Chevrolet Lanos будет модернизирован


Grizlly

Рекомендуемые сообщения

Чрезвычайно популярный в России Chevrolet Lanos, который делает украинский Запорожский автозавод, скоро подвергнется модернизации. «На сегодня это достаточно немолодая модель. Но в ближайшее время ожидаем как минимум изменения фар, внешнего вида, зеркал… и более глубоких изменений», - передает слова заместителя главы правления корпорации «УкрАвто» по продаже автомобилей Вячеслава Поврозника ИА «ЛІГАБізнесІнформ».

Судя по всему, обновленные машины появятся в продаже уже в этом или в начале следующего года. И, самое интересное, что такие машины могут начать оснащаться новым мотором объемом 1,5 л, который производит компания… Chery. Да-да, бывший корейский автомобиль, собираемый украинскими рабочими и продающийся под американским брендом, получит китайский силовой агрегат. По словам представителей концерна «УкрАвто», стоимость Lanos с китайским мотором будет примерно такой же, как и модели ZAZ Sens (тот же Lanos, но с двигателем и коробкой передач Мелитопольского завода).

«На самом деле это неправильно говорить - это двигатель Chery или не Chery. Это определенный тип двигателя. Поставщиком этого двигателя является Chery. Эти двигатели применяются и другими производителями. Такими как Chrysler, Jeep, Dodge, Fiat», - заявил заместитель главы «УкрАвто» по производству Олег Папашев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти