Модернизация оптики! Линза биксенон!


teter71

Рекомендуемые сообщения

задолбали потеть фары!, Купил би ксеноновые модули!, продавашка сказал 9-тое поколение G9,ни хрена не понял в чем разница от других, но купил!+герметик черный+салфетки+паста для полировки., установка заняла часа три, разобрал фары с помощью фена без проблем,процесс не сложный,греем феном фару по контуру и с помощьью двух отверток акуратно разьединяем фару,не забывая про защелки! В комплекте были переходники под различные цоколи Н1,Н4,Н7, так что сам модуль установить не правильно не получится при всем желании! Старый герметик лучше удалить! больше проблем было при сборке! руки не отмываются, от этого герметика! Стекло фары полиранул с обеих сторон, Выкинул желтые стекляшки поворотников, теперь надо лампочки путевые купить! Маска с двумя газоразрядными кольцами(ангельские глазки) немного фоток процесса!

dscn2508br.jpg

dscn2509x.jpg

dscn2519p.jpg

dscn2520q.jpg

dscn2531q.jpg

dscn2532ia.jpg

dscn2541c.jpg

dscn2550m.jpg

dscn2560r.jpg

dscn2566d.jpg

Сам подключитьэто хозяйство не сообразил как,(много проводов, релюшки,предохранитель и т. д.) обратился к электрику, внешний вид очень радует, свет правильный, ни кого не слеплю, видно ОТЛИЧНО!!! завтра записался на регулировку!!!!

Фотки хреновенькие, моя мыльница лучше не умеет, в пятницу на встречу кто нибудь фотик нормальный прихватите,сфотаемся!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной слепящий колхозник :mad:

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной слепящий колхозник :mad:

Обоснуй.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.....

А ты на дорогах не замечаешь колхозный ксенон.

Тогда сядь в другую машину и проеться на встречу своей с включённым твоим колхозным ксеноном.

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты на дорогах не замечаешь колхозный ксенон.

Тогда сядь в другую машину и проеться на встречу своей с включённым твоим колхозным ксеноном.

уважаемый! вы либо читать не умеете либо вас кто то обидел так! линза у меня сертефицированная с маркировкой под ксенон, могу поспорить, что светит ровнее чем у Вас!!! Завтра еду на стенд на регулировку, выложу фоточки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной слепящий колхозник :mad:

колхозники это те, кто в рифлёную фару просто ксеноновую лампу втыкает. а такой ксенон самый правильный. линза четко режет границу света и никого не ослепляет. рекомендую Вам изучить интернет на эту тему. много нового узнаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во сколько всё обошлось?

В 7 рубликов уложился, за все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линза у меня сертефицированная с маркировкой под ксенон

Ага китайская сертифицированная.

Вы как дети малые, втыкаете всякую хрень, потом после таких колхозников на трассе без разделительного отбой-ника ездить не возможно.

Уже сто раз обсуждалось про колхозный ксенон, что ни только линза влияет на поток света, а ещё с десяток факторов.

Начиная от осадков и заканчивая автокоректором

Изменено пользователем kola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. ни автокорректора, ни омывателя. эта хрень при малейшем загрязнении фары будет слепить всех встречных, при этом практически не освещая дорогу. но зато ксенон, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а до этого стояли простые галогенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в этом дело.

Даже безупречно сделаный ретрофит с фирмеными модулями , автокоректором , омывателем - это всё равно изменение конструкции ТС.

И если после ДТП водитель встречной машины заявит "он меня ослепил своим ксеноном" (а выяснить изначальную комплектацию элементарно) то оплачивать будете и ущерб здоровью и ремонт авто и много еще чего.

Преценденты уже были , причём там была не китайская радость за 7 рублей а модули хелла с сертификатами ценой на порядок выше + омыватель , всё равно дела проигрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. ни автокорректора, ни омывателя. эта хрень при малейшем загрязнении фары будет слепить всех встречных, при этом практически не освещая дорогу. но зато ксенон, да.

Ну стоит штатный, НО авто корректор ещё та штучка не учитывает, ни погоды,ни рельефа. По мне так луче ручной поставишь как надо под конкретные условия.

Ну а про омыватели вообще ..... по нашей грязи не реально смыть

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда. ни автокорректора, ни омывателя. эта хрень при малейшем загрязнении фары будет слепить всех встречных, при этом практически не освещая дорогу. но зато ксенон, да.

Бред полный!

Во первых автокорректор и омыватель не обязателен! Во вторых автокорректор тоже достаточно медленно реагирует и выстраивает свет больше под загруженность багажника, нежели чем неровности дороги...

PS у самого штатная ксеноновая линза, с омывателем, автокорректором и т.д.

И если после ДТП водитель встречной машины заявит "он меня ослепил своим ксеноном" (а выяснить изначальную комплектацию элементарно) то оплачивать будете и ущерб здоровью и ремонт авто и много еще чего.

Ещё один бред :) В гаи поржут и всё равно виновником выставят того кто нарушил ПДД, а не того кто поставил ксенон :)

модули хелла с сертификатами ценой на порядок выше + омыватель , всё равно дела проигрываются.

Опять таки, знакомый, знакомых сказал моему другу моей сестры... Бред! На то и даются бумаги что оптика подготовлена под ксенон. Например ЦМС на Болдина может дать заключение о том что доработка возможна, при наличии сертификатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбали потеть фары!,
может проще было устранить причину запотевания,чем приобретать сомнительное удовольствие,к тому же не совсем дешевое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, молодец. Настоишь и норм будет. Я себе тож установил, не пойму что за комплект и нафига релюшки. Если на шторку, то у меня на прямую от дальнего прекрасно работает. Или ето от светящихся колец?

Омыватель нужен, хорошо если штатный есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с омывателем, жижку по такой погоде придется чуть ли не каждый день заливать, разоришься блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим омывателя надо настроить :) Либо отдельной кнопкой.

У меня на каждое 5-ое нажатие настроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, об'ясните, пожалуйста, а почему все про омыватель пишут? Это что, такая необходимая вещь при ксеноне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, об'ясните, пожалуйста, а почему все про омыватель пишут? Это что, такая необходимая вещь при ксеноне?

омыватель очень нужен именно на ксеноне. фара греется меньше, но грязь и вода вызывает преломление лучей и ксенон начинает слепить встречных. по этой же причине стекло фары для ксенона не рифленое, а просто ровное.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни для кого не секрет, что Китай разный бывает!, эти сделаны на уровне,то есть в руках держать было приятно! Омыватель и автокоректор не обязателен в нашей стране! Вчера сьездил на Рязанскую 38 сервис ТАГАЗА, подрегулировали фары, все ГУД!!! дали официальную бумагу,что типа светят правильно по ГОСТу, единственное, что их удивило почему у меня 4-ре дальних!!!! Хотел весь процесс сфотать, но на тереторию сервиса меня не пустили!, вечером сам фотал, но получилось плохо , дождь поливал, фотки позже выложу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, а до этого стояли простые галогенки?

До этого стоял просто КСЕНОН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого стоял просто КСЕНОН!!!

понятно. наверное разница как земля и небо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред полный!

Бред - это когда продавцы , офисмены , строители и врачи начинают заниматься не своим делом (впаривать товары , перекладывать бумажки , строить дома и лечить людей) а с умным видом категорично вещать на темы о которых они имеют весьма поверхностное представление.

Вот поэтому то у нас в раше в магазинах впаривают фуфло , дома кривые и падают , медицина не лечит а калечит , и при упоминании особенностей российского бизнеса западный мир впадает в ступор .

Как сказал бессмертный классик "Невозможно одновременно подметать трамвайные пути, и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев"

Ещё один бред :) В гаи поржут и всё равно виновником выставят того кто нарушил ПДД, а не того кто поставил ксенон :)
Вы ПДД то читали вообще ? О каком нарушении речь ?

ПДД п 19.2 гласит : При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться - т.е водитель которого ослепила китайским ксеноном встречная машина , который включил аварийку и остановился на своей полосе действует строго по ПДД. И не его вина если идущий сзади автопоезд для избежания столкновения применяет экстренное торможение в результате которого его "складывает" и выбрасывает с трассы . Потом в стоящую на полосе машину влетает еще две легковушки.

Это реальная ситуация а не трёп "вот может быть" (октябрь 2009 года , трасса А-108) , я лично в ней участвовал , пусть и постфактум ( снимал с тягача логи движения и давал по ним пояснения в ходе реконструкции ДТП) .

Причём девушке остановившейся на полосе очень сильно повезло - в ходе обсуждения ситуации большинство профессиональных водителей "дальнобоев" высказало точку зрения "надо было не уходить а бить легковушку". Мне надо обьяснять что происходит при столкновении легкового а.м. и автопоезда полной массой 30 тонн ?

А вот водителю встречной машины с ретрофитом очень не повезло - у девушки оказался очень хороший адвокат который на основании экспертиз сумел доказать что ослепление было возможно вследствии изменения конструкции т.с. пусть и в лицензированном автосервисе.

Опять таки, знакомый, знакомых сказал моему другу моей сестры...

Я совершенно точно Вам говорю - после того как отработаешь 20 лет по специальности и станешь одним из признаных авторитетов в РФ желания транслировать домыслы и байки не остаёться никакого. Просто устаёшь от постоянного "а вот я слышал , а вот мне говорили , а вот если попробовать"

Бред! На то и даются бумаги что оптика подготовлена под ксенон. Например ЦМС на Болдина может дать заключение о том что доработка возможна, при наличии сертификатов.
Про бред см выше . Сертификатами иногда можно п...ся , не далее как на той неделе я давал заключение по Volvo VNL - причиной выхода из строя модуля LCM (очень недешёвый компонент) стала установка китайской светотехники и мне (как и владельцу трака) ровно есть у неё сертификат или его нет .

А две недели назад на загорелся еще один трак , я дал заключение что причиной возгорания стало замыкание диодного моста генератора и мне и владельцу техники опять же ровно сертифицировано ли это китайской г...о или нет (а ведь наверняка сертифицировано).

Дальше продолжать ?

teter 71 чисто по человечески я Вас понимаю , более того считаю что убогий свет опасен и для Вас и для окружающих. Так что не сочтите за претензию изложенное выше , просто ретрофит это не совсем правильный путь (правда обьективности ради стоит сказать что иногда единственно возможный).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А штатный галоген не убогий? По сравнению с ним щас свет светит ровно по горизонту с двумя ступеньками, а галоген каторый был долбил рассеяным пучком! Я доработал штатные фары, и считаю, что это лучше и безопаснее чем штатный свет!!! Если я его узаконю? мнение изменится???? Кстати про штатный свет, к примеру Ниссан Ноут, у него фары очень большие и как не регулируй слепят встречку сами по себе! проверено!!!

PS Вас послушать так те кто занимается модорнизацией своей машины, не важно какой, занимаются не своим делом и бестолковщиной!!!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти