Сервис для Рено-хи


ZkyCat

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хочу купить б/у Рено Клио (2001г). Подскажите где в Туле (в каком сервисе) можно провести нормальный/качественный предпродажный осмотр? К официалам очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать грамотного частника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хочу купить б/у Рено Клио (2001г). Подскажите где в Туле (в каком сервисе) можно провести нормальный/качественный предпродажный осмотр? К официалам очень не хочется.

Ну...я так понимаю, что отговаривать от такой покупки - глупо!? :bk::bk:

Тогда могу сказать следующее:

Прежде чем ехать в какой-либо сервис на осмотр машины, обязательно заезжай туда заранее и пообщайся там со слесарями... Ну грубо говоря, выбери того, кто больше тебе понравится для данной процедуры и объясни ему смысл дела.

Очень часто бывает так, что приехав в сервис на диагностику, говорят что аппарат в принципе неплох, все в нем нормально...

А когда заранее предупредишь что машина для покупки осматривается - осмотр делают гараздо более придирчиво...

А сервисов в туле хватает. К официалам вообще дорогу забудь!!! Сам там больше года бывал...плюнул на все после очередного скандала и теперь делаюсь у частника. Многие хвалят сервис на Красноарм. пр-те 7. (со двора бизнес-центра). ФиБ-Центр на М.Жукова в мясново тоже ничего контора, только дороговат! Но там дают железную гарантию на все виды работ и диагностику (к тому же там всегда придираются к состоянию авто - а при покупке это выгодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать грамотного частника

А он сможет проверить ходовую, кузовщину, сцепление и двигло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...я так понимаю, что отговаривать от такой покупки - глупо!?

Вовсе нет. Если конструктивното можно. Я уже 4 месяца ищу машину не дороже 190 тыр. (свою первую), дошел уже до этого " :bk: ". И пока клио/символ самый оптимальный вариант.(из того о чем прочитал)

ФиБ-Центр на М.Жукова в мясново тоже ничего контора, только дороговат! Но там дают железную гарантию на все виды работ и диагностику (к тому же там всегда придираются к состоянию авто - а при покупке это выгодно).

а точный адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Если конструктивното можно. Я уже 4 месяца ищу машину не дороже 190 тыр. (свою первую), дошел уже до этого " :lol: ". И пока клио/символ самый оптимальный вариант.(из того о чем прочитал)

а точный адрес?

1.Конструктивно можно!

Не появлялись мысли, почему иномарка 01 года, стоит практически столько же, сколько и жигули???

Ответ прост - до недавнего времени, практически все аппараты Рено имели крайне малый срок безпроблемного использования! С момента покупки, до момента, когда одно за другим начинает сыпаться все проходило от 2 до 5 лет...В зависимости от стиля езды и условий эксплуатации.

Потом в круг меняется практически половина авто, и снова этот злополучный цикл на 2-5 лет.

А в ремонте Рено - ух... :crazy::bk::lol::bk: К примеру - рулевой наконечник на мой чУмадан стоит 2400 один!!! а их там 2...причем родные ходят меньше, нежели турецкий аналог!!! Парадокс достойный России!

Я б в качестве первого авто, тем более с таким бюджетом, взял бы себе... - ТАЗик, (пусть это будет шоком для всех тех узколобых, кто говорит что я чмырю наш автопром!!!) к примеру 15-ку инжекторную!

За 150-170 можно взять практически двух-трех летнюю. И оставшейся суммы хватит на все, чтоб до ума ее довести!

Эта модель имеет самые мелкие проблемы в эксплуатации, нежели остальные жигули. В обслуживании совсем не дорога (если только покупать запчасти у диллеров, а не на рынке кооперативные).

Как другой вариант возможен Фольц Гольф 3. Знакомый взял год назад за 140 98 года. Летает будь здоров не нарадуется!!!

Дело выбора - проблема индивидуальная!

2. ФиБ центр находится напротив АЗС Лук-Ойла. Точный адрес не помню. Напротив дом М.Жукова 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... про символ/клио (найденный вариант турецкий) читал на символ-клуб форуме. Выходило что это самый малопроблемный реношный агрегат. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли поискать машину в Москве? там дешевле чем в Туле ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не стоит ли поискать машину в Москве? там дешевле чем в Туле ощутимо.

Одназначно в Москве!!!

В туле авторынок вторичный - мертвый!!!

Там одни "трупы" продают! Причем по ценам вполне "живых"!!!

Из всех соседних областей приезжают на наши рынки свои машины продавать! Калужане, Рязанцы, Орловчане вообще безвылазно на рыне Нмска продают свои аппараты. Были замеченны так же и Москвичи с Воронежцами!!!

Дальняя дорога полностью оправдывает себя, когда в Туле машинку продают с накруткой в 50-60 тыс...

Покупать ТОЛЬКО в Москве!!! Там конечно хлама тоже полно, но там народ, если понимает, что перед ним не "савок" нормально торгуется! А не доказывает с пенного рта, что заделанные скотчем швы - заводской герметик... :bk:

Изменено пользователем Grizlly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу московских машин тоже вариант спорный.

Кто говорит,что только там нужно покупать,кто то не советует.Если машина более года ездила по Москве(не новая иномарка),то есть большая вероятнойсть коррозии.Так,что в любом случае везде надо быть внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти