погодка


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

во сегодня метет. у меня уж хорошо авто замело. ну по опыту прошлого года если и будут чистить то эт не раньше обеда и только центральную. завтра до житово как на танке а там уж нормально прочищенно. а как у вас народ с этим дела обстоят?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец я от гостинного до дома боком постоянно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На въезде по Новомосковскому шоссе пробка от моста через Упу до свалки. Почти 2,5 часа ехала из Киреевска до Тулы

Изменено пользователем yashma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс хоть чуть чуть почувствовать, что не напрасно деньги переплачиваю за

quattro

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Передают всю сл. неделю такие же холода...

У кого как машина заводится по утрам?

У меня, пока ездию каждый день, - заводится. Правда, иногда с 3 раза.)))

Ну, у меня наша машина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в понедельник Каркалыга на газу даже завелась, а в среду на бензине еле-еле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передают всю сл. неделю такие же холода...

У кого как машина заводится по утрам?

У меня, пока ездию каждый день, - заводится. Правда, иногда с 3 раза.)))

Ну, у меня наша машина..

должна заводиться с первого раза.свечи давно не менялись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи 2 недели назад.)

Чтоб заводилась хорошо, - надо, чтоб аккумулятор хорошо заряжался, т.е. ездить много.. Это я понимаю))). А сейчас зима, в основном в будни на работу - с работы, по трассе - мало. Поэтому не успевает как следует зарядиться.

Я сейчас, в сильные морозы, когда не лень, часов в 11 вечера могу сесть и прокатиться по трассе. Наутро вобще тогда бодренько заводится, моя Рысь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя что,аккумулятор плохо крутит стартер?бортовой комп есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mari. Я себе сделал доработку по совету господина Tulatruck и теперь не знаю проблем с зарядкой, хотя и сам в день всего 7 км проезжаю (до работы и обратно).

Заводится всегда легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какую же доработку, Vidoc?

Кроме хорошо заряженного (и держащего зарядку) аккумулятора ничего не приходит на ум..))

Ты можешь не ездить 5-7 дней, машина простоит на открытой стоянке с сегодняшними морозами, и после этого она заведётся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все так рассуждают: хорошие свечи, стартер, новый аккумулятор, и всё ок.

Тем не менее, в сильные морозы на улицах почему-то ТАК МАЛО наших советских машин!? Куда они деваются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все так рассуждают: хорошие свечи, стартер, новый аккумулятор, и всё ок.

Тем не менее, в сильные морозы на улицах почему-то ТАК МАЛО наших советских машин!? Куда они деваются???

Советские как раз ездят. Карбюратоные жигули заводятся в мороз. А вот уже российский автопром барахлит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версий много. Мне наоборот сегодня сказали: машина инжекторная, чему там НЕ заводиться??? новые свечи, аккум., и вперёд!

Пока ездию каждый день, - да. Вперёд. ) Заводится.

Но отдаю себе отчёт, что если в такие сильные морозы не приду на стоянку хотя бы 2 дня, машина потом не заведётся..

Правда, если наверно на приличной скорости доехать до Калуги и обратно, - зарядится как следует и простоит ещё неделю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....если наверно на приличной скорости доехать до Калуги и обратно, - зарядится как следует и простоит ещё неделю)))

И это с учётом того, что будет включен ближний свет фар и будет работать печка вкупе с магнитолой? Хм.... Моё мнение - вряд ли. И даже скорость тут не поможет, а если учитывать погодные условия, то особо разгоняться - опасно для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! А сейчас как по городу ездим? также ведь: печка, фары, музыка.. и то, - подзаряжается.

Правда, хотя и говорят, что вот достаточно в сильный мороз просто придти завести машину (прогреть) и уйти, я с этим несогласна. Надо прокатиться! Всё-таки, считаю, Скорость даёт основную подзарядку аккумулятору...

Но это я про наши машины)

Иномарки, наверно, можно и не прогревать неделю, и заведутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю у кого как,но я езжу почти каждый день и еще ни разу не было,чтобы не завел.Мари,возможно у тебя генератор барахлит или аккумулятор готовится на пенсию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! А сейчас как по городу ездим? также ведь: печка, фары, музыка.. и то, - подзаряжается.

Правда, хотя и говорят, что вот достаточно в сильный мороз просто придти завести машину (прогреть) и уйти, я с этим несогласна. Надо прокатиться! Всё-таки, считаю, Скорость даёт основную подзарядку аккумулятору...

Но это я про наши машины)

Иномарки, наверно, можно и не прогревать неделю, и заведутся.

неправильно думаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как по городу ездим? также ведь: печка, фары, музыка.. и то, - подзаряжается.

Всё вышеперечисленное потребляет очень много энергии, не очень-то и зависимо от скорости. Так что

если наверно на приличной скорости доехать до Калуги и обратно, - зарядится как следует и простоит ещё неделю)))

не простоит столько при таких-то морозах.

Изменено пользователем S@m@nth@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bezimyanni_9317408_6622883.jpg Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kola, спасибо, конечно, но конец света нам уже предсказали, а что вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти