2112 турбо для местного дрэга.


Yuri V

Рекомендуемые сообщения

ну можно сухую погоду подождать)я вот недавно с audi a4 заезжал на которой от эвика турбина стоит,уехал)

Ну теперь только весной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно об этом я и говорю.

При перекрытии турбина очень быстро прогоняет воздух насквозь черезь цилиндр сразу в выпускной коллектор.

В выпускном коллекторе противодавление(backpressure),по этому "прогонка" как таковая отсутствует.В литературе все эти явления описаны,а вот в сети на "модных" форумах все бесплатные советчики советуют ставить 280 град.Есть данные о противодавлении в моем моторе,могу написать если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выпускном коллекторе противодавление(backpressure),по этому "прогонка" как таковая отсутствует.В литературе все эти явления описаны,а вот в сети на "модных" форумах все бесплатные советчики советуют ставить 280 град.Есть данные о противодавлении в моем моторе,могу написать если интересно.

Очень интересно. В личку напиши, пожалуйста. Или dimkavol@mail.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комплект покупал или сам собирал из подручных материалов всё ? Я имею в виду отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет помоему на видео мпс уезжает?не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект покупал или сам собирал из подручных материалов всё ? Я имею в виду отдельно

Конкретно я собирал по отдельности.В далеком 2009,точнее в начале,были мысли приобрести готовый КИТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет помоему на видео мпс уезжает?не?

На видио может и уезжает,а к финишу уезжаю я.Да и свидетелей несколько десятков,обманывать мне не зачем.Кстати МПС тюненый был.Так же могу написать о своих поражениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видио может и уезжает,а к финишу уезжаю я.Да и свидетелей несколько десятков,обманывать мне не зачем.Кстати МПС тюненый был.Так же могу написать о своих поражениях.

так масса мпс и твоя вроде разная.не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага кг так на 300)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,напиши.

Проиграл бмв 135 турбо(300+лс) - со старта уходит очень хорошо,ну и к финишу продолжает не много отрываться.

А также ауди рс4 турбо(около 400лс) - за счет полного привода очень хороший прыжек со старта!!! К финишу дальнейшего разрыва не заметил.

Был заед с дросельным корчем,я не включил 2 предачу сток коробки из за севшего в хлама синхрона,естествено пришел вторым,даже видео гдето было на котором слышен дикий хруст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этих заездов ни чего не делал с машиной?135 едет не плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с машиной нет,сделал только вывод что сток ряд кпп полное ГЭ для дрега,вообще не подходит! Мощность реализовать на асфальт не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с машиной нет,сделал только вывод что сток ряд кпп полное ГЭ для дрега,вообще не подходит! Мощность реализовать на асфальт не получается.

Какой ряд хочешь ставить?

Хотелось бы услышать твое мнение про 104 ряд. Стоит ли замена своих денег и кто в Туле возмется инсталлировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ряд хочешь ставить?

Хотелось бы услышать твое мнение про 104 ряд. Стоит ли замена своих денег и кто в Туле возмется инсталлировать.

Со спорт рядами ситуация на данный момент очень печалтная!!! Это в плане качества.

Я летом не успел преобрести хороший,качественный ряд-пришлось гонять на стоке(((

Ряд и гл.пару нужно подбирать под используемый диапазон оборотов,причем сделать это как можно точнее!если хочешь быть быстрым...Есть специальные проги для расчета и подбора рядов гл.пар и колес,с графиками и прочими делами.

Диапазон у моего мотора получился узкий гдето с 5500 - 8500,я хотел приобрести 7 ряд фирмы Лада Спешл Трансмишн.

Советую устанавливать ряд только со знакомым специалистом который очень хорошо разбирается в кпп 08-10-12,если такой имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим мне нужен диапазон 3000-5000 или 4000-5500, ряд планировал 104. В принципе меня и сток устраивает. Единственное - убийственно хочется убрать провал между 1-ой и 2-ой, поэтому выбор и пал на 104 ряд. На счет ГП берут сомнения стоит ли выбирать через чур большую. Мечусь перд выбором ГП 3,9 или 4,1. От авто требуется быть еще порезвее. Чем прошитый сток.

Советую устанавливать ряд только со знакомым специалистом который очень хорошо разбирается в кпп 08-10-12,если такой имеется.

Гы, я как бы вот этой фразой

Стоит ли замена своих денег и кто в Туле возмется инсталлировать.

и намекал, что типа знакомого спеца по КПП нет и весной нужны будут его услуги, т.к. на счет движки уже все решено и купленно (инсталл весной по истечении гарантии).

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 далеко уехала на 1\4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то 135 бмв развелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустим мне нужен диапазон 3000-5000 или 4000-5500, ряд планировал 104. В принципе меня и сток устраивает. Единственное - убийственно хочется убрать провал между 1-ой и 2-ой, поэтому выбор и пал на 104 ряд. На счет ГП берут сомнения стоит ли выбирать через чур большую. Мечусь перд выбором ГП 3,9 или 4,1. От авто требуется быть еще порезвее. Чем прошитый сток.

Ну если так понравился 104 ряд,и хочется резвости-ГП должна быть не длинее 4.3 4.5!!!

Куда тебе можно отправить прогу для расчета кпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 далеко уехала на 1\4?

Ну со старта на корпус рванула+понемногу отрывалась,к финишу корпуса два где то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

135 одна в туле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти