Народ, помогите, «Вираж» не даёт пересдать город (((


Рекомендуемые сообщения

А может к ним ещё раз поступить?!

У тебя много денег и свободного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт поступления я пошутил. А вот скан не могу, нет сканера.

На счёт пересдачи есть один пункт дословно: "Для Заказчиков, не сдавших первый экзамен в ГИБДД, Исполнитель организует повторный экзамен ГИБДД за отдельную плату. Стоимость платы за экзамен определяется исходя из действующих в автошколе расценок."

Блин, а ведь так почитал повнимательнее и, похоже, обманули снова. Т. е. последняя строчка что я не включён в список учебной группы на проведение очередного экзамена в ГИБДД - это же волне и к 14-ми декабря может относиться? ППЦ

Блин, мне кажется, или это вообще какое-то мошенничество?!

Изменено пользователем Kriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это нормально. такая у нас страна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт поступления я пошутил. А вот скан не могу, нет сканера.

На счёт пересдачи есть один пункт дословно: "Для Заказчиков, не сдавших первый экзамен в ГИБДД, Исполнитель организует повторный экзамен ГИБДД за отдельную плату. Стоимость платы за экзамен определяется исходя из действующих в автошколе расценок."

Блин, а ведь так почитал повнимательнее и, похоже, обманули снова. Т. е. последняя строчка что я не включён в список учебной группы на проведение очередного экзамена в ГИБДД - это же волне и к 14-ми декабря может относиться? ППЦ

Блин, мне кажется, или это вообще какое-то мошенничество?!

я думаю что это нормально. такая у нас страна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это нормально. такая у нас страна

это не страна, а привычка плыть по течению с фразой "такая страна, ничего не изменить", боязнь спорить с системой и лень

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не страна, а привычка плыть по течению с фразой "такая страна, ничего не изменить", боязнь спорить с системой и лень

вы не правы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не страна, а привычка плыть по течению с фразой "такая страна, ничего не изменить", боязнь спорить с системой и лень

Я уже писал в какой-то теме по этому поводу. Но другое дело когда косается лично. Мне кажется надо все же побороться чуть-чуть. Если бы, хоть мозг им вытрахать получится, то уже считаю успехом. Самое главное чувство внутреннего удовлетворения будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не правы

Обоснуете, готова признать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в какой-то теме по этому поводу. Но другое дело когда косается лично. Мне кажется надо все же побороться чуть-чуть. Если бы, хоть мозг им вытрахать получится, то уже считаю успехом. Самое главное чувство внутреннего удовлетворения будет.

Дим, да я о том и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не могу понять. Кикие цели они своими действиями приследуют, что они хотят:

- денег?

- принцип?

- или правда не получается с ДПС договориться.

Надо повнимательнее с ними быть, судя по их действиям у них есть чем козырнуть случись чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, печально, если его "не окажется" в ведомостях на сдачу теории и автодрома, скажут: "Не явился"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что наковырял.

Пересдавать экзамен можно и самостоятельно. Для этого нужно забрать документы из отделения ГИБДД, где Вы сдавали экзамен первый раз, или из автошколы, если они почему то остались там, а затем пересдавать экзамен самостоятельно или с любой другой автошколой.

Ссылка на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал в какой-то теме по этому поводу. Но другое дело когда косается лично. Мне кажется надо все же побороться чуть-чуть. Если бы, хоть мозг им вытрахать получится, то уже считаю успехом. Самое главное чувство внутреннего удовлетворения будет.

Пытаюсь, но у меня такое чувство, что это всё равно, что играть с матёрым картёжником-шулером, можно немного побрыкаться, но в итоге задавят, да ещё и система поможет.

Я вот только одного не могу понять. Кикие цели они своими действиями приследуют, что они хотят:

- денег?

- принцип?

- или правда не получается с ДПС договориться.

ДПС – уже отмели ))) А вообще, предполагаю, что это из-за того, что я там по скидке с Хомсбокс-а учился.

Надо повнимательнее с ними быть, судя по их действиям у них есть чем козырнуть случись чего.

Ну ещё бы, вон, как сегодня прошло )))

Вот что наковырял.

Пересдавать экзамен можно и самостоятельно. Для этого нужно забрать документы из отделения ГИБДД, где Вы сдавали экзамен первый раз, или из автошколы, если они почему то остались там, а затем пересдавать экзамен самостоятельноили с любой другой автошколой.

Да я согласен и самостоятельно сдать, но я не знаю как. До Мызы я сам не доберусь (нет вод.прав ))) ), Знакомых с машиной только 2, кто работает, кто болеет да ещё и с ребёнком. Ну ладно, до Мызы на такси доберусь, а дальше? Какие там очереди на сдачу? Как мне машину-то найти? Пойти на ул Лейтейзена и проситься в машины к сдающим, так что ли? И кто меня возьмёт там?

Изменено пользователем Kriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Сегодня откатал доп вождение. Немного поговорил с инструктором на эту тему. Делаю такие выводы, что ситуация примерно следующая: «Вираж» набрал себе учеников столько, что ГИБДД просто не справляется с их наплывом и не один я так жду. Это не значит, что ГИБДД не разрешает брать «повторников», ГИБДД всё равно, кто у них будет сдавать экзамены, но сдавать их в назначенное автошколе время должно примерно 20 человек, ибо более - полный напряг, да и другим автошколам своих учеников тоже надо по экзаменам/пересдачам провести.

Если это приблизительно так, то ситуация понятна и нет никакого мошенничества и злого умысла. Но, опять же, пара моментов:

1) Зачем набирать столько учеников? Организаторы же не первый день в этом деле, наверняка, есть статистика, сколько процентов сдаёт, сколько не сдаёт, т. е. можно же представить, справится ли с потоком учеников/«повторников» ГИБДД

2) А почему люди должны месяцами ждать пересдачи? У нас что, своих дел/планов на это время нет? Вот у всех кого спрашивал, обучение было 2,5-3 месяца, если была пересдача, то ждали её, приблизительно, 2-е недели. Вот на такие сроки я рассчитывал, поступая в «Вираж», но эти сроки уже давно прошли, не говоря о том, что есть серьёзная угроза полной пересдачи и очередного месячного ожидания.

Опять же, простите, но почему я из-за подобной очереди должен пересдавать полностью экзамены, когда мне законом положено, при неудачной сдачи города – пересдать только город.

В общем, завтра 14-е, обещали организовать пересдачу города (даже сегодня вместе с инструктором переспрашивал). Будем ждать.

Изменено пользователем Kriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, завтра 14-е, обещали организовать пересдачу города (даже сегодня вместе с инструктором переспрашивал). Будем ждать.

Ни пуха, ни пера, Kriss!

Не забывай завтра про пешеходов и остановки в неположенных местах! :) На этом ведь обычно валят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи чувак! Ждём результатов завтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Похоже, Бог, Матрица или кто-то ещё из подобных вершителей судеб, решили надо мной поиздеваться или поприкалываться.

Скажу сразу - «Вираж» не обманул! Был сегодня на пересдаче. Но вот результат не знаю. Оказывается, теперь по новым правилам автошкола на сл день поедет за результатами в ГИБДД. Буквально 2 месяца и 3 дня назад было как: если сдал экзамен - отдают документы, не сдал то… фэйл…

Теперь придётся завтра снова навестить автошколу (если в субботу там будет кто-нибудь, а то и до понедельника ждать).

Желания к ним ехать и с ними общаться нет абсолютно. Я уже давно не хочу с ними встречаться, разговаривать, хочу просто забыть об этой автошколе, как будто её никогда не было. Разве я многого прошу?! Я что, прошу миллиард долларов или тонну золота?!

В общем, скажу так, что самая негативная новость сегодня не та, что я не знаю результата сдачи, а что мне придётся снова наведаться в «Вираж», где, я подозреваю, меня тоже теперь не особо любят )))

Ни пуха, ни пера, Kriss!

Не забывай завтра про пешеходов и остановки в неположенных местах! На этом ведь обычно валят!)

Mari

Спасибо огромное! Пешеходов не было НИ ОДНОГО! В неположенном месте не останавливался, даже, когда мне инспектор после поворота сказал найти место для остановки, проехёл до сл перекрёстка, т. к. не знал, был ли перед прошедшим перекрёстком знак «Остановка запрещена» или не был (был увлечён знаками приоритета) ;)

zais, спасибо и, что удивительно, в отличие от предыдущего экзамена, сейчас было страшно только начать движение после курсанта.

DOC71, вот такая очередная «рыформа» )))

Изменено пользователем Kriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kriss, ты не переживай так. Сделай завтра равнодушный, холодный вид, и иди в эту автошколу, или лучше вначале им позвони узнай, есть ли результаты?

Ты, наверное, скромный очень.. Можно было ещё в машине спросить, сдал я или мне опять пересдача??

Ладно).

Будем надеяться, что всё будет хорошо, и третьего раза не будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть скажи, весь маршрут откатал или попросили остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В 12 часов позвонил инструктор, сказал, что документы из ГИБДД привезли. Сдал :) До сих пор не верю )))

Во вторник на Мызу. (А на Советской 110 права делают?)

Ты, наверное, скромный очень..

Да нет, не сказал бы. :ah:

Можно было ещё в машине спросить, сдал я или мне опять пересдача??

Да вот я думал, что инспектор сразу скажет и пока я паспорт убирал, отстёгивал ремень, инспектор из машины вышел. Спросил у инструктора, что к чему, а он мне поведал, что вот теперь так дела обстоят, узнают результаты только на сл день.

Будем надеяться, что всё будет хорошо, и третьего раза не будет!))

Mari, спасибо большое! И прям точно ни пешеходов, ни остановки в неположенном, ни... ;)

Ты хоть скажи, весь маршрут откатал или попросили остановить?

Не знаю, проехал 3 перекрёстка, потом попросили остановиться, но остановился только после 4-го.

ВСЕМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ, ПОДДЕРЖКУ И ЗА ТО, ЧТО ПРОЯВИЛИ ИНТЕРЕС К ЭТОЙ ТЕМЕ! :)

Изменено пользователем Kriss
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя Мэн! Теперь ждём тебя на машине на наших встречах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, теперь будешь детям на ночь сказку расказывать: "Как я сдавал экзамены в ГИБДД".

Поздравляю. Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти