Собираюсь поехать в Киев


Рекомендуемые сообщения

скажите чего можно ожидать от их таможни? какие подводные камни?

деньги лучше здесь поменять или без разницы?

и можно ли взять с собой ноут, опять же не дое..тся на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок будет! друзья ездили не так давно на выходные потусить.. никаких проблем! Таможня не помеха / деньги надо менять там где выгоднее, а так вообще без разницы / по поводу ноута.. а почему собственно не взять? телефоны то мы с собой берем)) ну кинь на всяке случай доки на него, чтоб на душе спокойней было =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таможней никаких проблем не будет, немного денег лучше поменять здесь (бензин, пожрать и тд),а так курс одинаков. про ноут вообще не понял какие могут быть проблемы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ок будет! друзья ездили не так давно на выходные потусить.. никаких проблем! Таможня не помеха / деньги надо менять там где выгоднее, а так вообще без разницы / по поводу ноута.. а почему собственно не взять? телефоны то мы с собой берем)) ну кинь на всяке случай доки на него, чтоб на душе спокойней было =)

Тоже на выходные решили :smoke:

например на обратном пути могут домотаться что был куплен там и потребуют растаможку, декларацию или еще что там есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например на обратном пути могут домотаться что был куплен там и потребуют растаможку, декларацию или еще что там есть

Не могут, он у тебя не в упаковке и видно что пользованный, если будет два ноута могут спросить, а так 500 р и без досмотра(если предложат, сам не спрашивай) по зеленому коридору и хоть центнер кокаина.

Поедете с русскими паспортами или заграничными? Если с русскими проверь чтобы светились в ультрафиолете, а то у меня паспорт малость потрепался в ультре не светился, пришлось немножко "порамсить", деньги лучше поменять сразу как пройдешь таможню там как правило самый хороший курс. И сильно не гони +19 к разрешенной иначе штраф 255 грн. а это 1000 рублей. Права у тебя отобрать не имеют права, но и выеживаться сверх меры не надо.

Ценник на топливо в хохляндии ну совсем не гуманный, 95-й 11.40 был 11,40*4=45,6 рублей.

Чет даже и не спросил на машине или своих ходом? а то распинаюсь тут))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я ездил без проблем. На заднем сидении ноут валялся, жена с сыном кино смотрели, фотик, камера... Нигде не было проблем. Мы их сами себе выдумываем.

Деньги небольшую часть меняли на таможне, чтоб на бенз и поесть хватило. Там есть обменники, норм курс. Остальное по мере необходимости на месте уже.

Особо нигде не летал, да и не останавливали ниразу, ни на постах, ни на дороге...

Проезжал по зеленому корридору, тк другого не говорили. Предлогали не навязчиво заполнить доки, даже не спрашивал за сколько. Там самому писать 5-10 мин, очередь быстрее идет :)

Изменено пользователем =MaX=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сильно не гони +19 к разрешенной иначе штраф 255 грн. а это 1000 рублей.

Раньше срок давности был один год, на границе выпускали без проблем! А через год уже никто ничего не предъявит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем на машине, на счет бензина слышал, кошмар...

а что такое зеленый коридор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое зеленый коридор?

На границе 2 вариант проезда:

-Зеленый коридор - вообще не шмонают

-Красный коридор - полный досмотр автомобиля, проезд границы занимает больше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально оба бесплатно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На границе 2 вариант проезда:

-Зеленый коридор - вообще не шмонают

-Красный коридор - полный досмотр автомобиля, проезд границы занимает больше времени

Крайний вариант красного коридора - полный досмотр багажа и автомобиля...Т.е. автомобиль полностью РАЗБИРАЮТ на томожне...до последнего винтика...что нельзя разобрать распиливают...как правило так поступают с машинами, о которых у погранцов есть информация, что везут запрещенное...

Как показывает практика перевозки туристических автобусов, то говорят примерно так "Вам по зеленому коридору, или как?" По "зеленому" означает с каждого пассажира автобуса по 50 рублей...по другому не пробовали, ибо нафик не надо. Про пересечение границы на частном легковом авто лучше напишут те, кто проезжал...у меня был опыт только с туристическими автобусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.adybov.ru/

Изучай. Самая исчерпывающая инфа и правовые основы. Читай и со спокойной душой в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездил, таможня пустяки, только когда туда ехали простояли 4 часа, очередь неимоверная была...

З.Ы. пытались пробраться еще в Припять :be:

b6f58fad010a.jpg

Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гайцы сверхнаглые, ставят по 20 радаров на дорогу и сами с фенами стоят, чуть что сразу мигалку включают

притом протоколы не достают, сразу вопрос, ну что с тобой делать...

так и хотелось сказать, понять и простить :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я постоянно по "красному" коридору проезжаю - кто-то очень умный написал категорию "B" и грузовой-бортовой. Дольше получается потому что приходится еще побегать штампики везде поставить, иногда декларацию заполнить и что-то заплатить типа 1 евро. Причем каждый раз новые правила :))) Последний раз докопались к пакету, в котором лежал картонный домик с карандашами и фломастерами детскими :)))) Так уж они денег хотели, а че с меня взять-то. Ну покидала я все в багажник навалом и поехала - могу себе позволить. Этим летом еще собаку повезу (национальное достояние мексики) - еще куча бумажек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, багажник осматривали бегло, тупо взглянули и все, на хохляцкой границе туда только попросили показать запаску, мол ничего ли не спрятано, проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти