мелкие вопросы


Рекомендуемые сообщения

катайся? я немного расчитал. ну так грубо. на работу на автобусе с работы на такси. мне на такси дешевле в месяц обходится. ну так грубо. такси приедит и отвезет всегда а тут я не уверен что до работы что после работы. опоздание на минуту это 50% премии. это 5000р = еще помощь к отпуску в районе 400ор. это так чисто сел и расчитал грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто наступаешь на грабли,на которые наступают все новички.относись к авто проще,как к средству передвижения.Не надо менять все узлы подряд..Разоришься.В старое авто не надо вкладывать много денег.Достаточно поддерживать его в относительно работоспособном состоянии,чтобы не угрожало твоей безопасности и окружающих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменено было. рейка, наконечники, резина. шруза. из двигателя. бензонасос, карбюратор(уже 2й), клапана 2 раза регулировал(замотали сервисы и профессионалы) и все равно 1 стучит. сцепление. дворники вместе с трапецией. по мелочи не буду пересчитывать.честно. сегодня еще поковырявшись вечер, надоело. хотя + в том что ребенка в сад и на работу влегкую.сам и супругу. не мерзнуть и не мокнуть на остановках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейку мог бы и не менять пока,наконечники стоят недорого,шрусы...если потрескивали иногда ,то можно было бы еще и поездить,б/насос не особо дорогой,карбюратор можно было бы или сделать или купит б/у,рег. клапанов не знаю сколько стоит,но при желании мог бы и сам отрегулировать...покупая дешевое авто по любому придется вкладывать какие то деньги,это надо понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а восколько примерно оценят ваз 2109 на приемке металлолома?

продать хочешь?

объяви цену,мне нужна легковая недорогая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменено было. рейка, наконечники, резина. шруза. из двигателя. бензонасос, карбюратор(уже 2й), клапана 2 раза регулировал(замотали сервисы и профессионалы) и все равно 1 стучит. сцепление. дворники вместе с трапецией. по мелочи не буду пересчитывать.честно. сегодня еще поковырявшись вечер, надоело. хотя + в том что ребенка в сад и на работу влегкую.сам и супругу. не мерзнуть и не мокнуть на остановках.

забавно а кто сказал что нужно было клапана регулировать, ну понятно когда разводят один раз. НО пору раз подряд :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у кого нет схемы от монтажного блока рр ммк 17.3722-01м?

все в говно. окисленный. разобрал. сижу пропаиваю и зачищяю

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.gif

разъем то что сверху. мама что в него окислена. как внутри зачистить от окиси можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.gif

разъем то что сверху. мама что в него окислена. как внутри зачистить от окиси можно?

преобразователь ржавчины покупай,только тот что без смытия можно применять,а так говорят что вд40 помогает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрализатор ржавчины тут особо не поможет. Проще очистить механическим путём и смазать WD-40 или силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейтрализатор ржавчины тут особо не поможет. Проще очистить механическим путём и смазать WD-40 или силиконовой смазкой.

каму как,а я на выходных чистил преоброзователем и мне помог.правдо по ржавчине он полное Г,зато окись убрал аж блестят контакты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драил зубной щеткой с ацетоном. постоянно промывал спиртом дабы не разьем ацетон разьем. так на работе приборы буржуйские чистим. вроде прокотило. 1 проблема осталась(тема ремонт дворников) но это может и не в окиси дело. вроде счистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик такой.ю сегодня мыл машину и заметил одну вещь. диски передних колес греются. это что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты же тормозил,как они могут быть холодными)машина накатом едет нормально???да и еще проверь тормозят ли задние колеса...

и да,нашел моторедуктор от нивы,если надо будет то на следующей неделе могу отдать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно время замечал у себя на пассате что диски синие были после оттормаживания на трассе ночью:)не работал колдун на задней тележке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окисленные контакты на работе спиртом чистим зубной щеткой. Если разъем крупный и ничего повредить нельзя, то попробывать почистить механически мелкой щеткой по металу или согнутой пополам наждачкой, а затем спиртиком пройтись.

По поводу дисков:

Если теплые или чуть горячее теплого, то нормально. Главное, чтоб не кипяток были. У меня раз задние колодки подклинивало, так диски разогревались на столько, что когда водой поливал на штамповки она испарялась. Кстати нагревались так, что закипала тормозная жидкость и проваливались тормоза, два раза чуть в задницы не въезжал. Зато тех осмотр прошел сам на машине, которой было 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. на скорости 20км/ч нажал на всю на тормоза. больше не греются, а как заметил. мыл и вода закипала когда поподала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально. на скорости 20км/ч нажал на всю на тормоза. больше не греются, а как заметил. мыл и вода закипала когда поподала

Мне кажется на скорости 20 км/ч результата не будет. Я чтобы увидет результа делал небольшой кружок по городу с торможением на 5 - 8 светофорах в течении 10-15 мин, а затем можно просто остановится и проверить как себя чувствуют диски колес просто прислонив к ним руку, они не должны быть горячими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на скорости 20 км/ч результата не будет. Я чтобы увидет результа делал небольшой кружок по городу с торможением на 5 - 8 светофорах в течении 10-15 мин, а затем можно просто остановится и проверить как себя чувствуют диски колес просто прислонив к ним руку, они не должны быть горячими.

как это вы себе представляете?как они не должны быть горячими???там же трущееся поверхности...я бы не рескнул у себя рукой потрогать тормозной диск)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про тормозные. диски колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про тормозные. диски колес

на дисках колес закипала???это нонсас))зад или перед? Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нонсес? При заклинивании тормозных колодок это вполне возможно. У самого такое случалось, при чём на всех четырёх колёсах одновременно- Нива ещё была. Замена главного тормозного цилиндра решила проблему. При разборке старого ГТЦ причину неисправности обнаружить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой антифриз надо заливать в шевроле лачетти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какой антифриз надо заливать в шевроле лачетти?

Открой капот и посмотри, какого он у тебя там цвета. Такой же и заливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти