Как зарядить аккумулятор?


Рекомендуемые сообщения

Привет друзья!

Подскажите пожалуйста, как зарядить аккумулятор автомобильный? Оставил включёнными габариты и сдох аккумулятор!

Или может быть кто нибудь, кто живёт не подалёку от Курковой 26, прикурит мне?

Я просто с соседями у кого есть машины не в ладах! Посорисись из за стоянки!

Вся надежда на вашу помощь....

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные зарядные устройства, накинул клеммы и всё, по окончанию зарядки отключается автоматически. Поднимает даже глубоко разряженные аккумуляторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь его, приносишь домой, открываешь банки и накидываешь клеммы. Заряжается за ночь до полной жизнеспособности. Купить можно в автомагазинах. А прикурить не факт, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь его, приносишь домой, открываешь банки и накидываешь клеммы. Заряжается за ночь до полной жизнеспособности. Купить можно в автомагазинах. А прикурить не факт, что получится.

Почему, получится получится, если провода нормальные, но зарядиться толком не зарядится нужно будет несколько часов гонять на машине, а недозаряженный аккумулятор может опять подвезти в любой момент, да и не на пользу ему будет, быстрее умрёт. Так что без зарядки дома или в гараже не обойтись.

А потом хорошо бы проверить тестером на жизнеспособность аккумулятора. Тест, если нужно, подъедешь ко мне в магазин сделаем бесплатно. Зарядки тоже у нас продаются, Бошевские автоматические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возник такой вопрос есть машина она всю зиму не ездила аккумулятор 2 раза зимой полностью разряжался. сейчас заряжается. проблема такая вчера включала стрелка показывала 4А на ночь отключила сегодня утром уже всего 2А. вопрос такой - ему уже все или есть шансы???


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос есть машина она всю зиму не ездила аккумулятор 2 раза зимой полностью разряжался. сейчас заряжается. проблема такая вчера включала стрелка показывала 4А на ночь отключила сегодня утром уже всего 2А. вопрос такой - ему уже все или есть шансы???

Плотность электролита надо посмотреть. Должна быть 1.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос есть машина она всю зиму не ездила аккумулятор 2 раза зимой полностью разряжался. сейчас заряжается. проблема такая вчера включала стрелка показывала 4А на ночь отключила сегодня утром уже всего 2А. вопрос такой - ему уже все или есть шансы???

купи новый - не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос есть машина она всю зиму не ездила аккумулятор 2 раза зимой полностью разряжался. сейчас заряжается. проблема такая вчера включала стрелка показывала 4А на ночь отключила сегодня утром уже всего 2А. вопрос такой - ему уже все или есть шансы???

купи новый - не парься

Мои слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос есть машина она всю зиму не ездила аккумулятор 2 раза зимой полностью разряжался. сейчас заряжается. проблема такая вчера включала стрелка показывала 4А на ночь отключила сегодня утром уже всего 2А. вопрос такой - ему уже все или есть шансы???

Это зарядка 2А показывает? Тогда все в норме - при достижении 15В она автоматом начинает уменьшать ток. Напряжение какое выдает? Ну и в таких случаях чем меньше зарядный ток - тем лучше.

Он замерзал при разрядке? Даже такой есть шансы оживить, заряжая очень долго током в 1А. Но доверия АКБ уже не будет - только летом пользоваться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос есть машина она всю зиму не ездила аккумулятор 2 раза зимой полностью разряжался. сейчас заряжается. проблема такая вчера включала стрелка показывала 4А на ночь отключила сегодня утром уже всего 2А. вопрос такой - ему уже все или есть шансы???

Это зарядка 2А показывает? Тогда все в норме - при достижении 15В она автоматом начинает уменьшать ток. Напряжение какое выдает? Ну и в таких случаях чем меньше зарядный ток - тем лучше.

Он замерзал при разрядке? Даже такой есть шансы оживить, заряжая очень долго током в 1А. Но доверия АКБ уже не будет - только летом пользоваться.

спасибо, вопрос решился - отвезла в Катод хорошо что не в магазин пошла сразу, а к мужчине подошла который принимает акб.. оч хороший человек он был в шоке от того что я новый аккумулятор притащила сдавать (покупали летом прошлого года) протестировал, мерял напряжение у него там спец бандура 3 шкалы показывает степень заряда при макс нагрузке сказал что это нормально когда заряжаешь - стрелка вниз опускается короче оказывается  я его супер зарядила грит, если что привозите - зарядим   просто вчера когда в машину вставляла видно еще не до конца подзарядился, а сегодня ок))) (показывал 13))  завелась, щас работает.  просто машина стояла зимой в гараже, а я не в курсе была что надо клемы снимать  - думала достаточно прогревать раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(показывал 13))  завелась, щас работает.  просто машина стояла зимой в гараже, а я не в курсе была что надо клемы снимать  - думала достаточно прогревать раз в неделю

13 это остаточное после зарядки. Мерять надо через пару часов, а то можно и 15 получить. А вот заводиться часто зимой  не стоит - вреда от холодного пуска больше. Раз в месяц, и то сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(показывал 13))  завелась, щас работает.  просто машина стояла зимой в гараже, а я не в курсе была что надо клемы снимать  - думала достаточно прогревать раз в неделю

13 это остаточное после зарядки. Мерять надо через пару часов, а то можно и 15 получить. А вот заводиться часто зимой  не стоит - вреда от холодного пуска больше. Раз в месяц, и то сомнительно.

Согласен, мерять надо пару раз, первый - через сутки, второй - еще через сутки. Напруга должна остаться такой же. Полностью заряженый аккумулятор имеет напругу 12,7 В.

Общуюю плотность так же можно примерно прикинуть. Плотность=(U/(количество банок))-0.84.

К примеру обычный авто акуммулятор с шестью банками простоял две недели и показывает 12,5 В. Плотность=(12,5/6)-0,84=1,24. Но это общая приблизительная плотность, потому как в такой ситуации может получиться, что в четырех банках плотность по 1,27, а в крайних (как всегда) 1,22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включи зажигание и с толкоча заведи,покатаешься чуть чуть он и зарядится


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь ко мне заехать а его нормальным тестером проверю, он заключение даст о том насколько процентов он живой :) Проверка за счёт импульсов, а также нагрузочная вилка есть... Даже дошлый АКБ после зарядки показывает нормальное напряжение, он должен держать емкость и выдавать пусковой ток, а это как раз мы и проверим


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин я ее продавать собралась, не хотелось  бы чтоб меня потом добрым словом вспоминали.. хотя на новый денег и жалко) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было.Годовалая варта за зиму села в ноль зарядку аккумулятор не брал совсем. Мучил зарядным устройством больше недели.  Ожил до нормальной плотности и прослужил ещё 5 лет. Вообще как повезёт.....


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин я ее продавать собралась, не хотелось  бы чтоб меня потом добрым словом вспоминали.. хотя на новый денег и жалко) 

Обычно перед продажей наоборот подубитый аккум ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти