Новая или старая


  

15 проголосовавших

  1. 1. Что лучше купить новую или востановить (содержать в порядке старую)

    • Поменять на новую
      9
    • Следить за старой
      6


Рекомендуемые сообщения

Существует мнение машина не должна служить более пяти лет.

Что видно по современным моделям с ограниченным ресурсом. Складывается впечатление, что таких машин как раньше делали уже нет и не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще это мнение ни чем не подтверждённое о запланированном износе))) т.е. не выгодно делать автомобиль надёжный)))) надо чтоб к определённому сроку или скорее пробегу она начала вдруг сыпаться, чтоб человек пошёл и купил новую... или покупал запчасти))) как сказал Генри Форд (если не ошибаюсь) "Мы создаём машины, для того, чтобы вы покупали запчасти" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - пойти и купить новую! Причем не ждать, пока старая сыпаться начнет...В идеале - раз в месяц менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - пойти и купить новую! Причем не ждать, пока старая сыпаться начнет...В идеале - раз в месяц менять...

Паша,а почему не неделька? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует мнение машина не должна служить более пяти лет.

Что видно по современным моделям с ограниченным ресурсом. Складывается впечатление, что таких машин как раньше делали уже нет и не будет....

То что в россии собрали помоему так и есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) купил новую, через месяц начала сыпаться, выкинул и хоп - снова новую.

Доброго утра, позитивчеги) снова тема про надежность автопрома?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то имелось в виду конструктивные особенности.Пример был движок 2.0 в 90лс стал 1.4 в 150лс. Если для первого пробег в 500т.км норма то для второго это фантастика. Да и по расходу 92го явно не выше....

Или те же бампера на 2108 разве можно сравнивать с современными :bn:. Считаю 2108 самым удачны Вазом

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зубило на века!!! Я тоже за восьмёрки и девятки, тренашки и четырки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) купил новую, через месяц начала сыпаться, выкинул и хоп - снова новую.

Доброго утра, позитивчеги) снова тема про надежность автопрома?)

Учитесь читать.

Паша,а почему не неделька? )))

За неделю пепельница не забьется...Да и не накатаешься на машинке за неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бир, злой ты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зубило на века!!! Я тоже за восьмёрки и девятки, тренашки и четырки!

8-99 да а 13-15 уже не то в плане что касается бамперов)

в обще у всех машин свои минусы.

Была 21093 97 года,ездил радовался,мотор стукнул-починил,когда что то ломалось покупал что то лучшее и дороже родных частей,денег не жалел..в итоге за год ушло около 140 тысяч включая полную покраску...вопрос:нахрена мне это надо было?мог бы теже 140+50-60 за машину и купить что то более свежее.в итоге я продал ее за 75 где то.

Был опель астра овощ 2007 года 29500пробег я его купил и продал на 39000пробега,ничего не ломалось был доволен,правда коробку сам сломал но это тут не причем.

в итоге за пол года я отъездил без проблем на авто и еще выручил денег с его продажи.взял за 400 продал за 452500(отсюда можно вычесть замену кпп-20к)

сейчас астра орс 2007 года пробег 84тысячи...за год уже вложил даже и думать не хочу сколько...но это машина для души а не жоповоз....я ее люблю,бывают мысли о продаже и что мол сколько можно в нее вкладывать...но не вижу на что ее можно поменять...

так что смысл такой...кому и для чего машина,если просто жоповоз-лучше брать свежее а не вкладывать в старую мешки с деньгами....а если вы относитесь к авто как к чему то большему...тут смотрите сами

Изменено пользователем XiTbI4
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это про бампера ?или вообще?

вообще, ну за исключением нивы она как бы особняком - вне конкурса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-12 покомфортнее будут.насчет бамперов-согласен. если что -ездил на всех отеч.авто ,поэтому могу сравнивать)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы являясь владельцем девятки не могу быть объективен, но сидя в 10-12 не так комфортно как в зубиле.

а по теме... всё зависит от человека. Некоторые предпочитают обладать вещью и ухаживать за ней не меняя, а некоторые меняют вне зависимости от состояния.

если машина во всё устраивает то надо следить и менять и менять только в крайнем случае или повышать класс))

Изменено пользователем Wariner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще смотря какая новая..) а вообще я за умеренное старье)) ну не могу я на новой машине ездить.. то там царапка, то тут.. некомфортно мне! да еще этот запах "новизны" в салоне...... буээ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос сомнительный :) Так как бюджет не рассматривается вообще. Лучше новую, даже если её хватит на 5 лет...

Я не сторонник долгой езды на одной и той же машине, покатался год-два, потом продал! Если есть возможность покупать новую, то лучше так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы являясь владельцем девятки не могу быть объективен, но сидя в 10-12 не так комфортно как в зубиле.

а по теме... всё зависит от человека. Некоторые предпочитают обладать вещью и ухаживать за ней не меняя, а некоторые меняют вне зависимости от состояния.

если машина во всё устраивает то надо следить и менять и менять только в крайнем случае или повышать класс))

Ну не согласен!!!! в 10-12 Кресла гораздо удобнее!!!! Если ты не извращенец конечно!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль мало кто понял суть вопроса

может это поможет http://spb-auto.live...m/18233557.html
/>http://www.drive.ru/world/2008/12/16/1945902.html

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Былоб стока денег!, яб себе ПОБЕДУ сделал!!!!!! БМВ отдыхает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

смотрели ауди а3 в новом кузове (8P) трёх дверка. Впечатление удручающее всё сделано на удешевление.

Сосед месяц назад поменял мазду-6 на новую сперва был рад на 100кг легче. на неделе попал под град.... это надо видеть. При чем все кто рядом были отделались испугом, а у него вся с вмятинами :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ездить на танке - очень практично! никакое ДТП и стихийное бедствие не страшнО! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы являясь владельцем девятки не могу быть объективен, но сидя в 10-12 не так комфортно как в зубиле.

покатался немного на 10 тоже. мне кажется тоже что в 9 удобней . хотя мож просто надо привыкнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался немного на 10 тоже. мне кажется тоже что в 9 удобней . хотя мож просто надо привыкнуть?

ну не знаю, как насчет привычки, но реально мне было не комфортно ездить на 10-х, 11-х,12-х и "калинах". впечатление складывается, будто на "оке" едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти