Куплю раму и двигатель для мотоцикла


Рекомендуемые сообщения

Возникла очередная, возможно, немного бредовая идея)).. для реализации которой кое что нужно, а собственно:

ищу раму от мотоцикла "восход", либо сам мотоцикл в любом состоянии (чем хуже, тем лучше, т.е. дешевле)) и двигатель от юпитера 5 (желательно рабочий, но, в общем то, не обязательно).

Может у кого что завалялось, например, в старом дедушкином гараже или в деревне в 100км от тулы.. или у друзей/знакомых.. буду весьма признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

раму я думаю можно найти в пунктах приема металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже думал.. но знать бы наверняка, а так все и не об едешь... да и не живут они долго в таких местах)

я пару лет назад ели успел спасти коляску от своего мопеда.. вытащил из лап огромного экскаватора

самый вариант это выкупить со штрафстоянки... но вот где они теперь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я забрал под честное пионерское, мол как только поставлю мот на учет сразу верну :lol:... в итоге отдал ее одному байкеру недавно, для экпериментов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пункте приема могут и не продать

продадут. я для велосипеда там брал за пиво запчасти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то 3 трубы надо было.в 2 местах отфутболили,а в одном все же удалось договориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра у наших спрошу. мож есть у кого что в гаражах

Изменено пользователем nemirofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла очередная, возможно, немного бредовая идея)).. для реализации которой кое что нужно, а собственно:

ищу раму от мотоцикла "восход", либо сам мотоцикл в любом состоянии (чем хуже, тем лучше, т.е. дешевле)) и двигатель от юпитера 5 (желательно рабочий, но, в общем то, не обязательно).

Может у кого что завалялось, например, в старом дедушкином гараже или в деревне в 100км от тулы.. или у друзей/знакомых.. буду весьма признателен!

блин,надо у бате спросить,вроде валялся у него восход в разборе)но был без доков. Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки и не нужны.. по сути от восхода мне требуется только рама (с маятником желательно), вилка, и колеса.. и то заднее наверное от ИЖа будет, т.к. спицы восходовские скорее всего сорвет)) ну и аморты если есть...

!но первоочередная задача это найти раму (т.к. ее надо будет переваривать) и дрыг юпитерский, пятый

Изменено пользователем PRADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доки и не нужны.. по сути от восхода мне требуется только рама (с маятником желательно), вилка, и колеса.. и то заднее наверное от ИЖа будет, т.к. спицы восходовские скорее всего сорвет)) ну и аморты если есть...

!но первоочередная задача это найти раму (т.к. ее надо будет переваривать) и дрыг юпитерский, пятый

если не забуду то сегодня посмотрю,вроде он сказал что есть и рама и вилка и все патроха,если только не выкинул))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты там за эндуро задумал?

получиться просто зверский аппарат)))

пару лет назад друг ставил на раму мопедовскую (карпаты 2) двигатель от совы (200куб)... не спорт литровый конечно, но, признаюсь, было страшно! а сколько порвали цепей и поломали колес лучше не вспоминать...

Пришла пора расти)) и сейчас мысль на восход поставить двигатель юпитера 5.

для сравнения:

восход (15 лс, крут. момент где то 14-17) - иж юпитер 5 (около 25 лс, крутящий момент 35, + возможна небольшая форсировка, коней до 27), но упор будет идти конечно же на уменьшение веса.. особенно передней части!

а вот что из него лепить, то есть к какому классу будет относится я пока не придумал... сзади из резины в любом случае поставлю что нить помассивнее и пошипастее)) поэтому ты прав, наверно эндурик =)

говномес должен получиться зачотный!!))

если не забуду то сегодня посмотрю,вроде он сказал что есть и рама и вилка и все патроха,если только не выкинул))

если даже выкинул, спроси куда?!.. найдем))

Изменено пользователем PRADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал ребятам. посмотрят и поспрашивают за выходные. мож найдут чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на минском рама еще легче. ток скажи она и меньше. мотор то как туда пьхнется? я пробовал на карпатах с двигателем от минска. вещь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во чего соорудили))) вот это страшный зверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал ребятам. посмотрят и поспрашивают за выходные. мож найдут чего

спасибо. может и правда что у кого найдется

так на минском рама еще легче. ток скажи она и меньше.

про минск я думал изначально, но во-первых, найти будет проблематичнее чем от того же восхода, а во-вторых, боюсь не выдержит она такой нагрузки, двигатель не маленький и достаточно тяжелый.. + бесконечные рывки и отжиги на протяжении всей будущей эксплуатации.. хотя думаю и восходовскую придется как то усиливать, скорее всего уголками жесткости на всех стыках/соединениях

мотор то как туда пьхнется?

скорее всего нижняя часть рама будет срезаться полностью, а затем из сдвоеной профилированной трубы будет вариться заново.. но уже по размерам ижевского мотора (главное чтобы о колесо потом не терло), но и с этим я кое что уже придумал

я пробовал на карпатах с двигателем от минска. вещь!!!

у минска обЪём 125 куб и сил 11 наверное, у совы 200 и 15 сил.. так что наш вариант немного повеселей был)) но не сомневаюсь, что на карпатом и 125-ти кубового хватит чтоб убиться)))

во чего соорудили))) вот это страшный зверь

Согласен! Молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем ижевская рама плоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся фишка в том, чтобы поставить мощный двигатель на маленькую/легкую раму... и делать вррр.. вррррррр)))))))

а у ижа рама мало того что здоровая, так еще и весит существенно!

не зря у японцев стоЯт движки от 50 до 100 сил на таких рамах.. у нас же умудрились поставить на мот в 180кг двигатель 22-25лс..... хоть слезай и толкай его сзади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю был иж разбирал до винтика. и рама весит ни чего ну точно легче вилки. Могу подарить вилку с узким мостиком, алюминиевые стаканы, правда перья :be: нужно шлифовать и заново хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вилка ижевская (планета, юпитер, ПС)? траверсы есть?

что то не соображу что за стаканы)) которые между верхней и нижней траверсой зажаты..? или мне пора спать ложиться)

перья у меня лежат, планетовские, правда одно погнуто немного и застревает в нижней части.. и тоже ржавые, оба))

честно говоря я немного опасаюсь за вилку восходовскую.. не сложится ли она на какой нибудь хорошей ямке или после езды на заднем.. по хорошему бы конечно что нибудь от японца найти.. но поскольку это самая страдаемая часть при аварии (т.е. расходник)), найти даже на разборке будет сложновато.. да и денег стоит не малых, а у меня пока все оч. бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказал ребятам в липках еще. сегодня еще в советске спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усиливать ее по любому придется. на этот счет тогда думаю хорошо от тулы. но вот ее точно сложно найти. если нижнюю часть рамы срезать и приваривать от тогоже ижа(масса меньше чем уголками и прочнее будет немного. думаю так) то мотор то опустится немного к земле что для эндуро не айс. во блин интресная фигня какая. самого заинтересовало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или....база приёма метала через дорогу уйдёт туда :russciy:

post-22-0-52868300-1336283451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти