Планшетные компьютеры...


Планшетный компьютер.  

19 проголосовавших

  1. 1. Какой планшет выбрать?

    • Ipad - и ничего кроме!
      3
    • Android наше все!
      14
    • Windows forever!
      2


Рекомендуемые сообщения

Вот задумался о приобретении планшета...собственно выбор из 3-х принципиальных позиций:

Ipad, планшет на андроиде, планшет на винде...

По производительности примерно равны, по размерам и цене тоже не сильно отличаются...

Чтоб проще было, выкладываю примеры аппаратов:

Ipad - тут все понятно

Планшет на андроиде - http://ru.asus.com/Eee/Eee_Pad/Eee_Pad_Transformer_Prime_TF201/

Планшет на винде - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7313782&hid=6427100

Может у кого-то есть личный опыт пользования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о моделях:

Ipad - всем известная штуковина. Выигрывает за счет операционной системы...быстрой и заточенной под планшет. Но совместимость с другими продуктами, не яблочной компании, просто убивает...и отсутствие флеш-карт тоже не добавляет популярности...

Андроид - подкупает моделью Асус трансформер прайм...новый процессор Tegra-3 - 4-х ядерный, операционная система заточенная под планшет, т.е. под управление пальцем...радует наличие док-станции, которая превращает планшет в подноценный ноут-бук со временем автономной работы до 16 часов.

Windows - ну что тут сказать...знаем её давно...из плюсов можно отметить большую совместимость со сторонними программами, правда не во всех программах можно работать пальцем. Для большинства win-приложений потребуется подключение мыши и клавиатуры...хотя майкрософт работают над этим, чтоб оптимизировать операционную систему под планшет.

Голосовать желательно с комментариями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на андроиде планшет acer iconia tab A500,2камеры 5 и 1.3мп,gps,32гб памяти + флешку микро сд можно поставить,хороший дисплей,игры тегра идут без тормозов.батарею держит 7-8часов.в интернете заменяет 90%домашний компьютер.могу продать ему 2 мес.он в чехле без царапин и т.д.с гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать андроид с виндовсом то на винде планшет притормаживает,слишком много 7ка ресурсов жрет,минус в сторону айпада скажу(без бутылки не разберешься т.к. это APPLE)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про технические харрактеристики писать особо смысла нет, ибо они примерно одинаковы...так что весь вопрос в операционках...а про тормоза вин7 на асер w500 что-то никто ничего не говорил...

А в качестве планшета на андроиде - рассматриваю только асус трансформер...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично с владельцем W501 общался сказал видео выше 720 не показывает,вернее звук идет нормально а катртинка тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично с владельцем W501 общался сказал видео выше 720 не показывает,вернее звук идет нормально а катртинка тормозит

Там говорят с кодаками просто проблема...надо поставить нормальные и не париться...даже 1080 говорят показывает нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно, айпэд)) марка, стиль, качество... всё остальное - лишь копии)) но я бы ещё сони посмотрела, они плохих вещей вроде не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть ещё фуджицу, китайцев много разных...в айпаде смущает совместимость с другими устройствами (точней отсутствие таковой), отсутствие возможности подключений внешних хранилищ памяти...да и начинка в нем техническая не блещет...вытягивает только за счет операционной системы...

Вопрос щас даже не про конкретную модель, а про операционку...какую выбрать?...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству исполнения лидер IPad. По практичности я бы выбрал android

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на винде брать такую вещицу не серьезно.. стильная игрушка, не более... потому, конечно же ipad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на винде брать такую вещицу не серьезно.. стильная игрушка, не более... потому, конечно же ipad

А планшет сам по себе не игрушка?...какие серьезные задачи на нем можно выполнить? Музыку послушать, фильм посмотреть, по инету полазить, книжку почитать, в игрушки поиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству исполнения лидер IPad.

По ссылкам, что я давал в начале, вроде аппараты не плохие по качеству исполнения...или у тебя другая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что еще требуется от планшета???он помоему и был созда и заточен под опроделенные задачи в первую очередь интернет видео музыка книги игры.требовать от планшета чего то большего неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто было что

на винде брать такую вещицу не серьезно.. стильная игрушка, не более... потому, конечно же ipad

Вот мне интересно...в таком случае Ipad - это не просто "стильная игрушка"? а что?

Просто до этого момента я склонялся больше в сторону винды...ибо открытая операционная система имеет массу своих плюсов...

Ipad - как купил - так и пользуй. Т.е. что в компании эппл придумали - то ты и используешь. Шаг влево - шаг вправо - не возможны...

Android - более гибкая система в плане настроек и изменений себя...можно много чего поставить, настроить, поменять...

Windiws - тут уж кто на что горазд...а если имеется x86 совместимость, то и линукс туда вполне влезет...без привычных глюков винды...правда корректных сборок на ядре линукса для планшетов я ещё не встречал, но это не за горами...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл такой же как и с телефонами, хочешь качественный материалы и стильный вид бери apple. Mac OS очень шустрая и удобная система, но из минусов что могу отметить:

-никакой свободной передачи софта и музыки

-itunes скорее плюс чем минус, приучает к порядку, но опять же без него никуда

-не так много программ как для android

Тут как с машинами, каждому своё. Что больше самому по душе то и бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня перечисленные минусы - критичны...да и переплачивать за бренд не хочется...

Одно дело заплатить 30 000 рублей за железки...а другое, когда 20 000 платишь за железки а 10 000 за бренд...

Опять-же, говорят что вин 8 полностью оптимизирована уже под планшеты...правда не видел её...а если это действительно так, то имеется полная поддержка софта, дополнительного оборудования...правда и обычные глюки винды до кучи...

Или андроид...как нечто среднее...вот и думаю...В асусе трансформере подкупает наличик док-станции+клавиатуры...с которой в паре оно работает до 16 часов...можно, конечно, и попробовать винду на тегру-3 поставить...но такой поддержки софта не будет все-равно...

На Ipad как-то не сильно смотрю, ибо по моим запросам слишком ограниченный девайс...т.е. что купил - тем и пользуйся...несомненно для него есть своя аудитория...но я хочу "поковырять" устройство, поиграться с настройками, с интерфейсами...так что скорее выбор стоит (передо мной) между андроидом и виндой...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30к за игрушку по сути...мне, например, планшет интересен как вариант мобильного интернета,ну и GPS еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30к за игрушку по сути...мне, например, планшет интересен как вариант мобильного интернета,ну и GPS еще....

Мобильный интернет, работа с документами из любого места, хранилище с музыкой-фильмами-книгами, навигация, игры...но вот на чем все это должно работать?...на какой операционке?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт игр х знает,а всё остальное работает и на винде и на андоиде,ну и на маке тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipad конечно прикольный, но если ты привык настраивать всё под себя и нужна определенная свобода выбора -- тогда не вариант.

винпланшет ухитряется безбожно тормозить, плюс ОС совсем не заточена под планшеты. нет кинетических прокруток, элементы управления мелкие, ресурсов жрет немеряно. С появлением вин8 ситуация несколько изменится, но не думаю что кардинально. Весь массив софта никто сразу переписывать не будет.

андроид в силу архитектуры тормознее ios, но зато он кустомизабелен. плюс у трансформера есть киллер-фича. дополнительный аккум в докстанции. я бы взял его, не задумываясь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот аккум в станции и подкупает...

А на счет винды...там не надо ничего переписывать...весь софт, что работает под виндой - работает и на планшете, ибо поддержка x86 архитектуры присутствует...вопрос только юзабельности тач-скрина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на винде брать такую вещицу не серьезно.. стильная игрушка, не более... потому, конечно же ipad

этим я лишь хотел сказать что ipad'ы, планшетники и им подобные вещи носят скорее имиджевый характер (и если имидж то скорее всего это Ipad), т.к. никаких серьезных задач этот девайс выполнить не может.. да собственно это и не нужно, его цель в 99% - развлечение своего обладателя!

и вообще я тайный поклонник linux'a))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот аккум в станции и подкупает...

А на счет винды...там не надо ничего переписывать...весь софт, что работает под виндой - работает и на планшете, ибо поддержка x86 архитектуры присутствует...вопрос только юзабельности тач-скрина...

ну да, я и имел в виду юзабельность софта. выцеливать мелкие контролы пальцами то еще удовольствие, особенно в движении. Плюс отсутствие кинетики, плюс неоптимизированные на энергопотребление приложения. это всё делает винду наименее полезной платформой для планшетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс отсутствие кинетики, плюс неоптимизированные на энергопотребление приложения.

Планшет на андроиде (асер а500) живет от батарейки 6-8 часов...на винде (асер w500) - 6-8 часов...так что думаю что с энергопотреблением там все в порядке...

этим я лишь хотел сказать что ipad'ы, планшетники и им подобные вещи носят скорее имиджевый характер (и если имидж то скорее всего это Ipad), т.к. никаких серьезных задач этот девайс выполнить не может.. да собственно это и не нужно, его цель в 99% - развлечение своего обладателя!

Не соглашусь...Ipad - это уже не имидж а скорее понты...

а серьезных задач никто и не ставит перед планшетом...все задачи уже перечислялись выше...инет, кино, книжки...

и вообще я тайный поклонник linux'a))

Я не знаю, вожможно-ли заставить линух пахать на Tegra-3, но на x86 работать будет 100% ))) правда там интерфейс под палец заточен ещё меньше, чем винда...а если GUI и X выкинуть - то вообще грустно будет...да и по энергосбережению не знаю, как оно...так что для линуха скорее всего надо ждать каких-нить релизов ядра для планшетов...а так будет бомба ))) Фактически производительность андроида (без глюков винды) и возможности винды (без ограниченности андроида) )))

P.S. А я ни от кого не скрываюсь )))

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти