ГИБДД предлагает увеличить штраф за перевозку детей без кресла


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

принудительного их применения...

вот за это большой (+),а не за прошлые высказывания от других ораторов что ребенок плачет в кресле,а может он испугался сидеть в машине?а мама заставляет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет законов,они же всех усраивают!че кричять то?вот греков не устраивает,у них чуть ли не до войны,амеров не устраивает,так аэропорты стоят,метро не ходит....а где мы?там........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Хуле щас распинаться,

зачем эта фраза?

затем что закон принят и мы его обязаны соблюдать,независимо от того,согласен с ним или нет.что не так?

много мозга??????????????????????????????????

уже писАл как перед несущимся камазом едва успела развернуться молодая мамашка.если бы не успела,то там никакое кресло не спасло бы ни ребенка ни его родительницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте мне с 5-ю баллами предупреждений )))

за что такое?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже писАл как перед несущимся камазом едва успела развернуться молодая мамашка.если бы не успела,то там никакое кресло не спасло бы ни ребенка ни его родительницу.

ну под катком кресло тоже не спасет,пример не убедителен....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну под катком кресло тоже не спасет,пример не убедителен....

считаешь,что водитель,неадекватно управляющий автомобилем,нарушающий ПДД,но с детским креслом безопаснее для ребенка,чем адекватный водитель соблюдающий ПДД,но без детского кресла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаешь,что водитель,неадекватно управляющий автомобилем,нарушающий ПДД,но с детским креслом безопаснее для ребенка,чем адекватный водитель соблюдающий ПДД,но без детского кресла?

ну так на адеквата найдутся 10 неодекватов,поверь...гонял БТР-80 много в свое время по трассе,так влоб выходили мне сколько раз и пох было что броня против банки,не думают люди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так на адеквата найдутся 10 неодекватов,поверь...гонял БТР-80 много в свое время по трассе,так влоб выходили мне сколько раз и пох было что броня против банки,не думают люди...

ну вот и спасет в таком случае хлипкое креслице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот за это большой (+),а не за прошлые высказывания от других ораторов что ребенок плачет в кресле,а может он испугался сидеть в машине?а мама заставляет это?

Если вы не возражаете мне хотелось бы отвечать только за свои слова.

за что такое?)

За то что правду говорить не стесняюсь, имею свою точку зрения и могу её обосновать, в отличии от некоторых оппонентов...если начну углубляться то это будет называться "Обсуждением действий администрации" и будет караться очередным баллом нарушений. Или даже баном.

ну так на адеквата найдутся 10 неодекватов,поверь...гонял БТР-80 много в свое время по трассе,так влоб выходили мне сколько раз и пох было что броня против банки,не думают люди...

Вопрос: "Как часто в вас въезжают не адекваты? Причем не цепляют на парковке паркуясь или отьезжая, а на дороге, со скоростью хотя бы 10-15 км/ч"... Хотелось бы услышать статистику...

За себя могу ответить: за 3 последних года моего вождения (чуть более 100 т.км.) 1 раз я зацепил дверь гаража, в который вьезжал, 1 раз в меня вьехали чуть-чуть как раз таки на парковке, когда в машине вообще никого не было...1 раз на светофоре легонько тюкнули в фаркоп. Все 3 раза обходился без ГИБДД, ибо оно того не стоило.

Думаю ни одного въезда неадекватом за 100 т.км. - нормальная статистика... И это при всем при том что со мной в машине не было ребенка, при наличие которого моя бдительность возросла бы в разы (я-то себя знаю...)

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не возражаете мне хотелось бы отвечать только за свои слова.

За то что правду говорить не стесняюсь, имею свою точку зрения и могу её обосновать, в отличии от некоторых оппонентов...если начну углубляться то это будет называться "Обсуждением действий администрации" и будет караться очередным баллом нарушений. Или даже баном.

Вопрос: "Как часто в вас въезжают не адекваты? Причем не цепляют на парковке паркуясь или отьезжая, а на дороге, со скоростью хотя бы 10-15 км/ч"... Хотелось бы услышать статистику...

За себя могу ответить: за 3 последних года моего вождения (чуть более 100 т.км.) 1 раз я зацепил дверь гаража, в который вьезжал, 1 раз в меня вьехали чуть-чуть как раз таки на парковке, когда в машине вообще никого не было...1 раз на светофоре легонько тюкнули в фаркоп. Все 3 раза обходился без ГИБДД, ибо оно того не стоило.

Думаю ни одного въезда неадекватом за 100 т.км. - нормальная статистика... И это при всем при том что со мной в машине не было ребенка, при наличие которого моя бдительность возросла бы в разы (я-то себя знаю...)

тьфу три раза,мне везло на них,но уходить даже по полям приходилось..

тогда и мой вопрос,зачем ремни,зачем подушки и разные прибамбасы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за ремень безопастности не кто не кричит???его нам тоже принудили за 500 рублей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за ремень безопастности не кто не кричит???его нам тоже принудили за 500 рублей!!!

За отсутствие подушки безопасности и разных прибамбасов не штрафуют. А ремнем вы часто пользуетесь? И для чего вы это делаете? За последнее время я много поездил на такси с разными водителями...пристегиваются только те, у кого машина пищать начинает, если не пристегнут...да и то не все...некоторые с писком так и ездят. Кто-то ремень за спинкой пропускает и вставляет в замок... из 100% водителей 45% пристегиваются от ГИБДД, 45% пристегиваются чтоб машина завелась/не пищала...и только 10% на случай ДТП... С ремнем можно много манипуляций проделать... В конце концов можно сказать что ты ехал пристегнутый, отстегнулся когда остановился и потребовать видеозапись твоего нарушения...

А вот с креслом так не проканает...либо ребенок в нем, либо нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ремнем вы часто пользуетесь? И для чего вы это делаете?

постоянно за 11 лет,инстинкт....
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно за 11 лет,инстинкт....

Ну так я и говорю...около 10%... а если штрафа не будет - будете пристегиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю...около 10%... а если штрафа не будет - будете пристегиваться?

я буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю...около 10%... а если штрафа не будет - будете пристегиваться?

я уже написал,Инстинкт)))я пристегивался даже тогда,когда в городе не трогали за это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я буду.

я уже написал,Инстинкт)))я пристегивался даже тогда,когда в городе не трогали за это...

Вот и ответ на всю тему... Наличие штрафа или его размер не влияют на использование того или иного средства безопасности. Если человек по каким-то соображениям выбрал это средство - то он будет его использовать. А если использование ему начнут навязывать штрафами - то он найдет 100500 способов как сделать так чтоб не пользоваться и штраф не платить...Этож Россия, тут "испокон веков" так было...

В том случае если детское автокресло действительно такое уж великолепное средство, то надо доводить информацию об этом через соц.рекламу, через все-возможные информационные стенды, через автошколы, посредствам личного общения ИДПС с водителем...я уже писал все это выше... Надо сделать так, чтоб человек сам захотел его использовать... Это был бы правильный путь решения проблемы. "На верху" сидят люди не глупее меня, чтоб не понимать таких вещей...значит:

- либо это автокресло не такое уж хорошее средство...

- либо надо срочно продать миллионы автокресел...

- либо необходимо срочно поправить материальное положение инспекторов...

Какой из вариантов правильный я х.з...

Изменено пользователем Beer
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я буду пристегиваться,я даже сзади с артуром когда еду ремень пристегиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я буду пристегиваться,я даже сзади с артуром когда еду ремень пристегиваю.

естессно!иначе придется самого себя оштрафовать:)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естессно!иначе придется самого себя оштрафовать :)

и Артура)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я буду пристегиваться,я даже сзади с артуром когда еду ремень пристегиваю.

и мне тоже старашно;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Годовалая девочка чудом выжила в ДТП. 2013


 


http://www.youtube.com/watch?v=ClCzSRsQ3KE


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел уже это на фиат клубе, да уж водЯтел тот еще, ребенка положили на заднюю полку типа как в поезде чтоб ехал, не ну тут без комментариев прям...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти