Антифриз G13 экологичный и вечный


Admin

Рекомендуемые сообщения

4806dccb0357.jpg

В продаже появился вот такой вот чудо продукт))) Смешивается как с G12 так и с G12++

Концентрат, цвет фиолетовый, основная фишка то что антифриз на весь срок службы автомобиля(раньше было замена каждые 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему времени, больше 5-ти лет, машина редко живёт у одного хозяина. Кстати, а какой срок службы, заявляется производителями на современные кредитопомойки? Лет 7 небось? Я, признаться, был сильно удивлён, купив мясорубку Тефаль и прочитав в инструкции, что срок службы изделия 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные кредитопомойки?

почему такое мнение о новых авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и цифры на упаковке на что указывают(04.06.17)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такое мнение о новых авто?

тема об антифризе - давайте о нём поговорим
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему такое мнение о новых авто?

Я воздержусь от комментариев, дабы не разжигать... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже рублей на 30-40 чем обычный G12++

Дата указывает на срок до которого надо смешать антифриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

590 рублей :) Думаю что скоро и не оригинальные варианты появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Указание для службы сервиса: ОЖ: смешиваемость и использование дистиллированной воды/антифриза Дата разрешения публикации: 30.05.2012

...

Заключение сервисного центра:

• Охлаждающая жидкость: смешиваемость и использование дистиллированной воды/концентрата антифриза.

....

Техническое обоснование

Современные двигатели внутреннего сгорания предъявляют всё более разносторонние и жёсткие требования к охлаждающей жидкости. Volkswagen является одним из немногих изготовителей, чья ОЖ является несменяемой (заливается на весь срок службы). Поэтому охлаждающая жидкость должна подбираться под соответствующие требования.

По этой причине охлаждающая жидкость постоянно совершенствуется.

Современному уровню в настоящее время соответствует жидкость G13

Большое влияние на эффективность охлаждающей жидкости оказывает применяемая в смеси вода.

Из-за содержания в ней различных веществ, специфичных для страны или даже региона, концерн Volkswagen решил определить качество воды для систем охлаждения.

Деминерализованная/дистиллированная вода по стандарту VDE 0510 отвечает всем предъявляемым требованиям.

Деминерализованную/дистиллированную воду можно приобрести повсеместно.

Поэтому рекомендуется даже для всех более старых моделей при доливке и заливке использовать ОЖ в смеси с дистиллированной водой.

На более новых моделях автомобилей использование дистиллированной воды предписано документацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 

почему такое мнение о новых авто?

тема об антифризе - давайте о нём поговорим

 

какой антифриз лучше ( и вообще что лучше - готовый или концентрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указание для службы сервиса: ОЖ: смешиваемость и использование дистиллированной воды/антифриза Дата разрешения публикации: 30.05.2012

...

Заключение сервисного центра:

• Охлаждающая жидкость: смешиваемость и использование дистиллированной воды/концентрата антифриза.

....

Техническое обоснование

Современные двигатели внутреннего сгорания предъявляют всё более разносторонние и жёсткие требования к охлаждающей жидкости. Volkswagen является одним из немногих изготовителей, чья ОЖ является несменяемой (заливается на весь срок службы). Поэтому охлаждающая жидкость должна подбираться под соответствующие требования.

По этой причине охлаждающая жидкость постоянно совершенствуется.

Современному уровню в настоящее время соответствует жидкость G13

Большое влияние на эффективность охлаждающей жидкости оказывает применяемая в смеси вода.

Из-за содержания в ней различных веществ, специфичных для страны или даже региона, концерн Volkswagen решил определить качество воды для систем охлаждения.

Деминерализованная/дистиллированная вода по стандарту VDE 0510 отвечает всем предъявляемым требованиям.

Деминерализованную/дистиллированную воду можно приобрести повсеместно.

Поэтому рекомендуется даже для всех более старых моделей при доливке и заливке использовать ОЖ в смеси с дистиллированной водой.

На более новых моделях автомобилей использование дистиллированной воды предписано документацией.

какой антифриз лучше ( не концентрат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортные жидкости только в концентратах, совсем не выгодно таможить готовый продукт (цена будет практически такая же как на концентрат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

какой антифриз лучше ( и вообще что лучше - готовый или концентрат

 

 

C концетратом запарки много при доливке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

590 рублей :) Думаю что скоро и не оригинальные варианты появятся

Хренасе дороже на 30 - 40 руб.?

Мой G12+ стоит 1000 руб, за 10 литров, так мне его на 5 лет хватит вместе с доливкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

590 рублей :) Думаю что скоро и не оригинальные варианты появятся

Хренасе дороже на 30 - 40 руб.?

Мой G12+ стоит 1000 руб, за 10 литров, так мне его на 5 лет хватит вместе с доливкой.

 

Не корректно сравнивать тосол окрашенный в лиловый цвет с фирменным антифризом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

590 рублей :) Думаю что скоро и не оригинальные варианты появятся

Хренасе дороже на 30 - 40 руб.?

Мой G12+ стоит 1000 руб, за 10 литров, так мне его на 5 лет хватит вместе с доливкой.

 

Не корректно сравнивать тосол окрашенный в лиловый цвет с фирменным антифризом.

 

Да это тоже самое, что и с маслом.

Демагогию можно на половину "Вона и Мир" развести, а в итоге каждый останется при своем мнении.

Лаборатории ни у меня ни Вас нет, а поэтому спорить бессмысленно.

ИМХО: стоимость этого антифриза меньше, чем каждый выкатывает на бензин в неделю, а потому, я никогда денег на масло и т.д. не жалею.

Для меня главное, чтобы хорошее купить, а плюс - минус копейки при нынешнем курсе, да и при предыдущем, ЕвроБаксов - не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти соглашусь, для кого то и масла одинаковые и антифризы и машины. Я различаю масла, антифризы и машины, поэтому и отчётливо вижу разницу между жигулями и иномарками и готов за это переплачивать. Да и масло далеко не лукойл заливаю. А антифриз за 1000 рублей - 10 литров я бы даже в багажник ставить не стал в свою машину)))) Поэтому личное дело каждого, на чём ездить и что лить.


 


PS исследовательского института не имею, да и нет надобности, так как любая информация и тех паспорта и характеристики есть на офф сайте производителей жидкости


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти