Страховка авто.


Рекомендуемые сообщения

Скоро нужно менять страховку,вот задалась вопросом: какую компанию выбрать(ОСАГО)?

Кто нибудь может,что то посоветовать?Каким стоит доверять,а каким нет?

Какими ползуетесь Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Если кому-то нужна страховка, одноклубникам можем сделать с очень хорошей скидкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть каско)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там считать надо... Если ОСАГО, то оформляют в "Интеркаре", а вот по КАСКО придётся ехать в офис! И то и то для членов клуба можно подешевле сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все страховые (крупные) примерно одинаковы. Главное в самом начале, так сказать на стадии оформления(полиса а потом страхового случая) всё сделать правильно. И тогда проблем быть не должно.

У меня лично был случай: Наехал бампером на бордюр - он треснул. Потом еду в страховую Мне говорят что треснул-это замена и надо было вызывать гаи. Я говорю ОК! Уезжаю домой, подъезжаю на такой же бордюр и вызываю ГАИ. В этот момент рядом оказывается какой то хер с этой страховой и орёт что так нельзя делать, что я мошенник и т.д. ГАИшники оформили всё это дело и открестились от меня. Страховщик тем делом начальство Гаи поднял на уши. Ну это не важно. Потом мне лично сказал что мы тебе не заплатим. После этого мне просто затянули дело на лишних недели две-три вызывали по всем ихним службам безопасности. Ничего не доказав выплатили. Хочу заметить что если бы я не напоролся на страховщика то всё было бы гораздо быстрее и без шума и пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду хвалить МАКС, но факт когда 14-я была застрахована там, когда наступил страховой случай никаких отрицательных эмоций не испытал.

Выплату сделали вовремя и в два раза больше чем я потратил на ремот, правда ремонт халявный был практически.

Дело было в Москве, застрахован был тоже в Москве, может здесь страховая по другому себя ведет?

Хотя может все дело в том что застрахован по КАСКО был.

Были знакомые из среднего звена в МАКСе, но их вмешательство не потребовалось.

Свой фафаген застраховал в Ренесансе тоже по КАСКО, знакомые которые работают в сфере страховых консультаций посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На данный момент в Туле по КАСКО лучше всего страховать автомобиль в "Согласии". Компания без лишних задержек и проблем осуществляет выплаты по ущербу-угону или выдает направление на ремонт (более приемлемо). Причем добиться получения запчастей от этой компании проще всего, чем в какой либо другой. Согласование с СТО происходит без лишних споров и разногласий! И коэффициенты у них достаточно низкие по Туле.. Еще как вариант "Ресо-гарантия". Но это уже чуть подороже по некоторым маркам. настоятельно не рекомендую спасские ворота. Очень много отказов и затягивают с выплатами. Сам застрахован на данный момент в "Согласии", несмотря на то что работаю в "Альфатсраховании" (даже имея скидку). В регионах "Альфа" не лучший вариант! А по "Согласии" сейчас поменял на машине почти все что можно было. И не верьте в то, что в крупных компаниях одинаковые условия! Это далеко не так! У всех свои правила (возможность обращения без справок, выезд аваркома и т.д.), свои "риски", свои коэффициенты!

Изменено пользователем Dimitro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А подскажите-ка, где и как лучше застраховаться, если в птс машина 84 года и водительский стаж 2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст авто при страховке значения не имеет, а вот при наступлении страхового случая, за счёт года уменьшается выплата денег по страховке (если ты не виноват). При страховании помимо стажа играет роль собственно твой возраст. Ну и соответственно объём движка и лошади. У тебя 1.6 и "за 100 "коней"" получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keks

А машину 84 года по КАСКО могут застраховать?

Salomon

Тарифы на страховку единые :lol: Выбирай то что интереснее тебе, а также ищи возможность получения скидки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машину 84 года по КАСКО могут застраховать?

Интересный вопрос. Полюбому где-то могут (не перевёлся ещё лохотрон на земле Русской:lol:), но в договоре указываются ограничения на выплату страховки при наступлении случая вроде "авто восстановлению не подлежит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидку можно получить перейдя на другого страховщика, например.

Что не всегда выгодно, ибо ,страхуясь у одного и того же, получаешь скидку также )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО, конечно. Мне 20 вообще. То есть, в принципе, разницы в моем случае нет, где страховаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО, конечно. Мне 20 вообще. То есть, в принципе, разницы в моем случае нет, где страховаться?

Из теории начисления разницы нет. Только советую выбирать проверенные конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только советую выбирать проверенные конторы.

А разница? Всё равно выплачивает страховая виновника ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница? Всё равно выплачивает страховая виновника ДТП

ООО НЕЕЕЕ!!! Поверьте мне , разница есть. Особенно, когда разбирательство по ДТП доходит до суда, и сторона, не согласившаяся с решением, начинает кидать предъявы всем подряд - от ментов до страховых агентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти