вопросы по ремонту


Рекомендуемые сообщения

термостат работает. вентилятор включается. воздух был. вроде выгнал. какими способами вы выгоняете воздух? а то мож опять чего не так сделал

как определил что термостат работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

от магазина до дома доехал с новой крышкой(примерно километра полтора) не бурлила. хотя это немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определил что термостат работает?

примерно при 90-95 градусах включается вентилятор. потом отключается когда немного остынет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат работает. вентилятор включается. воздух был. вроде выгнал. какими способами вы выгоняете воздух? а то мож опять чего не так сделал

обычно машину перед задерают вверх и дают оборотов 2тыс на пару минут или прогазоватся...хотя у меня с нормальной пробкой воздух сам ушел)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно при 90-95 градусах включается вентилятор. потом отключается когда немного остынет

а нижний патрубок радиатора теплый???когда машина прогеется до включения винтелятора....хотя машина просто бы кипела или постоянно недогрев был бы.. Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не стояла. бурлить начинает при 100 градусах примерно. сначала то нет. крышку сменил. завтра отпишусь как оно теперь.

если на работающем моторе выхлоп парит и после того как глушишь мотор тосол вытекает гейзером из бачка, то определенно прогладка головки, проходил такое

Изменено пользователем scio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно при 90-95 градусах включается вентилятор. потом отключается когда немного остынет

если вентилятор включается при 90-95 градусах,то как 100градусов достигает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нижний патрубок радиатора теплый???когда машина прогеется до включения винтелятора....хотя машина просто бы кипела или постоянно недогрев был бы..

это которые толстые от радиатора? ну да. теплые. ну даже немного горячие. рука терпит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нижний патрубок радиатора теплый???когда машина прогеется до включения винтелятора....хотя машина просто бы кипела или постоянно недогрев был бы..

или можно потрогать нижнюю часть радиатора.если температура такая же как и вверху,то термос открывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вентилятор включается при 90-95 градусах,то как 100градусов достигает?

ну я то примерно. остановишся (мотор работает)и слышиш как бурлит все и течет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно потрогать нижнюю часть радиатора.если температура такая же как и вверху,то термос открывается

вот радиатор не трогал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на работающем моторе выхлоп парит и после того как глушишь мотор тосол вытекает гейзером из бачка, то определенно прогладка головки, проходил такое

ну как парит выхлоп я незнаю. тосол вытекал из бачка , крышка прокручивалась и не плотно прилегала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это которые толстые от радиатора? ну да. теплые. ну даже немного горячие. рука терпит

нутермостат в норме,просто воздух в системе...радиатор у тебя закрытого типа,тоесть тосол заливаете через расширитель(как у меня),при плохой гермитизации системы(не работает клапан или нет его)система начинает глотать воздух на оборотах,а резко збавить обороты вот и попер тосол...

выхлоп не парит???как сказали выше,тоесть белого пара из глушака нету???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то примерно. остановишся (мотор работает)и слышиш как бурлит все и течет

карлсон при этом крутится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или можно потрогать нижнюю часть радиатора.если температура такая же как и вверху,то термос открывается

упс. термостат это не то что я думал. погуглил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот радиатор не трогал.

и не вздумай)) или хотя бы через перчатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как парит выхлоп я незнаю. тосол вытекал из бачка , крышка прокручивалась и не плотно прилегала

при прогоревшей прокладке когда глушиш мотор отчетливо слышно бурление в расширительном бачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот радиатор не трогал.

да хватит и патрубки потрогать,2 таких толстых,один снизу радиатора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нутермостат в норме,просто воздух в системе...радиатор у тебя закрытого типа,тоесть тосол заливаете через расширитель(как у меня),при плохой гермитизации системы(не работает клапан или нет его)система начинает глотать воздух на оборотах,а резко збавить обороты вот и попер тосол...

выхлоп не парит???как сказали выше,тоесть белого пара из глушака нету???

во во. едешь вроде нормально. как только остановишся так и пошло бурлить. я незнаю как парит выхлоп :bn: белого пара вроде нет. когда остановишся и на холостых работает точно нет. смотрел. нормальный выхлоп(это по моим минимальным познаниям судить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хватит и патрубки потрогать,2 таких толстых,один снизу радиатора...

я про них и говорю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прогоревшей прокладке когда глушиш мотор отчетливо слышно бурление в расширительном бачке

его и при не заглушеном слышно было. когда оставновишся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прогоревшей прокладке когда глушиш мотор отчетливо слышно бурление в расширительном бачке

не всегда,такая же бойда была из-за крышки расширительного бачка...у меня тоже антифриз пузырился и пенился убегая,пока не поменял крышку.на прокладку не грешил так как была только собранная да и новая голова)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробку поменяй,воздух из системы выгони и посмотри как дальше авто себя вести будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во. едешь вроде нормально. как только остановишся так и пошло бурлить. я незнаю как парит выхлоп :bn: белого пара вроде нет. когда остановишся и на холостых работает точно нет. смотрел. нормальный выхлоп(это по моим минимальным познаниям судить)

а тосол часто подливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти