Слезла краска с гос. номера


denisok

Рекомендуемые сообщения

Слезла краска с гос номера, каким образом можно их заменить? и чем чревато ездить ан полуоблезлом гос номере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде сейчас где-то в районе магазина Линия есть организация, которая официально меняет повреждённые номера за 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на мызе контора, при гаи... 10 мин. один номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотос называется контора, находятся на Новомосковском шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

находишь чёрную матовую краску и жёстким валиком аккуратно проходишь. или в сотос, если морочиться не охота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему номеров.

Если регистрационный знак пришёл в негодность.

Если по какой-либо причине регистрационный знак Вашего автомобиля пришёл в негодность, Вы можете его поменять на новый. Для этого Вам необходимо будет обратиться по адресу: г. Тула, ООО "СОТОС", Новомосковское шоссе д. 36, телефоны: 37-59-18, 37-59-88. При замене регистрационного знака необходимо наличие свидетельства о регистрации, регистрационных знаков (передний и задний, т.к. замене подлежит только комплект регистрационных знаков), паспорта гражданина и присутствие самого собственника транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то самим нельзя подкрашивать по нормам. Только замена.

Раньше точно нельзя было, но где то год назад вносили поправки в закон... Надо будет поискать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Серия К...ХВ71 номер весь облез... У остальных смотрю тоже номера этой серии шелушатся, видимо брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на просторах интернета читал статью о бракованных номерах. если не ошибаюсь, в Ростове дело было. людей штрафовали за нечитаемые номера, но после вмешательства сми номера бесплатно поменяли признав брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо коллективное письмо :) А так брак очевиден и попало несколько серий подряд...

Просто у нас на рабочей машине номеру уже лет 11 и он как новый... А тут за год облез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я весной в СОТОСе менял номер. Вот было их удивление, когда я им заявил, что это гарантийный случай и платить за это не буду. Сделали без проблем, но скрипя зубами. Спросил, сколько у них гарантия, ответили, что 2 года. И получили в лоб фразу, о том, что по ГОСТу гарантия на рег. номер составляет не менее 3 лет.

Думал меня после этого вообще прибьют там. При мне тут же мужик потребовал замены по гарантии. Они, посмотревв на меня, зделали и ему. Еще предложили сами мне номер прикрутить, чтоб только я от туда свалил.

P.S. Узнать, чей у Вас номер стоит, можно по клейму, выбитому с обратной стороны. Замены по гарантии надо требовать с фирмы, кот. этот номер сделала (чье клеймо с обратной стороны). В Туле их две. Одна - СОТОС, другая на Мызе (не помню название). А не по гарантии в сотос 980р стоит замена, а на Мызе 1200р.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезла краска с заднего номера... тормозили несколько раз, выносили предупреждение. Если не читаемый номер то либо предупреждение либо штраф 100 р. на усмотрение инспектора. Сами инспектора говорят, что подкрашивать нельзя, но было бы лучше чем когда совсем не видно. В итоге подкрасил кисточкой, получилось не ахти но номер видно, пока не придирались, хотя останавливали несколько раз после этого.

Поменять конечно было бы ловчее, но при моем графике занятости просто реально нету времени на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по ГОСТу гарантия на рег. номер составляет не менее 3 лет.

Нету госта под рукой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету госта под рукой? :)

ГОСТ Р 50577—93

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗНАКИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Вот этот пункт 4.7.4 о покрытии знака

4.7.4 Атмосферостойкость покрытия — по ГОСТ 9.401 для II типа атмосферы по ГОСТ 15150 при сохранении защитных свойств по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств — не более балла 2 должна быть не менее 3 лет в условиях эксплуатации У1 и не менее 2 лет в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.401.

Вот этот пункт 4.11 о самом знаке

4.11 На оборотной стороне каждого регистрационного знака ( кроме знаков типов 16 - 18) должен быть нанесен товарный знак предприятия-изготовителя регистрационного знака способом, обеспечивающим его сохранность и различимость в течение не менее удвоенного гарантийного срока службы регистрационного знака. В случае изготовления регистрационных знаков на покупных изделиях (заготовках) на оборотной стороне знака должен быть нанесен также товарный знак предприятия-изготовителя заготовки. Изображение товарного знака при нанесении его ударным способом не должно проступать на лицевой стороне знака.

На обратной стороне регистрационных знаков типа 16 - 18 под основной надписью указывается выходные сведения, содержащие наименование предприятия-изготовителя, тираж, товарный знак предприятия-изготовителя.

Гарантийный срок службы регистрационных знаков со дня их изготовления (кроме типов 16) при сохранении защитных свойств покрытия поля знаков по ГОСТ 9.407 не более балла 1 и декоративных свойств — не более балла 2 должен быть не менее трех лет в условиях эксплуатации У1 и двух лет — в условиях эксплуатации ХЛ1 по ГОСТ 9.104.

Изменено пользователем MerdrE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слезла краска с заднего номера... тормозили несколько раз, выносили предупреждение. Если не читаемый номер то либо предупреждение либо штраф 100 р. на усмотрение инспектора. Сами инспектора говорят, что подкрашивать нельзя, но было бы лучше чем когда совсем не видно. В итоге подкрасил кисточкой, получилось не ахти но номер видно, пока не придирались, хотя останавливали несколько раз после этого.

Поменять конечно было бы ловчее, но при моем графике занятости просто реально нету времени на это.

Я сьездил вчера в эту организацию СОТОС. Мне там за 5 минут поменяли номера. И при мне человек менял по гарантии. Без проблем так же быстро. Так что может MerdrE_у неповезло просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что поменял старые облезлые номера на новенькие :) Всё бесплатно и без каких либо проблем

Старые отдал, новые принесли меньше чем за 5 минут :) Так что работают ребята на 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сьездил вчера в эту организацию СОТОС. Мне там за 5 минут поменяли номера. И при мне человек менял по гарантии. Без проблем так же быстро. Так что может MerdrE_у неповезло просто.

А почему мне не повезло-то? Я тоже по гарантии поменял.

Просто мужик, кот. там же менял номера. Уже успел их оплатить, а когда услышал про гарантию, потребовал вернуть деньги. И им пришлось ему возвращать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия К...ХВ71 номер весь облез... У остальных смотрю тоже номера этой серии шелушатся, видимо брак

да да есть такое, пока терпимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти