ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

опять бесполезный спор инотаз или нашетаз, сколько людей на свее столько и будет разных мнений. Мне думается пора бы уже успокоиться и остаться при своем кто то на инотазе кто то на нашетазе, а кто то дрочит у монитора на картинки и ходит пешком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять бесполезный спор инотаз или нашетаз, сколько людей на свее столько и будет разных мнений. Мне думается пора бы уже успокоиться и остаться при своем кто то на инотазе кто то на нашетазе, а кто то дрочит у монитора на картинки и ходит пешком...

Лично я не спорю, либо доказывать что белое это белое, а чёрное это чёрное, по крайней мере глупо.

А самое смешное в нашем разговоре то, что через некоторое время эти псевдопатриоты купят иномарки и забудут что кричали когда-то: "ВАЗ ФОРЕВА..."

Ребят, ну прям не хочется, но напрашивается перефразированная фраза:

"Шоб ты на этой машине всю жизнь ездил..."

:pivo: С Новым Годом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит бампер с твоей калины? Примерно столько же стоит он с машины предыдущего оратора. А вот бампер с того же 3-го пассата по цене ниже раза в три того же калиновского и тем более приоровского. Подвеска, расходники на многие "народные" иномарки даже дешевле чем на наши, да и ходят эти запчасти дольше. Так в чём собственно выгода от покупки нашего автопрома? А если посмотреть на качество сборки, оно как гриЦЦа на лице, посмотрите зазоры наших Лад или это нормально когда палец в щель пролезает?

Ой, сдается мне Вы лукавите. Вынужден развеять еще одно бездоказательное заблуждение, коих в этой теме уже накопилось прилично.

http://www.remkuzov....ina_muskat_620/

http://avgauto.ru/vo..._passat_b3.html

У меня никуда палец не пролезает. Такие толстые пальцы?

Еще раз, речь идет про современные ВАЗы. Калину, приору. Именно их есть смысл сравнивать с лачетти и иже с ним. Не надо докапываться к классике, дайте ей уже умереть спокойно)

и да. «ВАЗ ФОРЕВА в своей ценовой категории среди новых машин». Как только поднимается вопрос о машинах классом выше, про ВАЗ можно забыть. Нет у него машин, которые нормально играют в следующем классе.

Изменено пользователем Blaze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сдается мне Вы лукавите. Вынужден развеять еще одно бездоказательное заблуждение, коих в этой теме уже накопилось прилично.

http://www.remkuzov....ina_muskat_620/

http://avgauto.ru/vo..._passat_b3.html

У меня никуда палец не пролезает. Такие толстые пальцы?

Еще раз, речь идет про современные ВАЗы. Калину, приору. Именно их есть смысл сравнивать с лачетти и иже с ним. Не надо докапываться к классике, дайте ей уже умереть спокойно)

и да. «ВАЗ ФОРЕВА в своей ценовой категории среди новых машин». Как только поднимается вопрос о машинах классом выше, про ВАЗ можно забыть. Нет у него машин, которые нормально играют в следующем классе.

Это ты зря ценами начал манипулировать, это не твой конёк, я на железках для иномарок больше 15 лет )))) И поверь знаю что почем.

Хочешь бампер на пассат, на за полтора рубля, вот первый попавшийся сайт http://www.avtozapch...i.php?id=509917

К тому же, на том же пассате он как правило не в цвет кузова, а на клине его надо ещё покрасить, ещё пять тыщ! Если конечно не в гараже из балончика :ap:

Да и интересную картину иногда наблюдаю некоторые железки на Приоры и Калины днем с огнём не сыщешь и не только эти евроТазы, но даже на классику случается. Один мой знакомый поимел счастье купить 2105 с какой-то чудомодификацией инжекторного мотора, оторвав на рыбалке приемную трубу, он еле её нашел, привезли под заказ через две недели, во где пипец-то! :crazy:

P.S. Я не призываю покупать Пассат В3, это просто пример, а таких примеров могу привести море, когда запчасти на иномарки окажутся дешевле!!!

А насчёт сравнения с Лачетти повеселил :fingal::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с поиском зап.частей на классику - это один случай из миллиона...а проблемы с зап.частями для иномарки возникает гораздо чаще... У товарища Опель Корса, он по VIN коду автомобиля заказал тормозные диски...диски пришли, но они не подходят. Или заводской брак, или ошибка в каталоге, или ещё х.з.ч....

Если сломался ВАЗ, то можно пойти в ЛЮБОЙ магазин и купить нужную зап.часть, отдав за неё копейки (по сравнению с ценой на зап.части для иномарки - в большинстве случаев оно именно так). А вот зап.часть на иномарку надо поискать по магазинам, заказать, подождать, пкоа привезут и только потом ставить на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ещё х.з.ч....

Или конструктор...

По вину подбирается то, что стояло на конвейере, т.е. ошибки быть не может :) Просто многие магазины используют всякие каталоги типа elcats, что не есть правильный подбор по вину

А вот зап.часть на иномарку надо поискать по магазинам, заказать, подождать, пкоа привезут и только потом ставить на машину.

Это как раз устаревшие "фобии" забитые ещё отцами давным давно... В автошколе мне помнится тоже подобные идеи задвигали. На деле же на распространенную иномарку поиск запчасти не составит труда, а даже если и заказ запчасти то 1-2 дня. Прошли уже времена дефицита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с поиском зап.частей на классику - это один случай из миллиона...а проблемы с зап.частями для иномарки возникает гораздо чаще... У товарища Опель Корса, он по VIN коду автомобиля заказал тормозные диски...диски пришли, но они не подходят. Или заводской брак, или ошибка в каталоге, или ещё х.з.ч....

Если сломался ВАЗ, то можно пойти в ЛЮБОЙ магазин и купить нужную зап.часть, отдав за неё копейки (по сравнению с ценой на зап.части для иномарки - в большинстве случаев оно именно так). А вот зап.часть на иномарку надо поискать по магазинам, заказать, подождать, пкоа привезут и только потом ставить на машину.

Ты наверное по своей Isuzu Impuls, Handling by Lotus судишь? На неё действительно надо поискать... и всё под заказ. С распространенными иномарками нет проблем с запчастями, большинство в наличии, а уж не ходовые вещи под заказ и сроки не такие уж смертельные 1-3 дня.

С Корсой твой чувак попал видимо потому что пришёл не в тот магазин купившись на дешевизну.

По ВИН-коду вероятность ошибки, как ты говоришь одна на миллион.

Модели 2105-07 оставили выпускать для дедушек чтоб они могли передвигаться два раза в год на дачу и с дачи, это вообще наиопаснейший по нынешним меркам автомобиль. :ded: одни передние стойки крыши чего стоят толщиной с палец и рулевой вал протыкающий грудную клетку при столкновении! Нах такая экономия!!! Классику, как твой соратник сказал вообще надо оставить в покое, сделать ей памятник и пусть её душа успокоится с миром )))) :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на Рязанке вроде как до сих пор классику продают. Распродают запасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Все так упёрлись. Просто нужно выбрать что тебе нравится и подходит. К большому сожалению все современные машины рассчитаны на укороченный срок эксплуатации... Типа зачем вечная машина - быстрее сломается быстрее новую купят. В этом плане ваз на столько не продвинулся :bn: .

Да и по запчастям не проблема найти на любую. НО качество оставляет желать лучшего. Брал с разборки капот,бампер, телевизор дороже новых непонятных производителей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты зря ценами начал манипулировать, это не твой конёк, я на железках для иномарок больше 15 лет )))) И поверь знаю что почем.

Хочешь бампер на пассат, на за полтора рубля, вот первый попавшийся сайт http://www.avtozapch...i.php?id=509917

я не манипулировал, я взял первые ссылки из гугла по запросу «бампер <autoname> купить». Спорить не буду, возможно если поискать то можно найти запчасти на древние модели достаточно дешево. Особенно если сЪездить на разбор и взять бу :)

К тому же, на том же пассате он как правило не в цвет кузова, а на клине его надо ещё покрасить, ещё пять тыщ! Если конечно не в гараже из балончика

Посмотри, пожлауйста, на ссылку, которую я кинул. Ты можешь там увидеть, что это цена не за черный кусок пластмассы, а за бампер, крашеный в цвет кузова.

А насчёт сравнения с Лачетти повеселил

А поясни, пожалуйста, чем лачетти, при цене в полтора-два раза выше лучше калины? на креш-тестах у него все печально, оснащение хуже. Может быть я что то упускаю из виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блейз прокатись хотя бы разок на нормальной машине...

сам езжу на нексии, и считаю что после семерки и десятки она в 100 раз лучше, ездил на лачети, лучше нексии в 100 раз, ездил на мегане2, лучше лачети...тупо сравнивать разные весовые категории

а бить себя кулаком в грудь, ниразу не прокатившись на боле менее нормальной ино - тупо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блейз прокатись хотя бы разок на нормальной машине...

сам езжу на нексии, и считаю что после семерки и десятки она в 100 раз лучше, ездил на лачети, лучше нексии в 100 раз, ездил на мегане2, лучше лачети...тупо сравнивать разные весовые категории

а бить себя кулаком в грудь, ниразу не прокатившись на боле менее нормальной ино - тупо!

На нексии ездил. Кроме мата никаких слов. Гулкая, вялая, неудобная, страшная, подпрыгивает на кочках... На лачетти не сложилось, но заинтересовался. постараюсь прокатиться на днях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, Игорь - я ничего не сравниваю со своей Исузу - ибо это совершенно отдельный разговор.

Товарищ по вин-коду покупал запчасти в exist-е, не думаю, что у них каталог плохой...хотя х.з., не сталкивался лично.

Вы оба говорите про РАСПРОСТРАНЕННЫЕ иномарки, а я про ВСЕ иномарки...да и 1-3 дня ожидания в некоторых случаях могут быть критичны...

У меня одно время была работа такая, что днем машина нужна как воздух и времени нет даже диагностику провести. Если что-то случалось - я приезжал к товарищу, мы разбирали узел, который "заболел", затем узрив что именно там сломалось, ехали в магазин - покупали - ставили и все. На следующее утро я снова был "на колесах" и мог работать дальше...

У другого товарища была ДЕУ Нубира (аналог шевроле личетти, кажется). ЛЮБАЯ поломка оставляла машину в гараже, в товарища пешеходом на 1-3 дня...

А на счет долговечности - тут полностью согласен с предыдущим мнением, что щас машины делают на 3-5 лет...быстрее умрет - быстрее новую купят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели 2105-07 оставили выпускать для дедушек чтоб они могли передвигаться два раза в год на дачу и с дачи, это вообще наиопаснейший по нынешним меркам автомобиль. :ded: одни передние стойки крыши чего стоят толщиной с палец и рулевой вал протыкающий грудную клетку при столкновении!

Как тут уже предлагалось - давайте сравнивать одну весовую категорию. Назови мне машину, которая новая стоит 200 000 рублей, а б.у. 50 000 рублей (это если состояние машины отличное), в которой безопасность будет выше на порядок? Да и ремень безопасности не даст грудной клетке до руля долететь...если он нормально отрегулирован и пристегнут...И если не превышать скоростной режим...

Ато, знаете-ли, можно и на машине "S" класса отключить всю электронику и убиться нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то понадобилось мне купить обвес к трамблеру на Нескию...я сильно удивился тому, что в наличии мне найти не удалось (точнее удалось только в одном месте), хотя объехал пол-города...Нексия - вроде довольно распространенная иномарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Давайте жить дружно...

Считаю,что любой автомобиль может быть источником обожания для его владельца.

А лучше,когда их(автомобилей) в конюшне несколько и все они с разными характерами

и разных размеров.А для этого нужно жить,работать и зарабатывать столько,чтобы

хватало на всё ,в том числе и на конюшню...

И спорить будет не о чем,темы будут другими )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!Давайте жить дружно...

Так если я правильно понял, тут никто и не ссориться ))) Просто приводят аргументы в поддержку того или иного тезиса )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ по вин-коду покупал запчасти в exist-е, не думаю, что у них каталог плохой...хотя х.з., не сталкивался лично.

Каталог тот самый elcats, да плохой, да с ошибками... Экзист биржа, это всем известно, покупают и перепродают, поэтому за качество никакой ответственности, китай могут отдать как оригинал...

Вы оба говорите про РАСПРОСТРАНЕННЫЕ иномарки, а я про ВСЕ иномарки...

А глупо приплетать в этот разговор эксклюзив и раритеты, но бывают исключения... Тот же Настин акцент, 96 года, куда дешевле в обслуживании любого ВАЗа, по цене соизмеримо с классикой, быстрее, удобнее и внешне уж простите не кирпич.

По сути получается так что человек который купил иномарку, обратно не пересаживается(статистика и отзывы), тот кто катается на ТАЗе(Тольятинский Автомобильный Завод) успокаивает себя тем что у него машину можно чинить с помощью молотка и отвёртки, а запчасти можно купить на любой заправке, то что иномарка за эти деньги не лучше... Выход из ситуации только один, попробовать пересесть на иномарку и очень сильно удивиться. Психологически не приятно чувствовать себя обманутым, купив не лучший вариант из того что можно выбрать, именно этим и оправдываются многие, судя по рассуждениям, пройдёт пару лет и я уверен что многие сменят авто и я посмотрю на отзывы))))

Против владельцев ВАЗов ничего не имею, просто для меня дико что эти машины столько стоят, и из за навязывания этих автомобилей страдают все...

На нексии ездил. Кроме мата никаких слов. Гулкая, вялая, неудобная, страшная, подпрыгивает на кочках... На лачетти не сложилось, но заинтересовался. постараюсь прокатиться на днях)

Нексия не удачное сравнение, ведь все знаю что это opel kadett восьмидесятых годов, да и качество кадетта было лучше.

Назови мне машину, которая новая стоит 200 000 рублей, а б.у. 50 000 рублей

Вот он корень зла))) Во первых почему же исключаем БУ? Во вторых по этой логике можно сравнить iphone с сименсом c35))) А лучше с бенефоном, тоже кирпич, дешевле ничего не найдешь, значит лучше. Есть такое понятие качество товара, даже не понятие а целая наука, есть очень много параметров, таких как цена, надежность, удобство, прочность, внешний вид... А многие привыкли из всей кучи параметров выделять только цену! Кстати некоторые люди умудряются сугроб или гамбургер продать за 1000 долларов, поэтому цена фактор дополнительный но не главный в подобной экспертизе.

Объективно у твоей любимой классики лучше только цена, а что если берем сумму 220 тысяч, убираем такой фактор как новая или б.у и начинаем попарно сравнивать разные машины. Параметры: внешний вид, комфорт, наличие систем безопасности, наличие опций, эргономика... И всё аргументов не остаётся, ВАЗ явно проиграет по всем пунктам, а победят лишь забитые глубоко в разум фобии))))) Вот поэтому косим под патриотов и верим дедовским советам. А так вообще Сметана уже сказала, что людей кричащих что "ВАЗ рулит и лучше машины нет" - очень много, людей кричащих что "иномарка хлам, уж лучше ВАЗ" - очень мало, а вот тех кто сменил ВАЗ на иномарку и обратно не собирается - более чем достаточно! Не стоит ли задуматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поясни, пожалуйста, чем лачетти, при цене в полтора-два раза выше лучше калины? на креш-тестах у него все печально, оснащение хуже. Может быть я что то упускаю из виду? :)

Вот он и ответ, чтобы поддержать на плаву АвтоВАз и не позволяют Лачетти стоить столько же, а может и дешевле.

Вот например стоимость официальная Калины и для сравнения с такой же ценой машина на пять ступенек выше

http://www.lada-auto...pl?modelid=3617

http://www.segrex.co...ubID=90&brand=5

сам пишу, а рука не поворачивается сравнивать с нашим "уродцем"

88ce3c339ca04650-main.jpg

10ab5215345cba2e3986f3bb7b299bf0.jpg

9111693ae291292582bac6546693ac59.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не манипулировал, я взял первые ссылки из гугла по запросу «бампер <autoname> купить». Спорить не буду, возможно если поискать то можно найти запчасти на древние модели достаточно дешево. Особенно если сЪездить на разбор и взять бу :)

Посмотри, пожлауйста, на ссылку, которую я кинул. Ты можешь там увидеть, что это цена не за черный кусок пластмассы, а за бампер, крашеный в цвет кузова.

А поясни, пожалуйста, чем лачетти, при цене в полтора-два раза выше лучше калины? на креш-тестах у него все печально, оснащение хуже. Может быть я что то упускаю из виду? :)

Да Лачетти вообще даже рядом нельзя ставить рядом с калиной или Приорой!!! Это однозначно что сравнивать Бентли и Запорожец!!! На краш тесте кстати Лачетти очень хорошие результаты показала! http://razbili.ru/crash/text/45 На днях пришлось прокатиться на 99й,вот удивляюсь,как я ездил на ней вообще 6 лет!!! Я не утверждаю,что Лачетти самый лучший автомобиль,есть машины в тысячу раз лучше чем она,но и цена соответственно гораздо выше. Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на калину меня шокировала!!!

Двигатель

Исполнение

Комплектация

Рекомендованная цена

сравнить 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Люкс

11196-35-038

382300 руб.

Звиздец!!!

ПРИОРА:

1,6 л. 16-кл. (Евро-4)

Люкс

21703-03-041

412900 руб.

:ded:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на калину меня шокировала!!!

Двигатель

Исполнение

Комплектация

Рекомендованная цена

сравнить 1,6 л. 16-кл. (Евро-3)

Люкс

11196-35-038

382300 руб.

Звиздец!!!

Интересно а в чем ЛЮКС то? Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LADA Priora седан

Исполнение автомобиля

Люкс1,6 л. 16-кл. (Евро-4)

Позиции Комплектация

21703-03-041

Рекомендованная цена, руб. 412900

Безопасность

ABS+BAS

Брусья безопасности боковых дверей

Трехточечные инерционные ремни безопасности

Преднатяжитель ремней безопасности передних сидений

Индикация непристегнутого ремня безопасности водителя

Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте

Корректор света фар электрический

Подголовники задних сидений (L-образные, 2 шт.)

Подушка безопасности водителя

Подушка безопасности переднего пассажира

Система автоматического включения света фар

Система безопасной парковки автомобиля

Система управления стеклоочистителем с ''датчиком дождя''

Противотуманные фары

Электрообогрев переднего ветрового стекла

Полноразмерное запасное колесо

Интерьер

Обивка сидений: люкс

Заднее сиденье с центральным подлокотником и доступом в багажное отделение

Комбинация приборов с функциями бортового компьютера (электронных часов и индикацией температуры наружного воздуха)

Материал обивки салона бархат :crazy:

Плафон освещения салона, багажника и перчаточного ящика

Подлокотник между передними сиденьями с емкостью для мелких вещей

Регулировка уровня яркости подсветки органов управления (замка зажигания, приборов)

Комфорт

Аудиосистема (FM+CD+MP3+USB+Bluetooth), 4 динамика

Навигационная система

Плафоны освещения салона с индивидуальной подсветкой

Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей

Единый ключ зажигания и замков дверей

Климатическая система

Контейнер для очков

Обогрев передних сидений

Подсветка входа-выхода передних дверей

Зеркало в противосолнечном козырьке пассажира

Регулируемая по углу наклона рулевая колонка

Рулевое управление с электроусилителем

Сигнализация незакрытого капота и крышки багажника

Атермальные стекла

Управление замком крышки багажника (двери задка) дистанционное и кнопкой из салона

Электропривод и обогрев наружных зеркал

Электростеклоподъемники задних дверей

Электростеклоподъемники передних дверей

Экстерьер

Бамперы, окрашенные в цвет кузова

Дверные ручки окрашенные в цвет кузова

Диски колес литые 14''

Зеркала наружные с повторителями поворотов, окрашенные в цвет кузова

Обтекатели порогов пола

Противоугонные системы

Иммобилизатор

Противоугонная сигнализация с дистанционным управлением

Центральный замок с дистанционным управлением

Электронный привод дроссельной заслонки (Е-газ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИОРА:

1,6 л. 16-кл. (Евро-4)

Люкс

21703-03-041

412900 руб.

:ded:

Так есть и дороже http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/print.pl?model_id=6490821&engine_id=6567581&isp_name_id=6547041&pkompl_id=6576283&branch=isp_one

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти