ГИБДД предлагает увеличить штраф за перевозку детей без кресла


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

...лять, вот читаю эти темы, на разных ресурсах и охреневаю!

чего охреневать то?закон есть-обязаны выполнять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...когда собирались обязать ВСЕ машины оснаститься АБС и падушками - как-то шуму больше было...не приходит в голову что есть машины, которые тупо не расчитаны на установку детского кресла?...

А ГИБДД...что ГИБДД...ониж не предлагают дороги починить, фонари поставить, разметку нанести, знаки нормально повесить...чтоб снизить аварийность...они предлагают штрафовать водителей...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете успел бы он это сделать был бы ребенок в кресле?

Посмотрел ролик. Увидел что капсула машины целая, если ребенок сидел в кресле то с ним бы ничего и не случилось и кидать никуда не пришлось бы. Так что не надо этот пример, он совсем не в тему. Мужик молодец что среагировал но в кресле не в кресле тут ни причем.

Про законы с нами в нашей стране по другому нельзя сколько было статистики про пристегнутый не пристегнутый однако все опять продолжают пристегиваться для ГАИ. Дети гибнут от жадности и глупости водителей-родителей, для меня ответ очевиден только в кресле и желательно надежное. Нет денег? Купи в расрочку или кредит...вот новую стиралку или шубу в кредит взять не проблема..а кресло... да лааан и так сойдет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик. Увидел что капсула машины целая, если ребенок сидел в кресле то с ним бы ничего и не случилось и кидать никуда не пришлось бы.

Ну вот смотри...из-за чего вообще ДТП случилось? Из-за того что одни дятлы не правильно положили дорожное полотно а другие дятлы вовремя не почистили... Ничего не случилось бы вообще еслиб дорога была нормальной. Однако дорожников никто не предлагает штрафовать...а вот водителей - это да, это надо штрафы поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же до этого закона то перевозили детей без кресел?старались аккуратнее ездить.А если будешь надеяться на кресло ,то и оно может не спасти.

я как то выкладывал фото молодой мамаши,которая перед носом камаза еле успела развернуться.у нее треугольник с ребенком был приклеен на заднем стекле..

Я не против кресел,но когда везешь ребенка,надо быть вдвое-втрое внимательнее на дороге,иначе и кресло не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри...из-за чего вообще ДТП случилось? Из-за того что одни дятлы не правильно положили дорожное полотно а другие дятлы вовремя не почистили... Ничего не случилось бы вообще еслиб дорога была нормальной. Однако дорожников никто не предлагает штрафовать...а вот водителей - это да, это надо штрафы поднять...

Да с таким подходом можно как угодно и что угодно обвинить оправдать.

Я ответил только на то что если бы было кресло то ребенок бы погиб( судя по тому как преподносится информация propeller), а вот про дорогу и прочее спорить не буду ибо там я не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,просто детки гиперактивные бывают,некоторые и минуты на месте усидеть не могут

у меня оба. больше 4 минут на месте не усидят. бесполезно что либо делать. я вообще про то что в поликлинику везти к примеру. дитю 2-3 месяца. начинает плакать и успокаивается на руказх. что делать в кресле?? смотреть как орет или вытащить и на руках успокоить? не , ну по пддд мы будем лучше смотреть как надрывается зато в кресле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре ездила со знакомыми в Ясную Поляну. Попросили у приятелей кресло детское для полуторагодовалого малыша. Посадили его, пристегнули, он начал всхлипывать потихоньку. Прошло минуты две и он начал плакать так, что у меня чуть барабанные перепонки не лопнули, как, впрочем, и у всех остальных. Его потом ещё долго не могли успокоить, у бедного ребёнка жуткая истерика случилась. Когда успокоили попытались было опять в кресло усадить, но тут же последовала новая ультразвуковая волна. Так и пришлось бабушке взять его на руки и так ехать до места назначения, и, соответственно, в обратном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре ездила со знакомыми в Ясную Поляну. Попросили у приятелей кресло детское для полуторагодовалого малыша. Посадили его, пристегнули, он начал всхлипывать потихоньку. Прошло минуты две и он начал плакать так, что у меня чуть барабанные перепонки не лопнули, как, впрочем, и у всех остальных. Его потом ещё долго не могли успокоить, у бедного ребёнка жуткая истерика случилась. Когда успокоили попытались было опять в кресло усадить, но тут же последовала новая ультразвуковая волна. Так и пришлось бабушке взять его на руки и так ехать до места назначения, и, соответственно, в обратном направлении.

вот и я про тоже. саманта. представь , будут у нас с тобой дети и как быть когда в гости? у тебя права , значит за рулем в гости ты. эт естественно. я пью. так еще тебе и дите успокаивать . во время езды нельзя так как я в гостях нажрусь. а что делать???))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я про тоже. саманта. представь , будут у нас с тобой дети и как быть когда в гости? у тебя права , значит за рулем в гости ты. эт естественно. я пью. так еще тебе и дите успокаивать . во время езды нельзя так как я в гостях нажрусь. а что делать???))))

сильно не нажирайся, с собой заныкай, дома донажрёшься, а в дороге с дитём будешь))) :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сильно не нажирайся, с собой заныкай, дома донажрёшься, а в дороге с дитём будешь))) :smoke:

)))гениально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))гениально

Я знаю, как сделать мужчину счастливым :rolleyes:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, как сделать мужчину счастливым :rolleyes:;)

профи. твой муж счастливчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профи. твой муж счастливчик

Ещё какой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё какой ;)

мне свезло)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне свезло)))

Всё для тебя, милый :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут предыдущие опусы... Не, ну кто спорит то: молчащий ребёнок, со сломанной шеей, или размазанный по лобовому стеклу, гораздо спокойнее, сидящего в кресле и орущего. А так то да, может и пронесёт, поедем аккуратненько и будем уповать на то, что все, сегодня, едут так же, а неадекваты, алкаши и обдолбыши, остались дома...

Никто не говорит, что ребёнок в кресле, имеет 100%-ую гарантию от травм и летала, просто шансы спастись (средние шансы, не вдаваясь в высосанные из пальца единичные варианты), в случае ДТП, у него будут, тупо выше! Если родители настолько легкомысленны, что выдумывают какие то левые отмазы, вместо того, что бы купить кресло и приучать ребёнка в нём ездить, то надо их стимулировать к этому. Штрафами, принуждениями соцрекламой, чем угодно!

В машине не предусмотренна возможность установки кресла? Меняйте машину! Ребёнок не сидит в кресле? Приучайте с детства! Боитесь, что в случае ДТП, не сможете открыть замок? Возите в бардачке ножницы или канцелярский нож, он и вам может пригодиться, т.к. заблокировавшийся, при ударе, ремень - частое явление!

Основная масса аргументов против, при ближайшем рассмотрении, является лишь отголоском жадности, лени, либо банального рас3.14здяйства!

Как и любое средство защиты, в определённых случаях, автокресло может сработать во вред, но вероятность этого, довольно мала, при условии грамотного использования и соответствующего стиля вождения, с ребёнком на борту, естественно!

И да, сами не забывайте пристёгиваться, ибо при хорошем ударе или перевёртыше, болтающаяся по салону тушка, может свести на нет, все прочие ухищрения по безопасности... Дай Бог, конечно, что бы всё это осталось теорией!

Изменено пользователем Vector
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут предыдущие опусы... Не, ну кто спорит то: молчащий ребёнок, со сломанной шеей, или размазанный по лобовому стеклу, гораздо спокойнее, сидящего в кресле и орущего. А так то да, может и пронесёт, поедем аккуратненько и будем уповать на то, что все, сегодня, едут так же, а неадекваты, алкаши и обдолбыши, остались дома...

Никто не говорит, что ребёнок в кресле, имеет 100%-ую гарантию от травм и летала, просто шансы спастись (средние шансы, не вдаваясь в высосанные из пальца единичные варианты), в случае ДТП, у него будут, тупо выше! Если родители настолько легкомысленны, что выдумывают какие то левые отмазы, вместо того, что бы купить кресло и приучать ребёнка в нём ездить, то надо их стимулировать к этому. Штрафами, принуждениями соцрекламой, чем угодно!

В машине не предусмотренна возможность установки кресла? Меняйте машину! Ребёнок не сидит в кресле? Приучайте с детства! Боитесь, что в случае ДТП, не сможете открыть замок? Возите в бардачке ножницы или канцелярский нож, он и вам может пригодиться, т.к. заблокировавшийся, при ударе, ремень - частое явление!

Основная масса аргументов против, при ближайшем рассмотрении, является лишь отголоском жадности, лени, либо банального рас3.14здяйства!

Как и любое средство защиты, в определённых случаях, автокресло может сработать во вред, но вероятность этого, довольно мала, при условии грамотного использования и соответствующего стиля вождения, с ребёнком на борту, естественно!

И да, сами не забывайте пристёгиваться, ибо при хорошем ударе или перевёртыше, болтающаяся по салону тушка, может свести на нет, все прочие ухищрения по безопасности... Дай Бог, конечно, что бы всё это осталось теорией!

+5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад...

Машины были? - были.

Неадекваты, обкурыши, обдолбыши были? - были.

Дети в машинах ездили? - ездили.

Проблема с использованиям автокресла была? - не было.

Вот почему 10 лет назад детская смертность в ДТП никого не волновала и все было в порядке, а сегодня решили штрафы за отсутствие автокресла повышать? Как же раньше-то ездили без автокресел и все было в порядке?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раньше не было такого колличества автомобилей и люди наверно были поспокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я тут предыдущие опусы... Не, ну кто спорит то: молчащий ребёнок, со сломанной шеей, или размазанный по лобовому стеклу, гораздо спокойнее, сидящего в кресле и орущего.

А сам пробовал ездить в автомобиле с бьющимся в истерике ребёнком, орущем на уровне ультразвука, да ещё и будучи за рулём? Я даже сосредоточиться на дороге не могла! Я не противник кресел, только "за" и сама сказала подружке, чтобы искала кресло, дабы малыша туда посадить, но я не ожидала такой реакции от ребёнка!

И ещё один вопрос. От любого ли столкновения ребёнка спасёт это кресло? От сломанной шеи, к примеру, у полуторагодовалого малыша спасёт разве что лёгкое ДТП, потому как при сильном столкновении никакое кресло не поможет, ибо в таком возрасте косточки у деток хрупенькие ещё.

P.S. Тут, как говорится, сколько людей, столько и мнений. Каждый убеждён в своей позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая и устанавливая автокресло в автомобиль вы увеличиваете шансы СВОЕГО ребёнка на дальнейшую жизнь. Всё остальное просто отмазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая и устанавливая автокресло в автомобиль вы увеличиваете шансы СВОЕГО ребёнка на дальнейшую жизнь.

Покупая и устанавливая автокресло в автомобиль вы увеличиваете благосостояние чужого дядьки для хорошей жизни.

Всё остальное просто отмазы.

Вот объясните мне, откуда взялась такая безоговорочная вера в автокресла?

Почему 10 лет назад никто даже не задумывался об их установке а сейчас это вдруг стало так важно?

Изменено пользователем Beer
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая и устанавливая автокресло в автомобиль вы увеличиваете шансы СВОЕГО ребёнка на дальнейшую жизнь. Всё остальное просто отмазы.

Откуда такая непоколебимая уверенность в безопасности детских автокресел и что ещё за отмазы такие? Предлагаю людям, говорящим про "опусы", "отмазы" :crazy2: , опробовать сначала эти аспекты на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти