кондиционер


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.интересует устанавливает кто у нас кондиционеры в квартиру?и сколько по цене?

ато посмотрели везде,цены блин на установку больше чем цена кондиционера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне ставили где то за 7тр

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин цены просто Ппц,цена кондишена 10к и установка почти столько же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По поводу кондиционеров обращайтесь ко мне. Подберем, смонтируем и скидку сделаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кондиционеров обращайтесь ко мне. Подберем, смонтируем и скидку сделаем)))

спс конечно,но идея пока отпала)жары нету,пока вентилятор справляется)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже можно спросить консультацию:)

установка так и будет около 10 тыс. (с расходниками).

а кондей за 10- это не кондер, а вентелятор сорее всего не трать зря на такое деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже можно спросить консультацию :)

установка так и будет около 10 тыс. (с расходниками).

а кондей за 10- это не кондер, а вентелятор сорее всего не трать зря на такое деньги.

Согласен! За 10 тыщ и меньше лучше кондиционер не приобретать. Такие продаются в сетях типа эльдорадо. Народ просто не знает, что сети закупают климатическую технику из самых дешевых комплектующих. Поэтому цена такая низкая. К тому же могут возникнуть проблемы с гарантийным ремонтом. Кондиционеры приобретайте в компаниях, которые специализируются на продаже, монтаже и обслуживании данной техники. Это позволит избежать множества неприятностей и лишних трат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие продаются в сетях типа эльдорадо. Народ просто не знает, что сети закупают климатическую технику из самых дешевых комплектующих. Поэтому цена такая низкая. К тому же могут возникнуть проблемы с гарантийным ремонтом. Кондиционеры приобретайте в компаниях, которые специализируются на продаже, монтаже и обслуживании данной техники. Это позволит избежать множества неприятностей и лишних трат.

не убедили!и на эту тему даже спорить не охота...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря, дело говорит. ну это как купить какой-нибудь "элефант" и "фольц", вроде похожи, но совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря, дело говорит. ну это как купить какой-нибудь "элефант" и "фольц", вроде похожи, но совсем разные.

я не про дешевый кондер,а про спец центры....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету установщики не понятно за что деньги берут!!!!! Работы максимум на 2 часа с перекурами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету установщики не понятно за что деньги берут!!!!! Работы максимум на 2 часа с перекурами!!!!

ну ну, ябы сказал, но очень много не нормативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно но на первом этаже установка получилась дороже , чем на пятом. Неее на весу из окна пятого этажа вешать блок....да ни за какие деньги :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не обращайтесь в контору на ул. Галкина в районе Комсомольского парка. Был печальный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету установщики не понятно за что деньги берут!!!!! Работы максимум на 2 часа с перекурами!!!!

Берут за материалы и работу. Если так разобраться, за что автослесари в автосервисах деньги берут? Тоже непонятно.

забавно но на первом этаже установка получилась дороже , чем на пятом. Неее на весу из окна пятого этажа вешать блок....да ни за какие деньги :be:

Зависит не от этажа, а от мощности кондиционера и в основном от длины трассы.

Главное не обращайтесь в контору на ул. Галкина в районе Комсомольского парка. Был печальный опыт.

А что за печальный опыт? И что за фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectral

А хз как называются. Галкина, 284. Занимаются кондерами и вентиляцией как я понял.

Кто то на форуме посоветовал. Надо было проверить кондиционер в машине. Чел подключил только один шланг на манометрической станции и начал давление мерить. Долил хладогента без весов. В результате получился передоз и вылетел блок управления вентилятором. Соответственно кондей вырубился. Я его сам починил потом. Но просто охренел от безграмотности этого чела. Причем этот, был уверен что все идет нормально...

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лил по манометру, ничего страшного. тебе просто не повезло.

а вообще я чего то связи не уловил, "передоз" к таким вещам приводить не должен.

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zais

Не повезло? Вы работаете повезет - не повезет? Технология одна и таже для всех. И просто одним манометром делать НЕЛЬЗЯ.

Еще раз убедился что не стоит туда обращаться и никому не советую.

"передоз" к таким вещам приводить не должен.

Если коротко, лень объяснять. Произошел перезрев в радиаторе (чистом) из за повышенного давления в контуре. тк мерилось только одним монометром. В блоке управления стоит термопредохранитель, который соответственно сгорел. Вентилятор перестает работать на первой скорости... дальше объяснять думаю не надо. Причем то что кондей перестал работать, сказали - это нормально. ппц!

Объясните тогда, почему нормальные люди подключают сразу на обе магистрали манометрическую станцию, отслеживая оба давления, и взвешивают хладогент на весах, чтобы его было ни больше ни меньше? И после них все работает нормально без претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectral

А хз как называются. Галкина, 284. Занимаются кондерами и вентиляцией как я понял.

Кто то на форуме посоветовал. Надо было проверить кондиционер в машине. Чел подключил только один шланг на манометрической станции и начал давление мерить. Долил хладогента без весов. В результате получился передоз и вылетел блок управления вентилятором. Соответственно кондей вырубился. Я его сам починил потом. Но просто охренел от безграмотности этого чела. Причем этот, был уверен что все идет нормально...

Вам поставили диагноз, что не работает вентилятор, который должен включаться при определенном давлении фреона, для проверки включения реле вентилятора(иногда закисает) заправили специально чуть больше, предупредив о невозможности эксплуатации кондиционера до устранения проблемы и что необходимо вернуться после устранения проблемы с вентилятором.

Вентилятор включает реле давления, которое ничем не связано с неисправностью двигателя вентилятора, блока вентилятора, электропроводки вентилятора, предохранителей и т.п.

Правильная заправка по манометру возможна только при полностью работоспособной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zais

Не повезло? Вы работаете повезет - не повезет? Технология одна и таже для всех. И просто одним манометром делать НЕЛЬЗЯ.

Еще раз убедился что не стоит туда обращаться и никому не советую.

Если коротко, лень объяснять. Произошел перезрев в радиаторе (чистом) из за повышенного давления в контуре. тк мерилось только одним монометром. В блоке управления стоит термопредохранитель, который соответственно сгорел. Вентилятор перестает работать на первой скорости... дальше объяснять думаю не надо. Причем то что кондей перестал работать, сказали - это нормально. ппц!

Объясните тогда, почему нормальные люди подключают сразу на обе магистрали манометрическую станцию, отслеживая оба давления, и взвешивают хладогент на весах, чтобы его было ни больше ни меньше? И после них все работает нормально без претензий.

посмотрите схему, если не лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и работала нормально, после такой кривой дозаправки и накрылась. Я обращался что бы мне проверили рабочую систему. Диагноз был - дозаправить.

А свои схемы я и так знаю. Вентилятор на малых оборотах включается сразу после включения климата.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она и работала нормально, после такой кривой дозаправки и накрылась. Я обращался что бы мне проверили рабочую систему. Диагноз был - дозаправить.

А свои схемы я и так знаю.

У вас было маленькое давление в системе. Вентилятор не должен был включаться. После дозаправки вентилятор так же не включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить, не интересно. Не спорю что было низкое давление, холодило не так как раньше. Но вентилятор включался при старте климата всегда. Вы в этом участвовали?

Ну в общем я свое мнение высказал, я и мои знакомые туда ни ногой. Прислушаться или нет дело каждого.

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не особо спец по заправке в машинах, но как мне кажется:

чтобы заправить с весами надо всё сдуть сначала от туда, а потом еще и отвакумировать,

но я подчеркиваю что особо не шарю как там в тачках не вникал..

не повезло в том что поломка совпала с дозаправкой, а может и сама дозаправка усугубила, ведь в систему уже попал воздух и скорее всего вода. ну влюбом случаи должны были разобрать и настроить.

сервесники просто бросили машину и всё? отказались дальше чего либо делать?

Изменено пользователем zais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти