Планшетные компьютеры...


Планшетный компьютер.  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой планшет выбрать?

    • Ipad - и ничего кроме!
      3
    • Android наше все!
      14
    • Windows forever!
      2


Рекомендуемые сообщения

ну могу тебя расстроить на счет док станции,с ней тупо печатать больше ни каких функций она не выполнит кроме как врема работы продлит,мышку если подключишь то она как то непонятно на планшете работает.а печатать можно и с экранной клавиатуры она не чем не хуже.а то и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андроид вообще на основе линукса)))) ну это я так... к слову... по мне... так андроид лучше))) чем яблоко или винда на планшете-ибо не считаю яблоко чем то имиджевым... потому как имидж-это индивидуальность, и вобще... что за понт быть как все?))) ну.. это всё равно что купить болид формулы 1, и ехать в булочную... вроде едет быстро... и начинка крутая.... но приезжаешь как и все))). винда на планшете-а на кой она там? грубо говоря, это тоже самое, что ездить в булочную в городе на огромном внедорожнике... цели то достигнешь, но продираться по пробкам тяжело)))) точно так же, но с меньшими усилиями на матизе можно достичь))) а андроид-удобная-дешёвая поповозка))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на планшетник вместо винды можно установить андроид?

Где-то кто-то чем-то подобным заморачивался...но не помню на каких устройствах и с какими результатами...

ну могу тебя расстроить на счет док станции,с ней тупо печатать больше ни каких функций она не выполнит кроме как врема работы продлит,мышку если подключишь то она как то непонятно на планшете работает.а печатать можно и с экранной клавиатуры она не чем не хуже.а то и лучше

Так клавиатура внешняя для того и нужна...чтоб текст набирать...А мышь...не пойму, зачем нужна мышь на андроиде или айпаде?...а что касается удобства - на экранной клавиатуре можно набрать письмо, сообщение в аську (не много)...а если надо напечатать 2-3 страницы текста, то тут сложности будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора планшетника: Если есть смартфон и ноутбук(субноутбук) - он не нужен. Если для работы (пусть работодатель и мучается этим вопросом), если Престиж - китайский 3 рубля, Т.ч. по моему мнению современный планшетник пока остается имиджевой вещью. и не отвечает требованиям цена\функционал. http://joomla-support.ru/thread25447.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто до этого момента я склонялся больше в сторону винды...ибо открытая операционная система имеет массу своих плюсов...

винда - открытая?.. вот это новость...

А вообще, тут все как в соседней теме с автомобилями.

Хочешь качественную вещь - бери Ипад, дорого, красиво, функционально, удобно = новой иномарке

Хочешь так-сяк, чтобы работало и устраивало и комфортно - вариант с Андроидом = бу иномарка

Хочешь кое-как, ну чтобы работало, ну чтобы в офисе документы править - вариант с Виндой = жигули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда - открытая?.. вот это новость...

Судя по тому, что вы путаете открытый код с закрытым и открытую ОС с закрытой и по вашим сравнениям:

А вообще, тут все как в соседней теме с автомобилями.

Хочешь качественную вещь - бери Ипад, дорого, красиво, функционально, удобно = новой иномарке

Хочешь так-сяк, чтобы работало и устраивало и комфортно - вариант с Андроидом = бу иномарка

Хочешь кое-как, ну чтобы работало, ну чтобы в офисе документы править - вариант с Виндой = жигули

можно сделать вывод что вы совершенно не знаете и не понимаете того, о чем говорите.

1. Ipad:

дорого - да.

красиво - спорный вопрос...

функционально - вообще не понятно, что под этим подразумевается, ибо у ВСЕХ планшетов одинаковые функции. У айпада набор функций самый ограниченный.

удобно - спорный вопрос...

2. Android:

так-сяк - это что значит? Интерфейс заточенный под такчскрин и стабильность работы видимо...

чтоб работало и устраивало и комфортно - собственно а что ещё от планшета надо по большому счету?

3. Windows:

кое-как - это что значит? Ловко вы самую распространенную архитектуру процессора и самую распространенную ОС обозвали...

Ну чтоб в офисе документы править - а на остальных этого делать нельзя? вот это новости...

Я смотрю, вам никак покоя тема с машинами не дает? или вам просто "посраться" как вы сами выразились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери на андроиде или на винде яблоко я бы в последнюю очередь рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери на андроиде или на винде яблоко я бы в последнюю очередь рассматривал

Ну вот я так и думаю...Ipad включил сюда скорее для объективности...я об этом уже писал...

Хочу уточнить:

я не считаю продукцию Эппл какашкой, просто мне оно подходит меньше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу на встречу а500 привезти посмотришь может понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предложение спасибо, но скорее всего не смогу присутствовать на встрече...так что действо сие лишено смысла ( Да и планшет будет покупаться не "завтра"...так что время пока есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пользуясь случаем заглянул в Эльдорадо.Хотелось посмотреть планшет на винде.На витрине такой был.Включил.Почему то сразу появилось окно восстановления системы,которая в итоге не запустилась несмотря на все старания продавца...В другом магазине ситуация повторилась...наводит на размышления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресурсов не хватает ему чтобы восстановить систему,перезагрузка помогает,либо переустановка системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перезагрузка не помогла.винда конечно штука хорошая,но пока не для планшетов.имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытой-открытой, вы тоже тут не особо мастер, как я смотрю)) и говоря одно, подразумеваете другое)))

и по поводу автомобилей сраться - это ваша привилегия) даже не претендую, а то что Вы делаете на этом акцент, не в силах сдержаться.. ну чтож.. не моя вина)

задачи по использованию планшета у всех разные.. может Вам на нем в тетрис играть, ктож знает)))))

я всего лишь провела аналогии, а Вас это так задело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего лишь провела аналогии, а Вас это так задело)))

Ваша аналогия мягко говоря не уместна...Ибо новую иномарку зеленого цвета я могу купить. И Ipad зеленого цвета купить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда конечно штука хорошая,но пока не для планшетов.имхо

8 ждать надо, там все пойдет :) благо не долго осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша аналогия мягко говоря не уместна...Ибо новую иномарку зеленого цвета я могу купить. И Ipad зеленого цвета купить нельзя...

а при чем тут вообще цвет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрытой-открытой, вы тоже тут не особо мастер, как я смотрю)) и говоря одно, подразумеваете другое)))

и по поводу автомобилей сраться - это ваша привилегия) даже не претендую, а то что Вы делаете на этом акцент, не в силах сдержаться.. ну чтож.. не моя вина)

задачи по использованию планшета у всех разные.. может Вам на нем в тетрис играть, ктож знает)))))

я всего лишь провела аналогии, а Вас это так задело)))

да никого не задело, просто твои вбросы какие то... наивные чтоль)

особенно доставило сравнение с машинами. тыб хоть в аське спросила бы, я бы подсказал как протроллить тоньше, чтобы еды было больше.)

АОТ: виндопланшет в силу архитектуры тратит больше энергии, соответственно нужны более емкие аккумы и соответственно увеличивается вес планшета. не лучший выбор для мобильного девайса имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще сделал вывод что планшет без 3G модуля -это навороченная фоторамка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваю сейчас какой-нибудь на андроиде китайского происхождения, ведь не дорогой - пока просто поиграться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не пользовался таким аппаратом?стоит приобрести?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7715870&hid=6427100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы проводить параллели с автопромом, но...

Cборка планшетных компьютеров компании осуществляется на собственном предприятии 3Q, расположенном в Москве. До сих пор отечественные компании, выпуская планшеты под собственными именами, ограничивались брендированием устройств, произведенных в Юго-Восточной Азии.

Гендиректор «Трикью» Максим Белоусов пояснил CNews[1], что размещение производства компании именно в Москве обусловлено, в основном, логистическими причинами: комплектующие для собираемой техники закупаются у российских дистрибьюторов, чьи склады расположены в Москве. Кроме того, говорит он, именно из Москвы осуществляются основные продаж ИТ-техники в России.

Экономический расчет компании показал, говорит Белоусов, что экономия на логистике, а также возможность самостоятельной сборки и тестирования ПО перекрывают выгоды от дешевизны китайской сборки.

Кроме того, отмечает глава «Трикью», местная сборка позволяет диверсифицировать производство, используя одну партию комплектующих в производстве устройств нескольких различных типов, что было бы невозможно при удаленной работе с китайскими сборщиками.

Неприятной особенностью для пользователей отечественных планшетов станет недоступность магазина приложений Android Market. По словам руководителя направления ноутбуков и планшетных ПК 3Q Имрана Сулейманова, эта особенность обусловлена политикой Google. До официального релиза «планшетной» версии Android 3.0 основной разработчик Android не лицензирует доступ к Market для устройств с диагональю более 7 дюймов (чем и объясняется приверженность этому размеру экрана Samsung в его первом планшете Galaxy Tab).

Изменено пользователем Algor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти