Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, всем автолюбителям.

Езжу на фиате альбеа 2009 года выпуска набережной челны.

Купил эту машинку в сентября того года, сразу поменял масло и фильтр соответственно. на этом мои деньги закончились)))))

А потом еще и зима пришла, резина ударила по кошельку))))

Но вот вроде как поднакопил и решил поменять свечи)))) взял того же производителя что и стояли а именно NGK.(стояли заводские с эмблемой фиат, электрод весь сплавился). Довольный как слон катался на машинке, расход бензина сократился на 1 литр.

После прошествия трех дней поехал в деревню и тут на трассе замигал чек, сбавил обороты он пропал. До дома доехал нормально без сигналов от чека. Обратный путь из деревни тоже все тихо было и спокойно. Спустя день, заметил что при резком нажатии на педаль газа машина дергается, при плавном нажатии разгон приемистый и без скачков.Как только газ в пол сразу дерганье.До этого не одного огреха не было.

Заехал на диагностику двигателя, подключились к разъему и тишина. В итоге сказали что не идет питание на разъем.

Вот какие мои мысли: пока что думаю поменять воздушный и топливный фильтр ибо никто до меня там не был. еще есть мысли про катализатор, может ли он как то влиять, да в общем много мыслей только пока что то разумное на ум не приходит.

Добры люди помогите кто чем может. Заранее спасибо))))

Изменено пользователем KrashTest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов масса, от пропуска зажигания(катушка, свечи) до проблем с топливной (фильтр или насос) диагностика, замерить давление топлива, проверить систему зажигания, ошибки посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки посмотреть пока не удалось, что и хотел сделать сегодня. Завтра постараюсь в другой сервис может там смогут. Думаю а если клемму скинуть и попробовать мозги обнулить??? может что нибудь дать??? Но пока что нацелен заменить топливный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты пойми, что не из за ошибки проблема :) Надо искать причину появления ошибки и устранять, уже после этого стирать ошибку...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, чет тупанул )))) так что кто ищет тот всегда найдет, вперед и с песней)))) мы рождены чтоб сказку сделать былью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае пиши коды ошибок сюда, попробуем разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появилась мысль купить бортовой компьютер и протестировать машину самому. Подойдет ли мультитроник для решения выше описанной проблемы или нужно профессиональное оборудование???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди форум,на котором общаются владельцы данного авто.Там скорее подскажут какой борт.комп лучше всего подойдет для твоей машины.Главное чтобы он мог определять ошибки и стирать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Алексей, я тоже владелец фиат альбеа:) подобной проблемы не было, но у меня плавали обороты пару раз на холостых оборотах в сильные морозы на ходу, в прошлую зиму была похожая история, обычно лечу это переходом на обычный 92, а плавали на 92 пульсаре и на 95. А ещё на форуме писали что надо утеплять моторный отсек, кто утеплял проблем с чеком и холостыми не было. Почитай на форуме myalbea.ru, там много чего полезного по машинке узнаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мелкие не приятности, описанные тут, смахивают сильно на не качественный бензин...Заправки не меняли перед появлением проблем? Не заливали хоть 10 литров на "случайной" АЗС?...иной раз бывает как буд-то какой-то полтергейст завелся в машине...потом фильтра поменяешь, на проверенную АЗС заедешь и проблему как рукой снимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скарее всего так оно и есть это бензин тому виной, перед плаванием оборотов я залил 20 литров на не проверенной заправке, и потом вылечил добавлением в бензин 100 гр спиртика и нормального с проверенной заправки 92 бензина. И чек мне кажется выскакивает из-за плохого всё же бензина, которым можно заправится даже на проверенной заправке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел сегодня бортовой компьютер, Мультитроник 1031GPL. При первом же подключении выдал следующие ошибки:

P0300

P0303

Если правильно понимаю, первым делом надо менять свечу на третьем цилиндре. Но почему совместно с ошибкой 303 выскакивает ошибка 300???

И еще, если свеча не годная то почему джек загорается только при высоких оборотах и под нагрузкой??? А на холостом двигатель работает ровно и стабильно?

При резком нажатии на педаль газа, машина дергается но ошибки не выскакивают???

Растолкуйте, какой алгоритм действий составить исходя полученной информации.

По поводу бензина, очень может быть. Бывали случаи заправки на сторонних АЗС.

Но сейчас стараюсь заправлять 95 ultimate на bp, до этого заправлял 95. Может стоит перейти на другой?на 92?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0300

Пропуск зажигания

P0303

P0303 - Пропуск зажигания в 3-ем цилиндре

Если правильно понимаю, первым делом надо менять свечу на третьем цилиндре. Но почему совместно с ошибкой 303 выскакивает ошибка

Почему сразу свеча? Может быть всё что угодно, катушка например, в проводах проблема. Самое просто конечно вывернуть свечу, посмотреть в каком она состоянии, а потом уже смотреть по порядку. Надо смотреть, гадать тут сложно.

Провалы как правило могут быть на определенных оборотах и при определенных нагрузках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Прошу помощи!!!! Измучился уже на 5 диагностик съездил толком ни кто сказать не может, Появилась ошибка P0106 и P0101 машина не держит обороты на холостых ,как бы хочет уже заглохнуть, но вытягиваются обороты, и так по кругу ,иногда глохнет на холостых. Весь измучился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи!!!! Измучился уже на 5 диагностик съездил толком ни кто сказать не может, Появилась ошибка P0106 и P0101 машина не держит обороты на холостых ,как бы хочет уже заглохнуть, но вытягиваются обороты, и так по кругу ,иногда глохнет на холостых. Весь измучился.

ошибки по датчику MAF. отсюда и копать то ли датчик врет то ли его показания неверны из-за других неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи!!!! Измучился уже на 5 диагностик съездил толком ни кто сказать не может, Появилась ошибка P0106 и P0101 машина не держит обороты на холостых ,как бы хочет уже заглохнуть, но вытягиваются обороты, и так по кругу ,иногда глохнет на холостых. Весь измучился

было пару раз такое вся причина в противном топливе-конкретней механизме электорнной заслонки -лечится либо разборкой прмывкой либо хороший прогев на дальняг и сменой топлива машину держу давно-ооочень любит чистый воздух и качественный бензин -заслонка должна под воздуханом чистой без масла -короче проблемы не такие и страшные за 150000 пробега движок в норме добавил присадку индиго -стало вообще в идеале расход 6.5 литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он походу уже давно вылечился....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он походу уже давно вылечился....

Да это я так для ифнформации-просто все с этим встречаются пусть не расстраиваются зря, деньги же выкидывают за диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем а имнно КРАШ ТЕСТ .У меня были такие-же ироблемы.

 

Что я зделал.Прамывка дроссельного узла.Снял воздушный фильтр и ареозолем для промывки карбюраторов при заведённом двигателе стал обильно поливать заслонку (за рулём батя газавал,а местами даже сильно.)Вообще лучше снять узел,но при снятии требуется замена уплотнительного кольца.

 

 

Мне помагло больше не дёргается.

 

 

Рекомендуется произвадить регулярно.оссобенно в мешсезонье.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

продаю бампер на фиат альбеа, ценник 1500, в эксплуатации не был. новый. тел 920 779 59 50. темы не нашел подходящей поэтому тут написал


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю бампер на фиат альбеа, ценник 1500, в эксплуатации не был. новый. тел 920 779 59 50. темы не нашел подходящей поэтому тут написал

 

передний или задний? производитель кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти