ремонт кпп ваз 2109


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

разобрал сегодня свою сломанную коробу. пропала 3, 4 и 5 скорость. визуально все шестерни целы. куда внимание обратить народ?

разбирал все как тут описано http://vsepoedem.com...redach-vaz-2109

закончил на 22

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11_2.jpg

шестерня 5ой передачи. где 1 она должна полностью заходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. 17 и 18 не сделал :be:

16_1.jpg

17_1.jpg

это у меня они теперь получается разлетелись в не извесном направлении когда крышку снимал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка-достаточно сложный агрегат,лезть в нее без какого либо опыта работы с ней,чревато повторной разборкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все с чего то начинали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг три раза разбирал из за неправильной сборки.. дело было на 99 кажется

ps если бы делал я, пришлось разбирать раз 7 не меньше..... вот понимаю на ижаке коробка, с завязанными глазами можно собрать/разобрать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра откручу и посмотрю где шарики и пружины фиксаторов.слабая надежда на то что целы все же есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня друг три раза разбирал из за неправильной сборки.. дело было на 99 кажется

ps если бы делал я, пришлось разбирать раз 7 не меньше..... вот понимаю на ижаке коробка, с завязанными глазами можно собрать/разобрать!)

а не как не проверишь правильность сборки без поставки на авто? вообще то есть человек кто занимается ремонтом коробок но дело в том что хочу сам. правда приходилось привозить его пару раз что бы обьяснил порядок разбора. ну забыл про них. часто к нему обращятся тож не дело. чего человека теребить а на память все не упомниш что сказано и написано на сайтах. в книжке там не подробно а в общих чертах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не как не проверишь правильность сборки без поставки на авто?

вот чего не знаю того не знаю.. помоему он сначала поставил, не пошло.. а потом как то проверял на снятой

наверное везде свои хитрости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну завтра все равно человека придется привозить. визуально все цело. все шестерни, вилки и все. пусть ткнет носом в чем причина поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти