Smart ForTwo попал под отзыв из-за дефекта окраски


Admin

Рекомендуемые сообщения

Немецкий концерн Daimler мог бы попасть в книгу рекордов Гиннесса как автопроизводитель, объявивший отзыв по самой незначительной причине – из-за дефекта лакокрасочного покрытия. Однако чисто косметическая на первый взгляд неприятность может стать причиной серьезной аварии и даже привести к человеческим жертвам, сообщает на своем официальном сайте Национальная администрация США по безопасности дорожного движения (NHTSA). Отзыв касается субкомпактов Smart ForTwo, выпущенных в 2008 году. Из-за нарушения технологического цикла клей, при помощи которого закрепляется лобовое стекло и элементы крыши, был наложен поверх слоя краски, а не под ним.

112627.1987_300.jpg

В результате, если лакокрасочный слой начнет отслаиваться (например, из-за коррозии, вызванной повреждением краски), вместе с ним сойдет и адгезивный материал, что может привести даже к выпадению лобового стекла.

Пока Daimler признал наличие этой необычной проблемы всего на 43 ForTwo, однако все желающие владельцы этой модели могут приехать в сервисный центр и пройти бесплатную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти