможно. Ну а пока все сидят дома и думают что там "все куплено и все решено за нас" - вот такие решения и законы и будут приниматься.

Так что надо не говном кидаться а задуматься к чему ведут все эти законы...

Прошу прощения за некоторый оффтоп...

Изменено пользователем Beer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет видеорегистраторов: отбой тревоги

Сегодня многие российские СМИ опубликовали новость о том, что Государственная Дума приняла законопроект, который фактически запрещает установку на лобовое стекло видеорегистраторов. Однако наши коллеги, мягко говоря, немного поспешили.

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
/>http://auto.mail.ru/article.html?id=39662

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).
просто толком не ясно что они туда внесут.

ведь в моей новости написано

Как отмечает РБК, водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен.

может это и утка про регестраторы а может гледят реакцию нарда на это.

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дыма без огня не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти