Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно купить и настроить автомобильную рацию в ТУЛЕ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупал на первомайке. участок между пр. ленина и М.Тореза. магазин Твой Спутник называется.

брал MegaJet 555 ( http://www.t-a.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/c7b908f54ea49f93c8afd16e46ceed5b.jpg ), которая со скрутной установкой. сакма радиостанция - не содержит никаких экранов и кнопок управления. всё вынесено на тангетку, которая подключается в удобный удлиннитель. поставил под торпеду. ничего не торчит наружу, ничего не нужно уходя из машины прятать от нариков.

при необходимости - достается тангетка, втыкается в разъем и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл от рации???гаи по этим рациям и отлавливает ;)дальнобои сами здают вас,знаю эту тему не по наслышке :)а ДПС прослушивают частоты на которых дальнобои болтают..

в каждом телефоне ну или почти в каждом,есть функция PTP вот вам и рация...

Изменено пользователем ГРЕХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чел ведёт себя на дороге адекватно дальнобой не сдаст никогда. Сам пользую СВ уже полгода- не пожалел ни разу, а отца в р-не Тамбова выручила рация очень даже. В наше неспокойное время можно бесконечно долго стоять на обочине и просить о помощи, а в рацию крикнул, и тот же дальнобой остановился и помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чел ведёт себя на дороге адекватно дальнобой не сдаст никогда. Сам пользую СВ уже полгода- не пожалел ни разу, а отца в р-не Тамбова выручила рация очень даже. В наше неспокойное время можно бесконечно долго стоять на обочине и просить о помощи, а в рацию крикнул, и тот же дальнобой остановился и помог.

редкие случаи помощи,7 лет на дальнобое был и знаю эту тему.в данный момент большенство бродяг пекутся о времени и о деньгах и лишние остановки не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл от рации???гаи по этим рациям и отлавливает ;)дальнобои сами здают вас,знаю эту тему не по наслышке :)а ДПС прослушивают частоты на которых дальнобои болтают..

в каждом телефоне ну или почти в каждом,есть функция PTP вот вам и рация...

давай разделим котлет от циплят?

если речь идет о клубной волне в городе - то тут смысл есть в общении и соотв информировании о доложной обстановке в том числе

если речь о трассе - то

1. каков резон дальнобою сдавать, если ты ему не мешаешь, не наглеешь?

2. как он соотнесет конкретную физическую машину из потока, с разговором в эфире?

я пользуюсь рациями СВ диапазона достаточное время (брал у знакомых, потом обзавелся своей). выручало как с точки зрения информирования о засадах, так и информацией о пробках. в частности очень выручает в Рязани, где при проезде в направленнии Тула - Нижний - есть два варианта - весь город по центру, или по окружной. если окружная не стоит - то пролетается быстрее минут на 20 чем через город. если окружная встала - то то можно зависнуть на пару часов. Соскочить с окружной, если уж на нее выехал - нереально.

Поэтому - всегда спрашиваю на подъезде к городу.

Да и при передвижении по городу рация обычно включена (хотя дальность конечно не фонтан, потому как антенну на крышу не леплю, лежит в багажнике), и если дальнобои просят объяснить как проехать - по возможности отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. каков резон дальнобою сдавать, если ты ему не мешаешь, не наглеешь?

2. как он соотнесет конкретную физическую машину из потока, с разговором в эфире?

писал уже что попадали в тему..

не буду писать с кем и как..

но доблесные сотрудники ДПС признались сами,что слушают частоту бродяг..

а не наглеть,это значит за 05rus в горку ехать 5 км в час,да и по трассе 40-50км в час...

Давайте не будем развивать тему что у нас все прям такие культурные что на трассе,что в городе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но доблесные сотрудники ДПС признались сами,что слушают частоту бродяг..

по пунктам:

слушают и что дальше? слышат о том, что их спалили дальнобои и передают по цепочке инфу на каком они километре? как это отразится на водителе с рацией, который лишь слушает эфир? будут мстить тому кто передал о них инфу? как вычислят эту машину? на трассе св-шных штырьков много, и на легковых в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу,что гайцы слушают 15 канал,это редкость,у них рация не того диапазона,если только кто еще си-би себе поставил, по поводу скорости едь 80 и ты никому нах не нужен.Рация в городе особо далеко не пообщаешься,шумов много,а на трассе реально помогает,единственное,раньше дальнобой фарами моргал,а теперь все в 15канале.,и то у некоторыхденьги на рации "заканчиваются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 это я про кат.С ,на легковой превышаю км. на 20 из-за ста рублей на трассе еще ни разу никого не останавливали. Знакомые ДПСники говорят что дешевле 300руб.из машины выходить неохото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рация нужная вещь!!!Пользуюсь постояно!!!Выручала не раз!!!Были случаи в других городах,крикнешь по рации где находится та или иная улица люди отвечают и даже могут провести до места!!!И сам сколько раз по Туле провожал Дальнобоя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцам айфонов и андройдов будет интересно

https://play.google....sb3VkdGFsa3MiXQ

для PC тут => http://zello.com/ хотя на мой взгляд на компе в ней смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцам айфонов и андройдов будет интересно

https://play.google....sb3VkdGFsa3MiXQ

для PC тут => http://zello.com/ хотя на мой взгляд на компе в ней смысла нет.

ну это как-бы уоки-токи, только не через радио, а через инет. актуально при наличии замкнутого круга лиц участвующего в общении, а так-же хорошего и дешового интернет траффика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

решил сделать себе подарок к НГ, хочу рацию СБ дальнобойную

бюджет 5к, рубля 3.5 на аппарат и 1.5 на антенну.

помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turbo2001 http://www.bezpomex.ru/accessories/8/656 а рацию MJ3031 http://www.bezpomex.ru/radio/11/1363 Получится на 1000 руб дороже, но не пожалеешь. Лучшего комплекта скорее всего не подобрать. Антенну ставь на крышу(не на крышку багажника) Если не устраивает врезное крепление антенны- есть варианты на магните, но они однозначно хуже. Основное правило при выборе антеенны- длинна её должна быть не менее 1,5 м. Всё что короче не антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антену на магните однозначно, ибо машину месяца через 3 планирую продать, рацию естественно снимать буду

думал тоже про мегаджет 3031 и 600турбо, что про нее скажешь?

а еще начитал что хвалят рации yosan

Изменено пользователем propeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Megajet MJ-555http://www.bezpomex.ru/radio/11/1595. Выбирал только исходя из форм-фактора- сама рация прячется под обшивкой, а снаружи только тангета, т.о. не надо думать куда приспособить рацию. MJ3031 по мнению многих является лучшей рацией из предлагаемых на рынке, в настоящее время полно китайских подделок- отличить можно только по потрохам при вскрытии корпуса.

MJ600turbo тоже вроде народ хвалит.

Про Yosan ничего не скажу- не знаю. Фирма известная, но я ней не сталкивался. Вообще у любого производителя есть модели удачные и неудачные.

Вот здесь посмотри http://forum.ci-bi.ru/ Почти на все вопросы тут ответы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет! Я собираюсь в Италию и мне нужно купить для поездки рацию мелкую, чтобы между машинами и вообще на отдыхе разговаривать. Cибиху не хочу, антенна эта большая не нужна. Меня напугали что во всех странах разрешены разные частоты. Я гуглил-гуглил, не смог найти точную и свежую инфу, какие частоты разрешены в Италии, чтобы проблем не поиметь?
Нашёл только статью 2010 года, там написано "общее разрешение" нужно. Это какое? Где оно делается?
Ну или по опыту, может и так прокатит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2016 в 18:02, Andrey25853042 сказал:

Всем привет! Я собираюсь в Италию и мне нужно купить для поездки рацию мелкую, чтобы между машинами и вообще на отдыхе разговаривать. Cибиху не хочу, антенна эта большая не нужна. Меня напугали что во всех странах разрешены разные частоты. Я гуглил-гуглил, не смог найти точную и свежую инфу, какие частоты разрешены в Италии, чтобы проблем не поиметь?
Нашёл только статью 2010 года, там написано "общее разрешение" нужно. Это какое? Где оно делается?
Ну или по опыту, может и так прокатит? 

Никто ни в одной стране не будет бегать и ловить эпизодические всплески в эфир на мощности в 1 Вт и меньше. Тем более что пользоваться в машине, значит и отследить практически невозможно.

Провозить через границу такое оборудование можно без ограничений. Закон не  запрещает иметь рацию. Он запрещает использовать для связи определенные диапазоны. Выключи на границе, убери в бардачок и проезжай. Проехал - включай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти