ВАЗ или иномарка


  

79 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Новый ВАЗ
      13
    • Старая иномарка (выше классом)
      35
    • Новая "бюджетная" иномарка
      31


Рекомендуемые сообщения

Я не говорил, что самое дешевое - лучшее.

Про рынок б.у. автомобилей - можно разговаривать вечно. Есть и дико ушатанные иномарки, которые выглядят как конфетки. Тут не угадаешь.

Я ещё раз повторю то, с чего начал: ставить вопрос "Что лучше, ВАЗ или иномарка" не корректно. Ибо есть задачи, для выполнения которых лучше ВАЗ, а есть задачи для которых лучше иномарка. Для того, чтоб возить попу из дома на работу и обратно - ВАЗ лучше (начиная от стоимости на новую (я щас про классику, т.е. меньше 200 000 рублей), потом стоимость зап.частей, доступность ремонтов, далее качество ГСМ на которых работает и т.д. и т.п.). Если задача перемещать попу с комфортом - то лучше иномарка. Ездить на дачу за картошкой-огурцами-яблоками - лучше ВАЗ; ездить по трассе на дальние расстояния - лучше иномарка и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо есть задачи, для выполнения которых лучше ВАЗ, а есть задачи для которых лучше иномарка.

Какие задачи может выполнить ВАЗ, а не сможет выполнить иномарка за те же деньги?

По сути ты говоришь классика да классика, а классика это Фиат махровых годов, а у нас её только недавно перестали выпускать... Уж простите не Гелентваген это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что за 200 000 рублей, среди новых машин, классика лучшая )))

Про задачи чуть выше рассказывал: поездка на дачу по нашим дорогам за картошкой-огурцами-яблоками-капустой. Иномарка рискует не выдержать такого испытания. Если на иномарку (напоминаю, иномарку, которую можно купить до 200 000 рублей) нагрузить 700 кг. она скорее всего не поедет...а классика доедет и разгрузится. Если нужна машина, без головной боли, за минимальные деньги - классика и дешевле и проще и по нашим дорогам дольше ездить от ремонта до ремонта.

Это если на вскидку...ещё задач придумать? или ты поймешь то, что я хочу сказать?

Фиат - это Фиат, классика - это классика. 2101 - делали с Фиата. остальные модели - эволюция 2101. У нас, вроде, до сих пор выпускают модели 2104 и 2107.

А на то, что классика не Гелентваген, так и Шкода не Гелентваген и БМВ не Гелентваген )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 200 000 рублей можно купить новый Пассат Б3? Или за 50 000 рублей можно купить б.у. в хорошем состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Е. получается что наша классика - самый дешевый автомобиль? И даже после привоза его в Африку - он остается дешевле любого другого автомобиля? Значит Классика ЛУЧШАЯ!!! Спор окончен. Вот только хочу уточнить, лучшая, за ту-же сумму. Т.е. по цене классики вы не купите лучшую машину (речь о новых)...

Логика железная! Насмешил.

Кстати, вот машина ещё лучше, тоже с Фиатовскими корнями. :crazy2:
/>http://video.bigmir.net/show/241887/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, раз Новый Год, хочу пожелать всем, а особенно любителям нашего автопрома, заработать побольше монет в этом году и спор сам собой потеряет смысл, ибо надо стремиться к лучшему, а не выбирать лучшее из худшего.

Удачи :pivo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, раз Новый Год, хочу пожелать всем, а особенно любителям нашего автопрома, заработать побольше монет в этом году и спор сам собой потеряет смысл, ибо надо стремиться к лучшему, а не выбирать лучшее из худшего.

Удачи :pivo:

мда. любителям бу и бюджетных марок советую заработать уже побольше монет, и купить нормальную машину. бентли например, мазератти, а не выбирать лучшее из худшего.

Всё имеет свою цену. Для кого то повышение комфорта на те пол часа в день, которые он проводит за рулем стоит 500к денег, для кого 5000к, а кто то и 50000к готов заплатить за кожаные сиденья и пару лишних кнопочек. Некоторые же готовы платить больше за турбину, или шильдик. Набор задач и сценариев использования у каждого свой, хотелок тоже. Серьезный спор не имеет смысла, ибо на вкус и цвет все фломастеры разные. А на уровне холливара, по моему, тема себя изжила. За сим предлагаю заканчивать это бесполезное обсуждение, ибо новых аргументов в теме не появляется.

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мазерати прикололо!!!! По нашим дорогам яб даже с ним погонялся!!!!! прикольно посмотреть как у него бампера поатваливаються!!!!!! :hihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мазерати прикололо!!!! По нашим дорогам яб даже с ним погонялся!!!!! прикольно посмотреть как у него бампера поатваливаються!!!!!! :hihihi:

не можешь позволить себе менять каждый день бампера? иди, зарабатывай еще монет!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можешь позволить себе менять каждый день бампера? иди, зарабатывай еще монет!.

Сколько стоит бампер с твоей калины? Примерно столько же стоит он с машины предыдущего оратора. А вот бампер с того же 3-го пассата по цене ниже раза в три того же калиновского и тем более приоровского. Подвеска, расходники на многие "народные" иномарки даже дешевле чем на наши, да и ходят эти запчасти дольше. Так в чём собственно выгода от покупки нашего автопрома? А если посмотреть на качество сборки, оно как гриЦЦа на лице, посмотрите зазоры наших Лад или это нормально когда палец в щель пролезает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт практичности Мазерати ты лучше спроси у владельца такой машины, а ещё лучше посмейся ему в лицо и расскажи какой он дурак, что купил не практичную машину и расскажи о достоинствах жигулей. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мазерати прикололо!!!! По нашим дорогам яб даже с ним погонялся!!!!! прикольно посмотреть как у него бампера поатваливаються!!!!!! :hihihi:

При случае я передам знакомому твои пожелания погоняться, правда это будет не Мазерати, а Бентли ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Каждый кулик хвалит своё болото! Я сам не так давно,всего год назад,пересел с ВАЗ 099 на Шевроле Лачетти и ощутил КОЛОССАЛЬНУЮ РАЗНИЦУ! (с учётом того,что лачетти бюджетная иномарка) Вывод один- действительно,иномарки сделаны для людей,а наш автопром о людях просто не думает!!!! Это неоспоримый факт!!!

Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что за 200 000 рублей, среди новых машин, классика лучшая )))

Фиат - это Фиат, классика - это классика. 2101 - делали с Фиата. остальные модели - эволюция 2101. У нас, вроде, до сих пор выпускают модели 2104 и 2107.

А на то, что классика не Гелентваген, так и Шкода не Гелентваген и БМВ не Гелентваген )))

По поводу эволюции забавная,но правдивая картинка

post-2807-0-12412400-1325535802_thumb.jp

Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае я передам знакомому твои пожелания погоняться, правда это будет не Мазерати, а Бентли ))))

Да пофиг!!!! тока трассу я выбираю!!!!!!! Во поржем!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг!!!! тока трассу я выбираю!!!!!!! Во поржем!!!!!!!

Выбирай я с тобой могу погонять, колеса не растеряешь? ))))

Хотя это не правильно, мы же сравниваем иномарки и тазы, давайте по танковым дорогам с тазом катнемся?

В прошлом году я на небольшой скорости переехал через открытый люк, заметил его только в зеркало заднего вида, машина не качнулась. На следующий день там жигуль стоял с вырваным рычагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай я с тобой могу погонять, колеса не растеряешь? ))))

Хотя это не правильно, мы же сравниваем иномарки и тазы, давайте по танковым дорогам с тазом катнемся?

С тобой не буду, весовые категории разные!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически встречаются по нашим чУдным дорогам жигули с вырванными шаровыми опорами и ни разу не видел с такими поблемами иномарок.

В чём косяк? Может поделитесь секретом владельцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во глянь!!!!! может поймешь чего!!!!! http://video.mail.ru/mail/mulya65/324/344.html Кстати по моему вмести были на триале когда 10-ка на трассе для кросоверов их всех уделала!!!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При случае я передам знакомому твои пожелания погоняться, правда это будет не Мазерати, а Бентли ))))

Я хочу прокатиться с Бентли на тазу!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу прокатиться с Бентли на тазу!

Я думаю это будет твоя несбыточная мечта, владельцы таких машин письками мериются подругому )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты вроде заикнулся об этом, вроде никто тебя за язык не тянул)А я как-нибудь переживу эту "несбыточную мечту")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты вроде заикнулся об этом, вроде никто тебя за язык не тянул)А я как-нибудь переживу эту "несбыточную мечту")))))

Дед мороз заявки принимает теперь на следующий год ))))

Ребята пора бы уже и повзрослеть немного.

Расскажи, ты так самоутверждаешься в жизни, прокатился вечером по городу, типа всех натянул, значит крут и можно ехать спать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед мороз заявки принимает теперь на следующий год ))))

Ребята пора бы уже и повзрослеть немного.

Расскажи, ты так самоутверждаешься в жизни, прокатился вечером по городу, типа всех натянул, значит крут и можно ехать спать ?

Причем здесь самоутверждение?Это вы там на бентли и мазерати пиписьками меряетесь, у кого шильдик круче)))А у меня есть хобби просто - железки тягать и с ветерком кататься.Вроде всё неплохо удаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти