На дороге


GIBDDNAMILO

Поведение на дороге  

35 проголосовавших

  1. 1. А как кто ездит?

    • Строго по правилам - не реагирую на реальность жизни
      0
    • Придерживаюсь правил - применяя здравый смысл
    • В основном по правилам - нарушаю без вреда другим участникам ДД
    • Правила идут лесом - еду как получится
    • Езжу как мудак - ни правила ни здравый смысл не волнует
      0
    • Уже не езжу - был убит лопатой лопатой потому что ехал как хотел
      0
    • Пешеход...
      0


Рекомендуемые сообщения

Ну просто на тот момент по большей степени крутые тачилы мчались, а так согласен на обычных машинах уродов тоже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну да.

А я кстати только вчера говорила про тупость узбеков и их сородичей за рулём, и желание "проскочить".. (я не нацист, конечно, а просто наблюдения... :) )

Сегодня примерно в 18:10 еду через Демидовскую плотину и хочу уйти с трамвайных путей влево в частный сектор, срезать пробку. Все медленно движутся,налево, т.к. встречка нескончаемая. Тут сзади нас всех, самая умная Газель выехала на встречные трамвайные пути, обогнав нас, и т.к. её никто не пропустил дальше, перегородила встречные трамвайные пути, а там машина ДПС, и ей пришлось из-за него тормозить. Ну и всё. "Крякалку",повернули за ним, вышел маленький человечек, в возрасте, в кепке, и его повели в дпс..

Ну и о каких правилах тут рассуждать?.. Какие 60 км на проспекте, если на своей родной полосе белым днём можно получить "встречку"? Поэтому я всегда За (на первом месте) Хорошую реакцию, а потом уже Правила ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такую картину. Подъезжаю к восточному объезду, становлюсь в самый хвост. Передо мной малый на Вектре. По левому ряду обгоняют особо спешащие, в основном дорогие тачки с недешевыми номерами. Так вот когда мы проехали то место, где еще можно уйти на разворот, малый на Вектре перестраивается в правый ряд и едет в нем со скоростью правого ряда. Я понял для чего он это сделал и когда за ним в левом ряду начались скапливаться крутые машины я подумал, как бы ему не встрять с такой правильностью, ведь может быдлятина вылезти и еще по лицу дать, мол какого хрена не пропускаешь и сам не едешь. Так нет, все нормально прошло, доехали до сужения дороги я его обратно пустил и за все это время из всех, едующих за этим малым крутишков, никто даже и не посигналил. В тот момент я проникся глубоким уважением к этому малому. А спустя некоторое время я опять там ехал и подумал, а дай-ка я так сделаю, будет ли кто сигналит? И сделал и никто не сигналил, потому как видно сами понимают, что не правильно делают. Уважать других в первую очередь надо.

По теме, ответил треий вариант.

Любимый прием дальнобоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще... ни в защиту владельцев дорогих авто... но от них как раз меньше всего неприятностей и хамства на дорогах. Да, есть конечно и там процент неадеквата, но очень мало.

Достаточно даже одного процента. Пусть за день мимо тебя проехало 1000 таких машин с неадекватами. А значит 10 раз в тебя могли въехать.

Я например приравниваю джипы и дорогие авто к автолайнам, собственно как и их водителей. Они чем-то схожи: например отчаливают от обочины как крейсеры, не глядя в зеркала, перестраиваются точно так же.

Отличаются тем, что водители автолайна реально понимают, что за черезмерное хамство на дороге они могут люлей отхватить.

Водители же джипов и дорогих авто (не все, есть адекватные и культурные), уверены в своей безнаказанности, оттого начинают порой нервно давить на клаксон и безсмысленно пытаться научить (проучить) того водителя, кот. не уступил им дорогу или не пропустил их величество при перестроении.

Я не пропускаю (в городе) автолайны и автомобили, совершающие маневры без поворотника, будь то джип или "блатные номера" и т.д. На трассе другое дело, мне не влом перестроится в правую полосу (часто ловлю себя на мысли, что при движении по трассе почти половину времени смотришь в зеркало заднего вида).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал такую картину. Подъезжаю к восточному объезду, становлюсь в самый хвост. По левому ряду обгоняют особо спешащие, в основном дорогие тачки с недешевыми номерами.

Ребят, уж извиняйте.. Езжу по Рязанке/Новомосковскому шоссе/Восточному объезду часто.. и в этом месте я так езжу всегда.. по левому ряду до сужения.

Такшта увидите черный,тонированный лексус - пропускайте - не ругайтесь :aa:

Поворотник включаю.. Аварийкой отблагодарю :pitachec: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти