Плавающая неисправность в матизе?!


malenkiy_86

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С моим почти новым деу матизом творится что-то странное и мне неведанное! При зажигании, он периодически начал вибрировать, такое ощущение что сейчас заглохнет...и как будто не хватает газа, при этом иногда загорается значок "чек" -неполадки в двигателе. Проверила масло, почти на минимуме и темно-коричневого цвета. Масло заливали при пробеге 1000км, сейчас пробег 5000км, периодически проверяю, было в норме, следов масла под машиной не обнаружено. Отвезла в белый сервис на рязанке 7, продиагностировали-машина в идеальном состоянии, только прочистили свечи и заменили масло, велели больше и быстрее ездить, сказали все беды отсюда...хотя езжу я по словам очевидцев нормально). Буквально на следующий вечер после приезда из сервиса вибрация и "чек" повторились, а всю дорогу было ощущение что вот-вот заглохну, газовала как могла, машина плохо реагировала, а буквально через несколько часов при зажигании и последующем движении вела себя нормально. Не понимаю в чем дело, может кто-то сталкивался с подобной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коды смотреть надо. Вполне возможно, машина тупо троит => свечи, провода, трамблёр (или чё там на Матизах?) и т.д. Ставлю на пробой ВВ провода на корпус.

А может и бензин хреновый.

Плясать от Чека, по любому,- раз загорелся, значит ошибку записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде свечи прочистили, провода проверяли, вся электроника в норме...мне непонятно почему периодически? заправляюсь в одном месте на обл. больнице ТНК, все было хорошо прежде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей коллеги на работе была подобная история, она ездила к официалам, сначало так же все проверили, что было возможно поменяли, а затем ей тупо снимали этот чек, причем за 3 года владения матизом с нуля, чек загорался с регулярностью в полгода. Она уже знала что ошибки ни какой нет и просто ездила к ним когда было время или когда он ее начинал раздражать. Попробуй обратиться на рязанку 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у жены была подобная хрень, глючил датчик воздушный, тот что в корпусе воздушного фильтра, попробуй скинуть фишку с него, мне помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездить на сервис, что бы погасить Чек, это круто, конечно! В данном то варианте, как я понимаю, не просто горит лампочка, а машина и не тянет ещё!

В любом случае, если машина на гарантии, это должна быть проблема сервисцентра.

Ихний бред насчёт манеры езды, никакой критики не выдерживает! Проблема в машине, а не в ''прокладке''.

Всё же, чисто в качестве эксперимента, я б заправку поменял. И код ошибки хотелось бы узнать. Скорее всего ''мисфайер'' какого то цилиндра будет. А так, битва экстрасенсов получается. Там куча проблем может быть, при описанном, от подсоса воздуха, до глюков бензонасоса.

Ещё не понятно, почему на новой машине, чернеет масло и идёт ужор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не понятно, почему на новой машине, чернеет масло и идёт ужор?

потому что возможно масло и не меняли сервисмены.или залили какую нибудь хрень вместо положенного Изменено пользователем dmb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены матиз, пробез 1400! Такая же беда. Сначало поменял свечи, не помогло. Ездили на ТО, в салоне сказали диагностика ошибок не выдала. Думал бензин,но вроде заправляемся всегда на Роснефть и проблем с ней никогда не было. Ну вообщем мы живем в Киреевске, пока в Тулу и обратно съездили вроде пропало (может действительно нужно было газку поддать). Посмотрим что будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что возможно масло и не меняли сервисмены.или залили какую нибудь хрень вместо положенного

Напрашивается вывод, что масло бы стоило заменить, не дожидаясь регламентного ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое периодически бывает. Грешу на хреновое топливо. В последний раз чек горел с ошибкой "слишком богатая смесь" и напряжение на лямбде прыгало. Думала, что датчику кирдык, но нет, всё прошло)) Так что залейте Shell и дайте пробздеться машине)) Мне помогает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что залейте Shell и дайте пробздеться машине)) Мне помогает)

К нам в Дженсер на прошлой недели чел приехал с шеловской заправки, тарахтел как трактор, в итоге поменяли и свечи и инжектор промыли... так что Shell не панацея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в Дженсер на прошлой недели чел приехал с шеловской заправки, тарахтел как трактор, в итоге поменяли и свечи и инжектор промыли... так что Shell не панацея

Это не Лачетти серебристая, которую крактор притащил? Я просто Матиз возил на той неделе на ТО!

_______

Кстати про топливо, заправился сегодня на Газпромовской заправке, машина прям резвее стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заправила вместо привычного тнк 92- роснефть 95 и гоняла по Веневке, вроде машина ехала нормально, ошибку не выдавала. Во вторник записана повторно в сервис, посмотрю, если будет нормально ездить, смысла ехать в сервис нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня был матиз прогорел высоковольтник, причем не полностью - по этому и не сразу могли определить. потом еще накрылся датчик положения коленвала. после замены этого никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек больше не загорался, но при зажигании машину периодически потрясывает, то громче начинает гудеть, то тише, и по-моему это еще месяца 3 назад началось, я как раз в это время аккумулятор новый поставила...может ли быть связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти