Нужен совет, машину сильно ведёт вправо


Mari

Рекомендуемые сообщения

Я же говорил, что разводить начнут. А если не секрет, сколько пробег у авто, что стойки пора менять?

Мои заводские стойки 20 тыщ отходили. Папа купил машину в мае, а в сентябре уже поменял 4 стойки в круг. А я до сих пор езжу на этих стойках, хотя прошло уже больше 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы!..

Дело оказалось в плохой резине (местами лысая, шишки), причём менять местами смысла нет, все колёса похожие((

Также сказали менять стойки..

Меняй тачку )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в знакомый сервис ездила). Стойка задняя потекла, сказали менять обе. Они же и сказали мне, что ни рулевая, ни что другое когда порвалось колесо (я всё переживала), не пострадали. А дело в изношенной уже резине. Попутно долили антифриз и проверили масло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в знакомый сервис ездила). Стойка задняя потекла, сказали менять обе. Они же и сказали мне, что ни рулевая, ни что другое когда порвалось колесо (я всё переживала), не пострадали. А дело в изношенной уже резине. Попутно долили антифриз и проверили масло..

Раз уж так, тогда стойки в менять в круг, к ним новые пружины, верхние опоры (передние), шаровые тоже заодно. Менять, так менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает - менять в круг? Вроде во всех сервисах говорят - меняют парой, а не по четыре.. Или вы о другом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто принцип такой:

Раз начал менять подвеску, то всю сразу, а то так можно всю жизнь подвеску перебирать. Сегодня задние стойки, через полгода передние, еще через 6 месяцев шаровые, затем верхние опоры и т.д. Иначе ощущения от нормальной подвески не появятся никогда. Это как ремонт дома. Или он всю жизнь тянется, но постепенно, какая-то одна комната всегда в процессе, или берешь кредит, съезжаешь к родителям на месяц. а потом 5-10 лет живешь припеваючи.

Ну с пружинами я может погорячился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, ты правильно всё говоришь..

Надо ещё прибавить - ямы аккуратней объезжать! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто принцип такой:

Раз начал менять подвеску, то всю сразу, а то так можно всю жизнь подвеску перебирать. Сегодня задние стойки, через полгода передние, еще через 6 месяцев шаровые, затем верхние опоры и т.д. Иначе ощущения от нормальной подвески не появятся никогда. Это как ремонт дома. Или он всю жизнь тянется, но постепенно, какая-то одна комната всегда в процессе, или берешь кредит, съезжаешь к родителям на месяц. а потом 5-10 лет живешь припеваючи.

Ну с пружинами я может погорячился.

Всё бы хорошо, если бы не одно большое НО - КАЧЕСТВО продаваемых запчастей . Практически как лотерея.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё бы хорошо, если бы не одно большое НО - КАЧЕСТВО продаваемых запчастей . Практически как лотерея.

+1

Один выход - читать отзывы. Мой отец постоянно говорит: "Хочешь кушать сало, не разевай еб.ло". При выборе надо хорошенько обдумывать то, что собираешься покупать, а при покупке клювом не щелкать, чтоб подделку не впарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой товарищ запчасти покупать ходит со штангенциркулем:)иногда с микрометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой товарищ запчасти покупать ходит со штангенциркулем :)иногда с микрометром

Запчасти не знаю, но вот ключи гаечные советую проверять в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти