соревнования по спринту


Рекомендуемые сообщения

11 августа 2012 года в г.Волово состоятся соревнование по СПРИНТУ "Взлётная полоса", организатор - Администация МО Воловский район при поддержке ТРО РАФ и РОО"71 бригада""

Спринт (парная гонка) – соревнование по технике и скорости вождения полноприводных и моноприводных автомобилей на специально подготовленной трассе. Трасса представляет собой замкнутую кольцеобразную кривую произвольной конфигурации с любым покрытием. Экипажи соревнуются попарно, задача экипажа показать лучшее время в заезде. Протяженность трассы спринта составляет не более 2 км.

Зачетные группы:

1. «ПОЛНОПРИВОДНЫЙ СПОРТ»: подготовленные автомобили, оборудованные каркасом безопасности. Минимально должна присутствовать главная предохранительная дуга, а так же понижающая передача.

2. «ПОЛНОПРИВОДНЫЙ СТАНДАРТ»: серийные внедорожные полноприводные автомобили с понижающей передачей, соответствующие требованиям ПДД РФ.

3. «ЛЕГКОВОЙ СТАНДАРТ»: серийные моноприводные автомобили, соответствующие требованиям ПДД РФ.

4. «ОТКРЫТЫЙ»: автомобили не входящие в перечисленные группы.

Вас ждёт интересная трасса, достойные соперники и отличное настроение. Участие бесплатно, регистрация участников в день гонки.

Трасса расположена в непосредственной близости от г.Волово. (въезд со стороны Теплого, второй пруд питомника)

Предварительное расписание.

08-30 - 10-15 - Административная проверка (регистрация участников). Проводится во Дворце культуры г. Волово

08-45 – 10-30 – Техническая инспекция. Проводится во Дворце культуры г. Волово

10-45 – Торжественное открытие соревнования, брифинг, проводятся во Дворце культуры г. Волово.

11-00 - Отправление колонны участников до места соревнования.

11-15 - Ознакомление с трассой, проводится на трассе (район второго пруда Питомника).

12-00 - Старт первого заезда

17-00 - Публикация предварительных результатов

17-30 - Награждение победителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на саму трассу и попробовать прокатиться))) Так вообще заманчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, мы едем? =)

Конешно Дашь ) уже сегодня это обсудили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы на саму трассу и попробовать прокатиться))) Так вообще заманчиво

на чмутова тоже были соревнования ралли спринт мы приезжали туда потом после соревнований и катались. отличная трасса! много шпилек и они такие что отлично входить с ручником, и ровная короче крутая трасса ещё бы с~ьездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюш, мы едем? =)

Если вы с ежиком поедете я с вами. Возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конешно Дашь ) уже сегодня это обсудили)

В газели напихаемся и поедем)))

Если вы с ежиком поедете я с вами. Возьмете?

А ты на своей машине поедешь, если вдруг нам всем в газелях места не хватит? Ну не в смысле гоняться, а просто доехать до туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может ещё народ возьму и поеду уже на машине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В газели напихаемся и поедем)))

А ты на своей машине поедешь, если вдруг нам всем в газелях места не хватит? Ну не в смысле гоняться, а просто доехать до туда))

Если поеду, то на своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поеду, то на своей.

будем колонной ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колонне сколько будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может ещё народ возьму и поеду уже на машине)

бери-бери)) Санёк тож хочет приехать))

Если поеду, то на своей.

Ну тогда вперёд))) Я там к кому-нибудь впишусь, думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу кто то знает? Сможем прокатиться заранее туда, а то я поучаствовал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс показывает за щёкино и там поворот на волово 110км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как бы не в этом... Проехать и понюхать забор или закрытые ворота не хотелось бы :) Надо точно знать получится ли покататься заранее по этой трассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яндекс показывает за щёкино и там поворот на волово 110км

По M4 намного проще и удобней и приятней и быстрей.

К примеру вот так.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По M4 намного проще и удобней и приятней и быстрей.

К примеру вот так.

согласна))) да и дорожное покрытие по этой дороге лучше, чем ехать через Щекино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна))) да и дорожное покрытие по этой дороге лучше, чем ехать через Щекино.

Жаль только ограничение там всего 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только ограничение там всего 90 км/ч.

Ну что ж поделаешь! Тем не менее, имхо, лучше уж по нормальному покрытию 90 км/ч ехать, нежели 50-60 по убитой дороге волочиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как бы не в этом... Проехать и понюхать забор или закрытые ворота не хотелось бы :) Надо точно знать получится ли покататься заранее по этой трассе

Артур ты думаеш что сейчас уже трасса готова? Нееее они в прошлый год когда делали 2 бульдозера сломали. И мы ходили за 2 дня до соревнований на Чмутова как раз только снимали слой грунта! Так что сейчас ехать туда бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По M4 намного проще и удобней и приятней и быстрей.

К примеру вот так.

Дим я там не ездил поэтому не знаю) мы наверно поедем то сами часов в 10 допустим и уже без машин которые будут сами учавствовать(поедут раньше) так что дорогу можем сами и выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=1668 Здесь побольше информации о том как доехать и что за трасса.

Думаю заранее приезжать и знакомиться с трассой-это как-то не спортивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортивно приехать и "разложить" там машину? Я как то думаю правильнее осмотреть трассу, пройти по ней пешком... Гонять вслепую - удел безумцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю заранее приезжать и знакомиться с трассой-это как-то не спортивно.

А сейчас жизнь такая не спортивная. Не будешь хитрее и умнее других - или сожрут, или сам сдохнешь.

Admin прав. Не зная броду нечего соваться, на авось только дураки надеются. Мне кажется, что тут дураков нет.

Я б и сам не против катанутся (просто так, чисто для своего удовольствия, для самоудовлетворения). К сожалению недавно поставил нижнюю растяжку рычагов, тем самым опустил нижнюю точку под кузовом с 15 см до 12 см (стремновато).

А так, если бы собрался погонять, то тоже сначала бы разведал. Иначе не поехал бы по трассе вообще.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спортивно приехать и "разложить" там машину? Я как то думаю правильнее осмотреть трассу, пройти по ней пешком... Гонять вслепую - удел безумцев

всегда бывают тренировочные заезды. как раз для ознакомления.

а трассу обещают не такую, на которой можно разложиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты