мнение о ВАЗ 2120


nemirofff

Рекомендуемые сообщения

220. немного больше моих возможностей но кто знает что изменится к следующему году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2120. это недоразумение. Только в страшном сне купил бы такую. Она же уродская!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2120. это недоразумение. Только в страшном сне купил бы такую. Она же уродская!!!

Ну, при ограниченном бюджете, внешность это не приоритетный критерий, видали и пострашнее! В данном случае, намного важнее, прикинуть цену обслуживания, т.к. такие машины, однозначно потребуют внимания. Та же Шевроле Люмина АПВ, очень интересная, удобная и по своему харизматичная машина, но, купленная за 150 кусков, будет сосать деньги если не ежемесячно, то ежеквартально и не по одной тыще...

Кстати, модификация Надежды с прямоугольными фарами, смотрится не так уж и стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ внешность не важна абсолютно. выбираю из 2х критерий. 1й это 6 мест, 2й это дешевизна запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежду,тану ее на фиг)))она как НЛО,не кто о ней не знает)

живого транспортера за эти деньги не найти,хорошо если обойдется только движком,а если кузовщина?

мицубиси,дороговато наверное будет в ремонте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ внешность не важна абсолютно. выбираю из 2х критерий. 1й это 6 мест, 2й это дешевизна запчастей

Ларгус, в кредит, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо рассчитать. я не думал о кредите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кисло получится, даже если учесть как первый взнос 150 кусков, останется тыр 300, при нормальной комплектации если, + КАСКО по любому надо, тем более, его навяжут скорее всего. Вот и считай: на 5 лет например 300 + КАСКО 30*5 + процент и т.д... В целом, затраты на машину, порядка 10 кусков в месяц будут. Впрочем, ушатанный минивен, при активной эксплуатации, сожрёт не на много меньше, только через пять лет, он распадётся на молекулы и вряд ли будет стоить даже сотню, тогда как взятое сейчас в кредит новое ведро, будет ещё в нормальном состоянии и иметь какую-никакую остаточную стоимость. Вот и думай! Сам репу чешу! Вроде бы и привык к комфорту американца, нравятся мне они, да и безопасность у них на высоте, но, мысль о том, что все вложения в него, в буквальном смысле сгорают и стоить он, разменяв третий десяток, будет максимум стольник, так и оставаясь при этом ржавым ведром, при раза в 3-4 бОльших вложениях, как то напрягает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм затраты. Сосед берёт хлам ушатывает до предела и ещё продаёт за что взял :be: . Так и с этой накрылось сцепление. Наверно будет продавать

post-22-0-53559500-1349527825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно,смотреть на это чудо без ужаса в глазах я не могу. КАК такой дизайн можно было вообще придумать?! Где на неё искать жестянку? на разборках-сомневаюсь,если учесть,что выпущено всего 8тыс.машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8000, на самом деле, не так уж и мало! Многие иномарки, завезены в Рашку, в гораздо меньших количествах и ничё так, катаются вроде, ремонтируются потихоньку...! Хотя, иномарки так не гниют. Попались вчера, 2 эти Надежды мне! У обоих, кородирующие задние двери, битые бампера и в целом, видок не айс! Одна, в соседнем дворе, это вообще хиросима! Поэтому, если уж брать это чудо, то изначально без кузовных косяков (насколько такое возможно конечно, учитывая, что даже самым молодым из них, минимум 5-7 лет), ну и ездить аккуратно, разумеется. Только вот боюсь, что в реально хорошем состоянии, в бюджет она не уложится, а тысяч 200 отдать, за это пугало, рука не поднимется, проще уж действительно смотреть тогда Делики, Селики и прочие ХиАйсы праворылые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как же я про него забыл! Вот этот точно в бюджет уложится: http://minivan.ru/minivan/3/24/1

Гггггг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cars.auto.ru/...8920-1710d.html ,

http://cars.auto.ru/...35312-6c28.html
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28545050-1718d5.html
/>http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28401050-d9b5.html

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кисло получится, даже если учесть как первый взнос 150 кусков, останется тыр 300, при нормальной комплектации если, + КАСКО по любому надо, тем более, его навяжут скорее всего. Вот и считай: на 5 лет например 300 + КАСКО 30*5 + процент и т.д... В целом, затраты на машину, порядка 10 кусков в месяц будут. Впрочем, ушатанный минивен, при активной эксплуатации, сожрёт не на много меньше, только через пять лет, он распадётся на молекулы и вряд ли будет стоить даже сотню, тогда как взятое сейчас в кредит новое ведро, будет ещё в нормальном состоянии и иметь какую-никакую остаточную стоимость. Вот и думай! Сам репу чешу! Вроде бы и привык к комфорту американца, нравятся мне они, да и безопасность у них на высоте, но, мысль о том, что все вложения в него, в буквальном смысле сгорают и стоить он, разменяв третий десяток, будет максимум стольник, так и оставаясь при этом ржавым ведром, при раза в 3-4 бОльших вложениях, как то напрягает!

ларгус с кондеем стоит 400т.р.

если брать под 10%, на 3 года, то выплатить придется 275т.р. В месяц это 7600. Имхо вполне нормально за новую машину, которая пробегает еще много лет)

А каску записывать в непосредственные расходы как минимум странно. когда берете машину без нее, вы же не учитываете расход на ремонт и шанс угона) Например так: угоняют примерно 3% автовазовских машин. машина стоит 400т.р., значит риск угона составляет 12000. Соответственно при цене каски в 15 тысяч, за ремонт вы платите 3 тысячи в год, остальное идет на покрытие риска угона. т.е. один раз царапнуть бампер. Плюс стоимость каски за первый год окупается стоимостью сигналки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти, вышезапощенные ведёрки, скорее всего, будут требовать постоянных финансовых вваливаний. А ТС так и не определил в теме, сколько он готов тратить на машину и какие ежегодные пробеги планируются. В любом случае, эксплуатация такого минивена, будет обходиться дороже чем Девятки. Я конечно понимаю, ''настоящее японское качество'' и бла-бла-бла, но основной массе таких машин, уже в районе двадцатки и лет по 10, пробега по нашей необъятной, со всеми вытекающими... Так что. по объявлениям на авто.ру, обычно всё хорошо и шоколадно, но при осмотре таких шоколадок, обычно калькулируется сумма вложений, равная ещё одной стоимости. Хотя, если ремонтировать машину по принципу ''когда отвалится'', то можно довольно бюджетно отъездить несколько лет, выбрав не особо убитый вариант.

Что заметил, в последнее время, на дорогах этих буханок всё меньше, а в продаже всё больше... Это всё неспроста, как любил говаривать один медвежонок! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ларгус с кондеем стоит 400т.р.

если брать под 10%, на 3 года, то выплатить придется 275т.р. В месяц это 7600. Имхо вполне нормально за новую машину, которая пробегает еще много лет)

А каску записывать в непосредственные расходы как минимум странно. когда берете машину без нее, вы же не учитываете расход на ремонт и шанс угона) Например так: угоняют примерно 3% автовазовских машин. машина стоит 400т.р., значит риск угона составляет 12000. Соответственно при цене каски в 15 тысяч, за ремонт вы платите 3 тысячи в год, остальное идет на покрытие риска угона. т.е. один раз царапнуть бампер. Плюс стоимость каски за первый год окупается стоимостью сигналки)

7600, это только платёж по кредиту. Этим, расходы на машину не ограничатся: бензин, расходники и ТО, как раз и догонят сумму до ''моих'' 10 тыр, плюс, через полгода-год, когда планируется покупка, ценник стопудово подрастёт, если будет спрос..., а он будет, судя по всему.

По КАСКО, всё в общем то верно, только его, скорее всего, тупо навяжут, да и страховые случаи, царапиной на бампере, не всегда ограничиваются! Не дай Бог, на втором году эксплуатации, затоталишь машину, по своей вине: останешься без ничего и ещё должен будешь! Так что, каждому своё, конечно, но беря машину в кредит, я бы не рисковал.

Сигналки спасут от местной гопоты! Захотят дёрнуть машину - вряд ли помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант нового семиместника за 400+/- штук? Да и не Жигуль это, по сути, а Реношка наполовину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС так и не определил в теме, сколько он готов тратить на машину и какие ежегодные пробеги планируются.

в день примерно от 50 до 100км пробега сейчас выходит на 2109. в месяц могу тратить на авто (помимо бензина и что бы по корману не ударяло ) 2000-2500р. не каждый же месяц паридется что то менять.

я уж немног сомневаюсь. а потянули я минивен.

p.s главное что бы в будущем нечего не менялась а то ЛИАЗ или ПАЗ придется покупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день примерно от 50 до 100км пробега сейчас выходит на 2109. в месяц могу тратить на авто (помимо бензина и что бы по корману не ударяло ) 2000-2500р. не каждый же месяц паридется что то менять.

я уж немног сомневаюсь. а потянули я минивен.

p.s главное что бы в будущем нечего не менялась а то ЛИАЗ или ПАЗ придется покупать)))

Потянешь - темку с самогоном не с проста продвигаешь )))Потянешь - факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель бери.и народу много увезешь и картошку и денег еще заработаешь на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель бери.и народу много увезешь и картошку и денег еще заработаешь на ней

я что бы для детей хватило) а не для картошки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темку с самогоном не с проста продвигаешь )))

это типа хобби)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в день примерно от 50 до 100км пробега сейчас выходит на 2109. в месяц могу тратить на авто (помимо бензина и что бы по корману не ударяло ) 2000-2500р. не каждый же месяц паридется что то менять.

я уж немног сомневаюсь. а потянули я минивен.

p.s главное что бы в будущем нечего не менялась а то ЛИАЗ или ПАЗ придется покупать)))

Штукарь $, на 20 тыщ годового пробега? Ну я х.з, сомнительно как то, что уложишься... Ломаться может и не каждый месяц будет ( а почему бы и нет, впрочем? ))) ), но и железки там, не рупь за ведро всё же стОят, а с разборок всё ставить, практика порочная, да и разборки все, минимум в Москве, туда ещё съездить надо и найти то что нужно...! Плюс, делать смотря где? Если самому есть где и нормально шаришь, то можно существенно на обслуге скроить. Ещё всю мелочёвку считай, она тоже немало сжирает, если за год подытожить! Всякие масла, жижки, расходники, шиномонтажки, ОСАГО, транспортный налог..., то домкрат сдохнет, то ключ/карданчик какой подкупишь, то дворники заменишь, то на платную стоянку где то поставишь, то то, то сё, а в итоге, тихой сапой, 10-15, а то и 20 кусков, за год, набегает только в путь! На мой взгляд, тысяч 5 в месяц, за исключением бензина, надо всё же закладывать в бюджет, на всё про всё. Выйдет меньше - хорошо, но легко может и больше выйти, в случае упссса какого то, с учётом того, что рассматриваемым машинам не 1-2 года.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти