Тульские дороги признаны одними из самых аварийных


dvb

Рекомендуемые сообщения

Составлен рейтинг аварийности российских дорог. Основным критерием для оценки послужила печальная статистика количества погибших и пострадавших в ДТП. Тульская область оказалась в числе регионов с магистралями повышенной опасности.

Рейтинг опубликован на сайте Международного общественного центра "За безопасность российских дорог". В него попали 32 российских региона. Список разделен на три раздела: "безопасные дороги", "дороги с умеренной опасностью" и "дороги с повышенной опасностью". Попадание в тот или иной сегмент зависело от количества дорожно-транспортных происшествий, погибших и травмированных в них людей.

К сожалению, 2130 аварий, произошедших в регионе, в которых погибли 294 человека и 2908 получили травмы, отправили Тульскую область на 25-е место списка. Эксперты считают, что это достаточно много для региона с полуторамиллионным населением.

Факторами, влияющими на безопасность, называются самые разные: от плохого состояния дорог до отсутствия у властей инструментов борьбы с нарушителями ПДД.

Более благополучная ситуация с дорогами у наших соседей по ЦФО: Белгородская область занимает вторую строчку рейтинга, 9-е - Москва и Подмосковье. В середняках, на 13-м месте, - Тверская область. На 23-м месте значится Воронежская область. Еще более аварийные дороги, чем у нас, в Ивановской (27-е место) и в замыкающей список Владимирской областях.

Источник: ИА "Cобытия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти