Кузовной ремонт


Fyrex

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пжл недорогой и качественный кузовной ремонт!...желательно в Заречье

Можно,но - или недорогой или качественный ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ник, пиши сразу 2 адреса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят не плохой кузовной ремонт на Демидовской плотине 7......может кто нибудь в курсе...поделитесь плиз !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в поиске... пришел к выводу что цены почти одинаковы во всех сервисах, удешивить можно только обратившись к "дяде васе" знакомому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удешивить можно только обратившись к "дяде васе" знакомому...

А потом переделать в нормальном сервисе... Скупой платит дважды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл недорогой и качественный кузовной ремонт!...желательно в Заречье

Автосервис Атолл,как раз в Заречье,качественно и не особо дорого. (ул. Штыковая) http://atoll.tula-d.ru/ Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда это в Криволучье и сервис, как тут любят говорить "У дяди Васи..." Но ребята работают хорошо, не косячат. Если сказать что от меня - сделают скидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом переделать в нормальном сервисе... Скупой платит дважды.

А бывает и НАОБОРОТ!!!! Дяди Васи разными бывают!!!!

Изменено пользователем teter71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, плюс стопиццот Beer!!!))) Только мои любимые мальчики, кажется, сейчас уже греют свои моськи под солнцем Флориды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяди Васи разными бывают!!!!

Когда у "дяди Васи" появляется оборудование, камера, инструменты и все возможности это уже не дядя вася, а нормальный сервис... Другой вопрос что нормальных сервисов не так много!

А то что покрасить в гараже можно не спорю, только лак потом потрескается может(что чаще всего и бывает, приблизительно через год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур, а чем по твоему отличается "нормальный сервис" и сервис "У дяди Васи"?Площадью занимаемого помещения? Количеством людей, работающих там? Набором инструментов? Наличием вывески? Наличием бумажки о постановке не учет в налоговом органе?

Когда у "дяди Васи" появляется оборудование, камера, инструменты и все возможности это уже не дядя вася, а нормальный сервис...

Это Дядя Вася с оборудованием, камерой, инструментами и всеми возможностями...

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательнее сообщения, там всё написано.

Дядя вася это по определению гаражный мастер, который делает "всё намного круче" чем в любом сервисе.

А когда есть помещение, оборудование, знание, специалисты, это уже не дядя вася...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...помещение: чем гараж с ямой не является помещением для ремонта?

оборудование: несколько профессиональных наборов ключей-головок, компрессор, набор пневмо-инструмента...что там ещё надо? (если сервис не производит работ по электрике, в этом случае ещё и компьютерное оборудование)

знание: вообще момент относительный, т.к. часто бывают случаи, когда человек с "корочкой" знает гораздо меньше, чем человек без "корочки"

специалисты: - см. предыдущий пункт, про знание...

Просто знаю одно место, там и 3 подьемника и яма большая и бокс на 4 автомобиля...ключи-головки-газоанализатор, компьютер для диагностических работ, большая вывеска, солидный прайс и т.д....а карбюраторщик знает про карбюраторы меньше меня (хотя я далеко не спец в этом вопросе...)

И знаю одного человека, который калибрует и настраивает карбюраторы "на глаз", "по звуку", "по запаху выхлопа" так, что ВАЗ 2106 начинает ехать на порядок лучше, чем до регулировок и кушает 8 литров на 100 км, вместо 10 литров...

Вот первое место гордо именуется "нормальный сервис", а другое место именуется "гаражный сервис "Дяди Васи"...

А если про сервис, который я рекомендую - то там 2 бокса. Один для ремонта, второй для покраски. Для ремонта там есть яма, много разных ключей-головок, набор пневмоинструмента, компрессор, пневмо-растяжки (не знаю, как правильно называются, чтоб изнутри расправлять кузов). Для покраски отдельный бокс, обшитый сайдингом и обклееный полиетиленом, куча ламп для правильного освещения, утепление бокса для поддержания стабильной температуры, несколько пистолетов для грунта - краски, шлейф-машинки...красит человек в спец.комбинезоне, в маске с респиратором...

Вот как этих ребят назвать? На нормальный сервис не тянут, т.к. находятся в гаражах и не имеют регистрации в налоговых органах, а для сервиса "У дяди Васи" слишком серьезно работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть такая тенденция... специалисты, что называется "от бога" не идут работать в "нормальные сервисы"... Зачем им работать на дядю? Если недостатком клиентуры и так не страдают... и потому в большинстве этих самых сервисов работают "набратые по объявлению" криворукие подростки, с раздутым самомнением и ценником - в нормальном сервисе же работают как никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть такая тенденция... специалисты, что называется "от бога" не идут работать в "нормальные сервисы"... Зачем им работать на дядю? Если недостатком клиентуры и так не страдают... и потому в большинстве этих самых сервисов работают "набратые по объявлению" криворукие подростки, с раздутым самомнением и ценником - в нормальном сервисе же работают как никак

Насчёт слесарей с тобой соглашусь, а вот с покраской всё сложнее, обычный гараж невозможно оборудовать в полноценную покрасочную, нужны разные зоны, зона разборки-сборки, подготовки, покраски и т.д. Нельзя всё это делать в одном помещении, а уж тем более совмещать влажную и сухую подготовку на одной территории категорически не допускается!!! Также температурный режим должен строго соблюдаться, в гараже за ночь помещение остывает и никакие тепловые пушки тут не помогут. Короче говоря качественная покраска это ооочень сложная работа.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт слесарей с тобой соглашусь, а вот с покраской всё сложнее, обычный гараж невозможно оборудовать в полноценную покрасочную, нужны разные зоны, зона разборки-сборки, подготовки, покраски и т.д. Нельзя всё это делать в одном помещении, а уж тем более совмещать влажную и сухую подготовку на одной территории категорически не допускается!!! Также температурный режим должен строго соблюдаться, в гараже за ночь помещение остывает и никакие тепловые пушки тут не помогут. Короче говоря качественная покраска это ооочень сложная работа.

Я тоже с тобой соглашусь... Качественная покраска требует соблюдения технологий однозначно! Но зачастую их не соблюдают даже там, где для этого есть все условия и оборудование, просто по причине наплевательского отношения и спешки, желания быстрей срубить бабла, а там хоть трава не расти... А некоторые гаражные "дяди Васи" реально пекутся о своем профессиональном имени и стремятся соблюсти эти самые технологии даже не имея технических возможностей к этому, и дают гарантию на свою работу... Я не говорю что это всегда так, и реально хорошие сервисы тоже есть, и плохие гаражные специалисты имеются, но мое мнение - Всеже важнее не где делают, а КТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай к нам в Тойоту. У нас вся технология соблюдается всегда. Материалы используют качественные. Только дороговато, знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вся технология соблюдается всегда.

С этого момента можно подробнее? Что значит вся технология? И откуда такая уверенность что она соблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технология покраски, рекомендуемая представителями spiec heicker. Я не маляр, поэтому конкретных нюансов назвать не могу)) Точно знаю, что все этапы покраски проходят на отдельном участке, оборудованном под те или иные работы. Камера у нас отличная, места много, хоть целиком 2 машины загоняй)

Уверенность в соблюдении технологии у меня есть с 2 сторон. Во-первых, контроль со стороны поставщиков материала, во-вторых, контроль со стороны специалистов из страховых компаний, являющихся нашими партнёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в поиске... пришел к выводу что цены почти одинаковы во всех сервисах, удешивить можно только обратившись к "дяде васе" знакомому...

Azazel71 если что приличное найдете (во всех отношениях) проинформируйте пжл!

И вообще если у кого был опыт кузовного ремонта делитесь пжл!

Изменено пользователем Fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был. Причём неудачный. Когда моей машине было сего 2 месяца и она была ещё не моей а папиной... в общем, это лирика. Короче, попали мы в кузовню на рязанке. Это пипец, ребята, я врагу не пожелаю оставить свою машину на ремонт на рязанке! После замены водительской двери зазор стал в палец толщиной. Сварные швы выглядят просто отвратительно! В цвет попали хреново, правда спустя 5 лет этого не видно уже))) Дверь перед покраской и установкой на автомобиль никто не удосужился проантикорить, поэтому теперь у меня там ржавчина. Её не видно, но дверь придётся менять снова... В общем, ребята, НИКОГДА не оставляйте свою машину на кузовне на рязанке!

Тут на предыдущей странице Beer отписывался и кидал ссылку на хороших ребят. Я у них тоже была клиентом. Вот они молодцы! Так что не пугайтесь "гаража", иногда в гараже сделают в миллион раз лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тойоте какая цена за элемент и как насчёт скидок! Есть реальный интерес, если всё красиво сделать то будем работать постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За элемент нет конкретной фиксированной цены. Есть такая программа Audatex, с помощью неё составляются все ремонтные калькуляции. Скидки при наличном расчёте предусмотрены, правда, не знаю их размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Топик стартеру, пришли подробные фото повреждений авто на nick_kooleshov@mail.ru. Покажу мастеру и по цене сориентирую.

Админу - каков объем работ? Скидки предусмотрены. Если интересно и не сочтете за рекламу - назову сервис где тружусь уже 6 лет. В свое время, кстати, когда в Тойоте не было своей камеры - они гоняли к нам машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти