Народ, помогите, «Вираж» не даёт пересдать город (((


Рекомендуемые сообщения

Учусь в автошколе «Вираж» с июня 2012 (указываю год, т. к. уже мало надежды в то, что распрощаюсь с ними в этом году). Экзамены первый раз сдавал (внимание!) 11 октября! Думаете что сам про*бал? Да если б! То пришёл, как мне сказали, на внутренний экзамен, а там оказывается нифига не внутренний, то инструктор в отпуск, то гаи им экзамен назначает якобы через *уеву тучу дней. В общем, до 11-го октября волынка играла.

Итак, 11-го октября в «Вираже» сказали, что в случае чего, пересдать можно будет только 17-го ноября, типа гаи им так расписание поставили. Ну да ладно, на Мызе сдал теорию и автодром, а вот город, к сожалению, завалил.

Позвонил в «Вираж» где-то числа 10-го, представился, спрашиваю, когда пересдача? Говорят 22-го. Ну хорошо, позвонил 15-го, представился, уточнил. Опять говорят, что 22-го, но мы вам сами перезвоним. Прошло 20-е. Не звонят. Поехал к ним 21-го. Когда, говорю, пересдача? Сегодня мы будем обзванивать, ждите, мы вам позвоним. Как думаете, позвонили?

В общем, пошёл 22-го к 7:30 в эту контору. Смотрю, там «сабантуйчик» собирается, и без меня. В очередной раз спрашиваю (вооружившись диктофоном [представляете, я уже в разговорах с этой автошколой пользуюсь диктофоном, это ж П*ЗДЕЦ!]), когда же у меня пересдача? Теперь мне отвечают (внимание) 14-го декабря! Я говорю, а почему вот не сегодня-то?! (Ну сколько можно динамить?!) На что отвечают, мол типа группа укомплектована и гаи им не разрешает «повторников» брать! О как! Переспрашиваю, точно 14-го? Да, точно.

В очередной раз прихожу к ним сегодня (11-е декабря), ибо на телефонные звонки к ним не надеюсь, чтобы снова уточнить про 14-е (записанное у меня на диктафоне). Так что вы думаете мне в этом «Вираже» ответили? Опять старая песня, но с дополнениями, типа вот понимаете у нас тут группа, и гаи может не разрешить взять «повторников», да и вообще, вы могли бы забрать документы и сдать сами, перезвоните завтра. В общем, я так понял, что это очередное динамо и намёк, чтобы я забрал документы и свалил от них, т. к. пересдать они мне не дадут.

В общем, я реально не знаю, что делать, у знакомых поспрашивал, ни у кого таких проблем с автошколами не было, все кто повторно пересдавал, пересдавали в основном через 2 недели и не раз, соответственно, мне и ни кто не может что-то посоветовать в это ситуации.

Для себя решил, что если 14-го «Вираж» меня опять продинамит с пересдачей, то напишу заявление в прокуратуру, т. к. всё это давно вышло за рамки разумного.

PS Может кто знает телефон этого ГАИ на Мызе? Хочу уточнить, что это за «не разрешают «повторников» взять». Звонил в 324541, там сказали 324415, но он не отвечает, нашёл другой 324414, там тоже глухо.

Такие дела... Прошу, помогите советом (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял :) как вся группа сдала, а одного не допустили до сдачи? Или всё таки в первый раз были какие то конфликты с ГАИ или с автошколой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Никаких конфликтов не было (я вообще неконфликтный человек, даже из-за такого динамо, что они мне устроили поругаться с ними никак не могу и, похоже, они этим и пользуются). Групп там как таковых нет. А я вообще был на дневном обучении (там ходили те, кто пропускал вечером), т. к. в вечерние часы я как раз работал именно по этим дням.

PS С гаи тем более проблем не было. Ну ошибся в городе. Мне сказали: "Останавливайся и выходи". Остановился и тихо вышел, да и чего шуметь, косяк был мой. Инспектору только ФИО сказал и всё.

Изменено пользователем Kriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kriss. ну, займись перепиской с директором.

Я, ФИО, прошу сообщить дату... Получишь ответ в письменном виде. А вообще договор на обучение у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renard, спасибо на счёт переписки, как-то не подумал. Если завтра позвоню и будет опять динамо так и сделаю, и плюс в прокуратуру и в защиту прав потребителей. Всё это уже достало.

Договор есть, "Для заказчиков, не сдавших первый экзамен в ГИБДД, Исполнитель организует повторный экзамен за отдельную плату. И т. д." Ни сроков, ни цены... Сегодня ровно два месяца с того момента, как завалил город. Через 3 месяца непосещения повторного экзамена волынка по закону должна начаться заново. А щас скоро предновогодние дни, никто экзамены принимать уже будет. Возможно на это и тянут. В общем, я просто не знаю, на кой фиг "Вираж" меня динамит. Может потому, что я там по скидке с Хомсбокс учился.

PS А самое ппц то, что это директор меня так динамит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теорию в вираже до сих пор Борис ведёт?

я тоже там учился, правда 3 года назад, тока без косяков сдал. а знакомые не сдали, но ждали больше 2х недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теорию в вираже до сих пор Борис ведёт?

Да. Но в основном (99%), он мне билетики давал порешать )))

Сдал внутренний экзамен - два билета без ошибок, сдал в гаи теорию без ошибок, а дальше вот так вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но в основном (99%), он мне билетики давал порешать )))

Сдал внутренний экзамен - два билета без ошибок, сдал в гаи теорию без ошибок, а дальше вот так вышло...

тогда ща в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда ща в личку напишу

Ещё раз спасибо :-) , но вопрос, к сожалению, открыт (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kriss, пишись с руководством, а то когда пошлют на полный круг пересдачи, диктофон к делу не пришьешь!)

можно еще товарно-денежный путь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renard, тут ещё в чём проблема, они говорят, что типа не знают заранее, когда им гаи назначит, да и что им помешает написать что сл пересдача в октябре 2062-го года.

Товарно-денежный с ними... Сколько они мне уже нервов поматали, мне теперь жалко даже за проез туда платить, ну вообще фиг знает, завтра теперь видно будет, что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... сл пересдача в октябре 2062-го года.

Ммм, а ты уверен, что тебе в таком возрасте права нужны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, а ты уверен, что тебе в таком возрасте права нужны?)

Ну так в том и фишка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Renard. Только сам подготовь заранее бумагу о том что они тебе в очередной раз отказывают.

А еще лучше напиши им заявление типа:"Прошу обьяснить причину отказа в ....". В двух экземплярах. И пускай впишут туда причину. Если причину не обьяснят, то на одном из экземпляров пусть напишут, что копию такого письма получили и подпись (с их стороны с расшифровкой), и дата.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захотят принимать вышли по почте с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не захотят принимать вышли по почте с уведомлением

Заказным письмом. Я так увольнялся из одного места, расчитали за три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно, чтоб секретарь зарегистрировала входящее письмо и на твоем экземпляре поставила номер и дату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спс, если "Вираж" завтра опять будет динамить с перездачей, то заявы завтра передам во все намеченные инстанции и "прошу объяснить..." - лично им. Вот только по закону в 30-ти дневный срок они все могут ответить, а это значит - экзамены по новому кругу. Но если так, то смысла с ними продолжать сдавать экзамены нет и надо через суд деньги требовать назад, а в россии с этим чёрт голову сломит. Вот напоролся на контору... (((

Завтра забегу ещё в пару автошкол, спрошу возьмут ли меня на город... Кстати, после "Виражного" кидка 22-го ноября, забегал, если не ошибаюсь, в Автоальянс, они вроде бы сначала согласились, но так потом и не перезвонили и я подумал, что автошколы за такое не берутся (((

Изменено пользователем Kriss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сходил на консультацию к юристу в какую небудь контору. что бы все правильно выяснить как и чего нарушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сходил на консультацию к юристу в какую небудь контору. что бы все правильно выяснить как и чего нарушили

Ага, со скидочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду не то что бы представляли интересы а консультацию. надо же все грамотно делать и писать тоже во всякие инстанции

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

Итак, побывал сегодня в «Вираже» аж 2 раза. Пошёл туда с матушкой, т. к. в свидетели (на случай если откажутся принимать заявления) в будний день никого больше не нашёл, но это был правильный выбор )))

В общем, распечатал я 2 заявления:

  1. «Прошу объяснить, на каком основании меня не допускают до пересдачи экзамена по вождению в городе уже более 2-х месяцев.»
  2. «Т. к. мои неоднократные звонки и посещения автошколы в течении 2-х месяцев с просьбой организовать мне повторный экзамен по вождению автомобиля в городе не принесли результата, письменно прошу организовать мне данный экзамен в течении самого ближайшего времени.»

Приходим в начале 11-го в автошколу и в очередной раз спрашиваем, когда будет у меня пересдача. В ответ началась всё та же песня о том, что гаи не разрешает «повторников» и, типа, только едем сами в гаи уточнять. После этого, матушка потребовала ответ в письменном виде. На удивление, письменный ответ согласились дать довольно быстро и без всяких пререканий (я уже это прям за чудо принимаю), но через 2 часа.

Приехали к ним снова. Письменный ответ получили, но сразу не прочитали, т. к. начался разговор, что мол вот я после неудачи с городом должен был у них взять доп. вождение, в соответствии с каким-то их внутренним положением о допуске, которое у них там на стене висит. Ну, во-первых, я подписывал Договор, в котором таких правил нет и про пересдачу сказано совсем другое, а во-вторых, динамили меня «гаишниками которые всё не разрешают пересдавать «повторникам»». Далее мне попытались заявить, что я вот в школе не появлялся (LOL просто LOL) и сообщить они мне ни как не могли (вот так ))) ), но тема свелась к тому, что я провалил город, т. к. плохо управляю автомобилем, снова провалю город (с чего вдруг проснулась такая забота?! ))) и мне вот обязательно надо взять доп. вождение. В итоге, сошлись на том, что я беру пару часов вождения и, уверили матушку, что 14-го декабря я прихожу на пересдачу.

Доп. вождение взять я совсем не против, но вот после всего этого, не верю я им больше, и полагаю, что история ещё продолжится. Пока что обошлись без бумажной переписки и подключения надзорных органов, но вот что-то тревожно…

PS Да, кстати, в письменном ответе, на каком основании меня более 2-х месяцев не допускают до экзаменов нет ни слова про «гаишников, которые не допускают «повторников»». Прям странно, а почему вдруг?! )))))))))))

post-3997-0-60838600-1355320745_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они пишут, что тебе надо ПДД пересдать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может к ним ещё раз поступить?! Да, жаль не прочитали сразу, ну посмотрим, что 13-14-го будет, а если что, пусть в этом всём прокуратура разбирается и в этой бумажке тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь скан договора кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти