ГИБДД предлагает увеличить штраф за перевозку детей без кресла


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

это понятно. а за 14р кресла не нужны там безопасность на высоте?

есть за 5р полюс на лечение в травме)) Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну вы как дети,машины покупать можем,а кресла для безопастности собственных дете жаба б**ть душит,ну че за????

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nemirofff, наличие автомобиля подразумевает дополнительные траты на налоги, резину, кресла и т д, те, кто к ним не готов, ездят за 14 рублей

Юлек,ну я прям болдю от твоей прямоты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлек,ну я прям болдю от твоей прямоты)))

спасибо!)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот в машине есть кресло и уд.устройство и я купил оба не из-за того что есть деньги,а из-за того что люблю свою Дочку!!!

Изменено пользователем ГРЕХ
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Здоровье детей дороже всего. И жадничать тут просто неразумно. Но как быть если в семье старое авто, чтоб хоть как-то работать и нет денег, а тут потребовалось ребенка например в поликлиннику отвезти? К сожалению людей с неблагополучным материальным состоянием у нас полно. А дешевые китайские кресла еще и вред ребенку могут принести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ну вы как дети,машины покупать можем,а кресла для безопастности собственных дете жаба б**ть душит,ну че за????

жаба не душит. вопрос вот в чем

часто приходится брать на руки что бы успокоить. как быть если остановят?

ток как там дите лежа распологается? эт я примерно прикидывал по виду кресел

ну и выход как предложил

PretariaN

это БУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Здоровье детей дороже всего. И жадничать тут просто неразумно. Но как быть если в семье старое авто, чтоб хоть как-то работать и нет денег, а тут потребовалось ребенка например в поликлиннику отвезти? К сожалению людей с неблагополучным материальным состоянием у нас полно. А дешевые китайские кресла еще и вред ребенку могут принести.

не прибедняй))))

но за 12к полюбому не куплю))))

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но за 12к полюбому не куплю))))

И не нужно оно тебе, так дорого потому что с системой ISOFIX( база + кресло, считай два предмета), это я замороченный и возможность есть, сам бы не купил такое но из предложенного и возможного был лучший вариант, на авито часто попадаются ооочень интересные варианты единственное что как правили за хорошим надо в Москву скататься.

А вообще дай бог что бы ни дешевое ни дорогое не пригодилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прибедняй))))

но за 12к полюбому не куплю))))

А я и не про тебя. Но согласись в нашей стране полно тех кто просто выживает, а не живет. Просто если штрафы увеличат это коснется всех независимо от материального положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не про тебя.

как камень с души)))

Но согласись в нашей стране полно тех кто просто выживает, а не живет.

я знаю. по благотворительности когда занимаюсь и мотаюсь. их не полно, их просто валом!

Просто если штрафы увеличат это коснется всех независимо от материального положения.

кого коснется а кому п...ц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще забавно получается...

1. Кто-то в думе пролоббировал интересы производителей автокресел и понеслась... На чем основана уверенность что автокресло помогает ребенку в случае ДТП? Авто едет со скоростью 60 км/ч, на встречу едет авто с такой-же скоростью...итого в момент удара получаем эффект скорости в 120 км/ч. Взрослый организм такой удар может перенести только в случае с подушками, ибо ремнем безопасности его просто удавит нафик. К томуж есть ОЧЕНЬ большой риск просто поломать кости этим ремнем, ибо при такой ширине ремня площадь контакта ремня с телом не такая большая, а давление ого-го... Если кто-то хочет может сам расчитать давление на 1 кв/см. Крепкие кости взрослого человека не всегда такое могут выдержать. Тем более что ребра не самая крепкая кость в организме... Опять-же резкое торможение (грудной клеткой об ремень) способствует сильному удару внутренних органов о грудину...

Это все о взрослом человеке, а представьте каково ребенку в такой-же ситуации? Или у автокресла ремни ни тормозят тело? Немного по другому эти ремни лежат на теле и давят немного в другие места, но суть дела от этого особо не меняется... Добавьте ещё что у детей кости менее прочные...

Ну так с чего вы взяли что автокресло как-то положительно влияет на сохранение здоровья ребенка?

2. Если мне срочно понадобилось куда-то ехать, а моя машина не в состоянии? (например зима, не завелась...а надо в больницу, допустим что-то случилось...) Мне вызывать такси и ждать пока они среди ночи найдут мне машину с детским автокреслом?? Или скорую вызывать, которая приедет через несколько часов? (вызывали ребенку скорую, реально около 3-х часов ехала - личный опыт)

3. А завтра в думе скажут что все магнитолы отвлекают внимание водителей от дороги и они опасны и надо за них штрафовать (Кроме автомагнитол "Lada" - который безопасны для вождения и за них штрафов не будет)...и что? Все резко побегут за магнитолами "Lada"?? А после завтра начнут штрафовать всех, кто не в красных носках...

АУ! Люди! Вы что творите??? Над вами издеваются как могут, а вы это ещё и поддерживаете...

Считаю что безопасность моя личная - это моё личное дело. Безопасность моего ребенка - мое личное дело, до тех пор пока я несу ответственность за этого ребенка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчасти соглашусь с Beer.Например ,дтп,кузов покорежен,двери не открываются,авто загорелось.без кресла ребенка можно успеть вытащить,а в кресле?дальше,детское кресло как крепится в авто?к сиденью?или ремнями безопасности?при ударе сиденье запросто слетит,да и спинка тоже,особенно если в багажнике есть что нибудь громоздкое..

К чему это все я..А к тому,что родители сами вправе выбирать:пользоваться креслом или стараться ездить более внимательно и аккуратно.А законы у нас сейчас сыпятся как из рога изобилия и направлены они не столько на пользу людям,сколько на набивку денег в чьи то карманы

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша безопасность - наше дело, но не дай Бог... Даже если вы не виноваты. Вы потом простите себе? Жить с мыслью, что мог бы, а не сделал?...

Изменено пользователем Renard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наша безопасность - наше дело, но не дай Бог... Даже если вы не виноваты. Вы потом простите себе? Жить с мыслью, что мог бы, а не сделал?...

другая сторона вопроса:сам смог выбраться,а люльку с заднего сиденья вытащить не смог?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потом простите себе? Жить с мыслью, что мог бы, а не сделал?...

Юль...а может его сразу под герметичный "колпак"? Ато вдруг микробы какие, бактерии, вирусы... Вот не дай бог что подхватит...Как потом жить с мыслью что мог а не сделал?...

Я могу улицу на 100 метров видеть вокруг и от идиотов уворачиваться. Могу пешком ходить и там, где не ездят машины.

Да много чего могу сделать я и может случиться "само"... Тыж каску не носишь, хотя кирпичи иногда падают... Просто не надо грань паранои пересекать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другая сторона вопроса:сам смог выбраться,а люльку с заднего сиденья вытащить не смог?

а еще одна сторона, в руках не удержал, своим весом повредил?... я к тому, что виноватых потом искать не надо, раз сами так решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что виноватых потом искать не надо, раз сами так решили

Ну так и я, примерно, о том-же. Сами должны решать - использовать автокресло или нет. А щас это решение мне навязывают. А если я сопротивляюсь, то штрафуют. Опять-же повторюсь: с чего все взяли что автокресло помогает ребенку в случае ДТП? С того что там ремни по другому проходят через тело ребенка? Или с того что он этими ремнями прижат сильнее к креслу?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же попробуйте в дальней дороге обездвижить креслом ребенка лет 3-5.Да он орать начнет через 10 минут заточения

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще вопрос безопасности детей в машине надо было хорошо проработать,а потом законы принимать,но в нашем правительстве все через ж опу

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на ютубе был ролик, когда отец перед столкновением понял, что неизбежно и выкинул ребенка в окно на снег, сам же попал под удар, как думаете успел бы он это сделать был бы ребенок в кресле?

попробую найти ролик

нашел...
/>http://www.youtube.com/watch?v=o0S2qaGAsCU

Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же попробуйте в дальней дороге обездвижить креслом ребенка лет 3-5.Да он орать начнет через 10 минут заточения

воспитание, такое воспитание, 2 племяшки обе в креслах ездят. ездили и в тверь, и в крым, и в астрахань. ни разу не было никаких казусов

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитание, такое воспитание, 2 племяшки обе в креслах ездят. ездили и в тверь, и в крым, и в астрахань. ни разу не было никаких казусов

нет,просто детки гиперактивные бывают,некоторые и минуты на месте усидеть не могут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...лять, вот читаю эти темы, на разных ресурсах и охреневаю! Ой дорого, ой он не сидит в кресле, ой геморой, ой да мы редко ездим и так сойдёт, ой а как, ой а зачем, ой да ну нафиг... Вы хоть представляете, что будет с вашим чадом, если вам в лоб, прилетит какая-нибудь неадекватная ТП или баран, которых сейчас развелось шо грязи? Правильно выше советовали: краштесты хоть гляньте!

Не обязательно брать кресла по $500-700! Можно б/у взять, можно относительно дешёвое, не брендовое. В любом случае, даже китайский ноунейм, повысит в разЫ, шансы ребёнка выжить, если что! Ну как безсмертные все, или заговорённые, ей Богу! Страна фаталистов, мля!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то на ютубе был ролик, когда отец перед столкновением понял, что неизбежно и выкинул ребенка в окно на снег, сам же попал под удар, как думаете успел бы он это сделать был бы ребенок в кресле?

попробую найти ролик

нашел...
/>http://www.youtube.com/watch?v=o0S2qaGAsCU

Это частности, из серии, 1 на 1000, а общая статистика, совершенно обратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти