погодка


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

dmb, ты меня наверное наискосок читаешь)))

Ты пишешь: ездию сейчас почти каждый день и у меня заводится.

У меня - ТАКЖЕ ! ))))))

А речь я вела о том, что если в сильные морозы не буду никуда выезжать, например, завтра-послезавтра, то в понедельник утром, я уверена, она НЕ заведётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kola, потепление вроде только в след.выходные...

Да и что толку, январь всё равно передают ниже среднего.

Будем мёрзнуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки женщина и техника - несовместимы.Если у авто дохлый аккумулятор,будь то 2112 или бентли,то машинка не заведется не только в мороз,но и в теплое время года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем мёрзнуть((

Зачем мёрзнуть? Надо тереться друг о друга, метод трения всегда создаёт тепло! ;) Проверено! :bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не собираешься ездить неделю в сильные морозы,то аккумулятор надо снять с авто и принести в теплое помещение

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это факт!) Приходилось так делать иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докопались до истины!)))))

О чём я и твержу:сколько простоит машина в морозы, если НЕ ВЫНИМАТЬ АККУМУЛЯТОР и НЕ прогревать её???

Вот, dmb, как ты считаешь, сколько???

При условии хороший ген-р, аккум, свечи, стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......сколько простоит машина в морозы, если НЕ ВЫНИМАТЬ АККУМУЛЯТОР и НЕ прогревать её???

При условии хороший ген-р, аккум, свечи, стартер

У меня при таком раскладе автошка простояла три дня, на четвёртый не завелась. Тип двигателя - карбюраторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все всегда заводится.. пох :pioner: на мороз

проблема одна была в том году - хана акб

Изменено пользователем dvb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разу проблем не было(тьфу, тьфу, тьфу что бы не сглазить.) даже в ту зиму когда на улице было -28 , стояла 3 дня и завелась с 1 раза. в эту зиму пока проблем нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А мне по х*й на мороз - просто я в деревне рос" (с) :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём я и твержу:сколько простоит машина в морозы, если НЕ ВЫНИМАТЬ АККУМУЛЯТОР и НЕ прогревать её???

В прошлом году 31 декабря поставил и только 12 января, как протрезвел, завел. Тогда помню колодки после мойки 31 декабря примерзли так, что сдергивал их минут 30.

В -33 в прошлом году также завелась с первого раза, правда аккум крутил тяжко, оборотов 6-7 коленвала и завелась.

Все зависит от заряда аккумулятора и герметичности системы, ну и маслицо конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при таком раскладе автошка простояла три дня, на четвёртый не завелась. Тип двигателя - карбюраторный.

не завелась как,крутил стартер,или батарейка издохла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не завелась как,крутил стартер,или батарейка издохла?

Стартер крутил, батарейка была в норме, при этом свечи были только на днях поменяны и генератор месяц как после сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутил, батарейка была в норме, при этом свечи были только на днях поменяны и генератор месяц как после сервиса.

Карбюратор или инжектор. Если карбюратор, то 20 мл. бензина в камеру решат проблему. Подос на всю и не газовать педалью. Я так старые авто зимой заводил. Заводится даже в -30.

Изменено пользователем MerdrE
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбюратор или инжектор.

Карбюратор, я писала выше.

20 мл. бензина в камеру решат проблему. Подос на всю и не газовать педалью. Я так старые авто зимой заводил. Заводится даже в -30.

Не слышала о таком способе. Обязательно попробую при случае. Спасибо, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант есть ещё всякие пшикалки аля "Легкий старт"...там эфиров куча, можно ими попробовать...прямо в воздухозаборник попшикать и заводить. Сам правда не пробовал, но должно получиться лучше чем с бензином...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант есть ещё всякие пшикалки аля "Легкий старт"...там эфиров куча, можно ими попробовать...прямо в воздухозаборник попшикать и заводить. Сам правда не пробовал, но должно получиться лучше чем с бензином...

Ну да, тоже вариант. Спасибо, Пивасик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а я с третьего раза завожусь. Сяду в машину, заведу, а она глохнет. Это первый раз. Второй раз тоже самое, но я уже пытаюсь газовать, чтоб не заглохла. С третьего раза ловлю... Секунд 30 держу 3500 оборотов, а потом медленно убираю ногу с газа. С со сцепления ногу убирать ваще страшно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно это ,Дусик! должна заводится с первого раза и без нажатия на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно это ,Дусик! должна заводится с первого раза и без нажатия на газ.

Я не Дусик))

Должна заводиться, но не аллё(( Даже не знаю, на что грешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Дусик))

Должна заводиться, но не аллё(( Даже не знаю, на что грешить.

грешить можно на многое,лучше на компе диагностику сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня вообще с 4 раза завелась! Думала, сейчас уже придёт конец аккум-у!

А как завелась, работала как-то неравномерно первые несколько минут((( Такое чувство, что хотела заглохнуть, но не заглохла, слава Богу. (я сцепление сразу бросаю, наверное - поэтому)

Сегодня думаю вечерком в сервис доехать, чтоб проверить аккум.

Одно радует, - тепло через 2 дня идёт, -1. :)

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати проблемы с заведением авто еще могут быть в воздушном фильтре. Если он долго не менялся, то может влаги в себя набрать и здорово мешать работе двигателя.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти