ГИБДД предлагает увеличить штраф за перевозку детей без кресла


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю людям, говорящим про "опусы", "отмазы" :crazy2: , опробовать сначала эти аспекты на себе.

Прежде чем писать подобные вещи подумайте головой. Вы что предлагете мне своего сына посадить в автокресло и совершить с ним ДТП? Без проблем, при условии что в этом кресле будет сидеть ваш ребёнок, пусть и кричащий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для размышленияhttp://www.babyblog.ru/user/kenty/1600276 Лично я свой выбор сделал. Дальнейшую дискусию считаю бессмысленной.

Еу и ещё

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле выбор сделали власти,когда обязали устанавливать автокресло.Ведь до этого им пользовались единицы,а многие вообще не знали что такое приспособление существует.Да и ремнем пристегивались в основном на трассе,да и то не все...И если бы не штраф в 500р так и ездили бы не пристегиваясь.Что,разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичные связные мысли в данной теме выдает только Beer.

абсолютно согласна, что данный обсуждаемый закон - это способ выгодно продать детские автокресла.

все прочие рассуждения похожи на дворовый сбор безумных мамочек-истеричек. боитесь за ребенка - сидите дома, посадите его под колпак, и если что - вызывайте врача на дом.

оффтоп.

в первую очередь надо наводить порядок на дорогах, а уж потом и о каждом водителе говорить.

в противном случае получается борьба со следствиями, а не с причинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая и устанавливая автокресло в автомобиль вы увеличиваете благосостояние чужого дядьки для хорошей жизни.

Вот объясните мне, откуда взялась такая безоговорочная вера в автокресла?

Почему 10 лет назад никто даже не задумывался об их установке а сейчас это вдруг стало так важно?

А 20 лет назад, подушка безопасности, считалась ненужным прибамбасом, 50 лет назад, про ремни мало кто слышал, 70 лет назад, про зоны деформации не думали, а 100 лет назад, на санях ездили и чё теперь, так и продолжать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логичные связные мысли в данной теме выдает только Beer.

абсолютно согласна, что данный обсуждаемый закон - это способ выгодно продать детские автокресла.

все прочие рассуждения похожи на дворовый сбор безумных мамочек-истеричек. боитесь за ребенка - сидите дома, посадите его под колпак, и если что - вызывайте врача на дом.

оффтоп.

в первую очередь надо наводить порядок на дорогах, а уж потом и о каждом водителе говорить.

в противном случае получается борьба со следствиями, а не с причинами.

Смешно! Производители детских автокресел, лоббируют принятие законов? Ага! Прям тот самый уровень, чё, что б проплатить миллионы баксов и продать, на сотню кресел больше!

Сегодня спецом зашёл в Кораблик и глянул: простейшее детское кресло типа ''2-3'', стОит 2 штукаря! На от...бись, для продавцов полосатых палочек, вполне сойдёт! Защита, так, на вскидку, на троечку где-то. Но всё лучше, чем удавка из ремня, либо вообще без оного. Так что, те, кого так остро волнует финансовый вопрос, могут особо не истерить: семейный бюджет, покупка сего девайса, вряд ли обеднит!

С ''не сидит и орёт'', проблема более сложная, но тут уж не знаю как решать, универсальных советов нет, но какие-то ключики искать надо, на то мы и родители! В противном случае, дальше последуют аналогичные проблемы вида ''не хочет в сад'', ''не ходит в школу'', ''не учится'', ''хулиганит'', ''курит'' и т.д. И как мы их будем решать, если даже не можем в кресле своего ребёнка удержать пару часов?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам для размышленияhttp://www.babyblog.ru/user/kenty/1600276 Лично я свой выбор сделал. Дальнейшую дискусию считаю бессмысленной.

Еу и ещё

+1! Тоже сливаюсь с темы! Пусть хоть на внешнем багажнике, своих детей возят, мне пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать подобные вещи подумайте головой. Вы что предлагете мне своего сына посадить в автокресло и совершить с ним ДТП? Без проблем, при условии что в этом кресле будет сидеть ваш ребёнок, пусть и кричащий.

Прежде, чем пороть горячку, уважаемый, для начала убедитесь в правильности своих выводов! Когда это я Вам краш-тест предлагала с участием Вашего же ребёнка? Я и не знала, например, что он у Вас есть. Но не в это суть.

Говорилось, вообще-то, о том, что народу по барабану, когда ребёнок разрывается от плача. Ну конечно! Пусть сидит и орёт, калечит свою нервную систему и зарабатывает себе грыжу. По фигу! Зато в автокресле! А что ребёнок потом из-за этого превратится в невростеника и у него будут большие проблемы со здоровьем, это уже мало кого волнует!

Предлагалось попробовать поездить с ребёнком, дико орущим, и СИДЯЩИМ В АВТОКРЕСЛЕ, пусть даже по бездорожью, где нет психопатов-водителей! Интересно, на сколько бы у самого водителя нервов бы хватило это слушать? У меня нет ни одного знакомого, который бы это выдержал! У водителя у самого нарушается концентрация внимания, возникает раздражительность, и, в следствии чего, проявляется жуткая агрессия! Это тоже очень серьёзный аспект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ''не сидит и орёт'', проблема более сложная, но тут уж не знаю как решать, универсальных советов нет, но какие-то ключики искать надо, на то мы и родители!

Легко сказать, да трудно сделать! Особенно совсем с крошечными малышами.

В противном случае, дальше последуют аналогичные проблемы вида ''не хочет в сад'', ''не ходит в школу'', ''не учится'', ''хулиганит'', ''курит'' и т.д. И как мы их будем решать, если даже не можем в кресле своего ребёнка удержать пару часов?

Это отнюдь не аналогичные проблемы! Паническая боязнь сидеть в автокресле никак не сочетается с более подростковыми проблемами типа "хулиганит", "курит", "употребляет алкоголь" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К одному мнению мы так и не придём, только ещё больше накалим обстановку, так что тоже тему покидаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobincew Vector жму руку полностью согласен и пожалуй тоже перестаю считать эту тему здравой ибо дибилизм противников кресел зашкаливает все разумные пределы, им говорят про безопасность, а они про нервы , если произойдет ДТП и будет несчастье это же важно сохранить нервы покалеченного ребенка, Ни какая бабушка будь она трижды терминатором не удержит ребенка при ДТП.

Все мы асы за рулем конечно же, только наши визави при ДТП об этом не знают ( не ты так в тебя). Да пусть из 1000 раз только раз кресло спасет и то будет польза. Повысьте шанс своих наследников на выживание. Но нееееет у нас все ищут заговор и лоббизм ...да включите вы голову наконец ну ей богу достало.

Не сидит ребенок в кресле, а Вы пробовали может ему просто не удобно в нем и надо отрегулировать Про то что раньше ездили и никто не беспокоился насчет детских авто кресел ну как бы прогресс идет, 50 лет назад и ремней не было. .

TOO alenka_tula пусть я буду папой истеричкой, зато мой ребенок при ДТП имеет неизмеримо больше шансов на продолжение жизни. А Вам девушка стоит поучится учтивости и уважению мнения других. Но я так понимаю что Вам как бы это не важно.

Изменено пользователем ОБЕЛИКС
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большой офтоп...

Проводили тест-драйв. Сначала водитель проехал змейку не отвлекаясь от дороги. Получился так сказать "чистый" результат.

Потом водитель проехал змейку разговаривая по мобиле. Ему там задавали мелкие вопросы, он на них отвечал. Получили второй результат.

Потом водитель проехал змейку разговаривая по мобиле через хендс-фри...получили 3-й результат.

Сравнение результатов было веселым... Быстрее всего проехал не отвлекаясь от дороги. Дольше всего ехал и даже сбил несколько конусов разговаривая через хендс-фри...

Т.е. разговаривая по мобильнику через хендс-фри (что разрешено ПДД) водитель ГОРАЗДО хуже ведет машину, чем разговаривая по мобиле просто так (что запрещено ПДД), ибо мобила дает ложное ощущение уверенности на дороге.

Вдумайтесь, не дает-ли подобного ощущения детское автокресло?

К сожалению я щас не вспомню фамилию человека, купившего завод по производству детских автокресел, после чего (буквально через неделю) был принят закон об обязательном использовании этих штук. Лобби большое. ОЧЕНЬ большое, ибо самостоятельно такие штуки ставили единицы, а ставить их обязали миллионы...

Я вовсе не противник автокресел как таковых. Я против навязывания всякого бреда населению. Если и вправду автокресло так спасает жизни детей - то надо это доносить через соц.рекламу, через стенды информации, в личных беседах ИДПС с водителями у кого в машине дети... если вещь стоящая и реально помогает - её и так раскупать будут миллионами... А если фуфел - то обязательно надо впаривать из-под палки...

В случае ДТП за городом, учитывая скорости, у ребенка все-равно почти нет шансов выжить...в кресле он или нет... не а в городе можно усилить собственную бдительность и ездить крайне аккуратно... Чем больше на тебе лежит ответственности не переложенной на всякие устройства тем осторожнее и безаварийнее ты едешь (если, конечно, ты адекват и сам себе не враг). Не адекваты встречаются в основном по ночам, ибо днем из-за пробок особо не полетаешь. Ну так ночью детям спать дома положено.

В случае серьезного ДТП будет не особо важно размазан-ли ребенок по лобовому стеклу или сидит в автокресле "как живой"... Есть масса случаев когда "выйти" через лобовое стекло автомобиля безопаснее чем оставаться в салоне. По этому тоже есть куча роликов на ютубе, когда люди даже без синяков обходились только из-за того что при ударе их выбрасывало из машины, которая превращалась в консервную банку...

Как был при своем мнении - так при нем и остался: моя безопасность - МОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО! Стимулировать меня на использование тех или иных средств повышающих эту безопасность - всегда пожалуйста. Принуждать? - увольте...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детские кресла продаются уже давно,.Поднимите руку у кого оно уже было до принятия этого закона?у единиц!Судьба детей стало быть раньше не заботила?Хуле щас распинаться,закон принят-надо исполнять.

Про себя скажу:кресла нет,так как ребенок уже вырос.Был бы маленький-естессно купил бы.И еще добавлю:при отсутствии мозга у водителя ,ни одно кресло не спасет

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение результатов было веселым... Быстрее всего проехал не отвлекаясь от дороги. Дольше всего ехал и даже сбил несколько конусов разговаривая через хендс-фри...

Т.е. разговаривая по мобильнику через хендс-фри (что разрешено ПДД) водитель ГОРАЗДО хуже ведет машину, чем разговаривая по мобиле просто так (что запрещено ПДД), ибо мобила дает ложное ощущение уверенности на дороге.

Вдумайтесь, не дает-ли подобного ощущения детское автокресло?

Паш, не очень удачный пример... не дает

Выходит, по логике, ребенок в машине - отвлекающий фактор, так пусть он тогда лучше будет пристегнут.

И, не хочу никого обидеть, мало быть "яжематерью", истерики в кресле зачастую не более, чем плоды вашего воспитания.

Вы же не обвиняете производителей игрушек в испорченных нервах чада, когда оно вам закатывает истерику в маназине "ну, купииии" ;)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все прочие рассуждения похожи на дворовый сбор безумных мамочек-истеричек. боитесь за ребенка - сидите дома, посадите его под колпак, и если что - вызывайте врача на дом.

теория... не рассуждай как оооочень многодетная мать "одним больше, одним меньше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства нужно приучать ездить в авто в кресле, подбирать кресло соотв размера и удобное.

никаких проблем нет в многочасовых поездках с рождения ребенка.

да - не очень удобно в плане покормить, поменять памперс на ходу. но тем не менее - ребенок в кресле - гораздо удобнее для водителя, чем ребенок штырящийся по салону авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с детства нужно приучать ездить в авто в кресле, подбирать кресло соотв размера и удобное.

никаких проблем нет в многочасовых поездках с рождения ребенка.

да - не очень удобно в плане покормить, поменять памперс на ходу. но тем не менее - ребенок в кресле - гораздо удобнее для водителя, чем ребенок штырящийся по салону авто.

о чем я и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, не очень удачный пример... не дает

Не знаю. Ни разу не ездил в машине тет-а-тет с ребенком... Всегда была мама, которая за ним следила, пока я следил за дорогой и остальными автомобилями.

Выходит, по логике, ребенок в машине - отвлекающий фактор, так пусть он тогда лучше будет пристегнут.

Если, вдруг, интересует моё личное мнение - ребенок не должен быть в машине тет-а-тет с водителем. Не может 1 человек обеспечить должное внимание вождению и ребенку. Хоть пристегнут он, хоть привязан...

И, не хочу никого обидеть, мало быть "яжематерью"...

Я вот уже несколько страниц пытаюсь узнать, откуда такая не сокрушимая уверенность в том что в автокресле лучше чем без него...пока показали только 2 краш-теста, в которых я совсем нифига не понял, ибо мне кажется бредовой ситуация, когда 2 ребенка на заднем сидении въезжают в стену...

теория... не рассуждай как оооочень многодетная мать "одним больше, одним меньше"

Юль, у тебя много детей? У меня 1 ребенок есть...полностью согласен с предыдущим высказыванием. Хочешь на 100500% обезопасить ребенка - прямой путь под герметичный колпак и ни шагу наружу. Ато микробы одолеют... О безопасности ребенка надо заботиться, но не перегибая палку... Принуждение со стороны государства это перегиб. Причем государству пофик на моего ребенка, ибо места ему нет ни в детском саду ни в школе. Учить моего ребенка никто не собирается с такой системой образования...Т.е. не нужен мой ребенок государству, которое так "печется" о его безопасности...

да - не очень удобно в плане покормить, поменять памперс на ходу.

Эм...я надеюсь кормит и меняет памперс не водитель??... Просто как-то не однозначно высказались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Ни разу не ездил в машине тет-а-тет с ребенком... Всегда была мама, которая за ним следила, пока я следил за дорогой и остальными автомобилями.

Если, вдруг, интересует моё личное мнение - ребенок не должен быть в машине тет-а-тет с водителем. Не может 1 человек обеспечить должное внимание вождению и ребенку. Хоть пристегнут он, хоть привязан...

Эм...я надеюсь кормит и меняет памперс не водитель??... Просто как-то не однозначно высказались )

Красиво жить не запретишь, когда мама за ребенком смотрит, и они не мешают папе вести машину. Увы, реалии суровее, не всегда есть возможность обоим родителям быть рядом.

Да, иногда и мамы возят детей, и памперс меняют, ага. А вот голодные и с полным памперсом и истерят!)

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво жить не запретишь, когда мама за ребенком смотрит, и они не мешают папе вести машину. Увы, реалии суровее, не всегда есть возможность обоим родителям быть рядом.

Да, иногда и мамы возят детей, и памперс меняют, ага.

Есть бабушки, дедушки, братья, сестры...друзья и знакомые в конце концов... Хочешь чтоб твой ребенок был в безопасности - думай кого найти для поездки, чтоб за ребенком присмотрел...

Я не знаю в чем польза автокресла, но я знаю в чем польза второго взрослого в машине. Считаю что второй взрослый обеспечит большую безопасность, хотябы тем что водитель не будет отвлекаться на ребенка. Ну а где именно будет сидеть ребенок - не столь принципиально...на сиденье, или в автокресле...яж не против автокресел я против принудительного их применения...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Принуждение со стороны государства это перегиб. Причем государству пофик на моего ребенка, ибо места ему нет ни в детском саду ни в школе. Учить моего ребенка никто не собирается с такой системой образования...Т.е. не нужен мой ребенок государству, которое так "печется" о его безопасности...

это ты верно написал.добавлю,что любой нормальный родитель позаботится о безопасности своего чада:либо сам кресло купит,либо такси вызовет,либо на общественном транспорте доберется,либо машину будет вести оооочень аккуратно.

а государство наше славное давно на всех нас уй положило ,а на детей наших- тем более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У семи нянек дитя без глазу (с)

Beer Паш, это твой ребенок, бабушки и дедушки свое "отвоевали", рожали его вы и отвечаете за его безопасность вы, повторюсь, не у всех есть такая возможность

Изменено пользователем Renard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш если уж и говорить о лабированию, то ваша партия первая в думе по лабированию.Сколько законов принято против народа и где вы....

А детские кресла это нормально приучить ребенка к креслу это 2-3 дня потерпеть потом сам уже садиться.Нет возможности кресла купить, есть поджопники.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш если уж и говорить о лабированию, то ваша партия первая в думе по лабированию.Сколько законов принято против народа и где вы....

А детские кресла это нормально приучить ребенка к креслу это 2-3 дня потерпеть потом сам уже садиться.Нет возможности кресла купить, есть поджопники.

Эм...простите, а где вы тут увидели упоминание какой-либо партии? И причем тут вообще партия? Тут я высказываю своё личное мнение. Если вас интересуют дела партийные - то готов ответить на любые вопросы или в личке или в соответствующей теме. Не разводите флуд, его тут и так хватает.

И, уж если на то пошло, то лоббировать тот или иной законопроект может только большинство, которого у ЛДПР в государственной думе никогда не было. Я прямо даже не знаю...послать вас что ли в википедию, чтоб знали смысл слова "лобби" и вопросов таких не задавали... Но вы, наверное, обидитесь...

Вобщем если интересуют дела партийный - повторяю - или в личку или создавайте другую тему и спрашивайте. В данной теме это будет являться оффтопом, который запрещен правилами и наказывается. Уж поверьте мне с 5-ю баллами предупреждений )))

Beer Паш, это твой ребенок, бабушки и дедушки свое "отвоевали", рожали его вы и отвечаете за его безопасность вы, повторюсь, не у всех есть такая возможность

Да, это МОЙ ребенок и о его безопасности должен заботиться в первую очередь Я! А не кто-то меня к этому должен принуждать. У кого-то нет возможности купить автокресло - вы на них накинулись как коршуны...У кого-то нет возможности обратиться за помощью в родственникам - давайте на таких накинемся коршунами...

Возможности у всех разные. Если вам дорого здоровье вашего ребенка - вы найдете возможность его защитить, но это должен быть МОЙ ВЫБОР а не навязывание мне не пойми чего со стороны государства.

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти