Рекомендуемые сообщения

Машине год, наездил 30 тыс. км, комплектация предтоповая, мотор - 1.6 турбо.

Спрашивайте свои вопросы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая статистика поломок, что уже менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится так.

Через полгода потрескался кожаный чехол рукояти АКПП и кнопка на руле, отвечающая за управление магнитолой (выбор радиостанций/трэков). Трещина на кнопке была видна только в темное время суток при включеной подсветке. Прочитал ситроеновский форум, там все воют, что не гарантия. Даже приводят советы, как приспособить чехол от ВАЗ-2108 :be:

Как народ ни ругает тульского ОД, мне все поменяли без проблем. Более того, до сервиса я добрался не по этим причинам. Мотор перестал тянуть. Совсем. Дилер сказал, что от хренового бензина накрылся ГРМ и смолой забило "голову". Мысленно седея, я спросил про цену вопроса. Ответ: не сцыте - усе по гарантии. Делали, правда не пять обещаных дней, а в два раза дольше. Шутки ради, глянул ценник на запчасти. Оказалось - больше 100 тыс. руб.

Что-то чуть побрякивает в задней подвеске, но на очень плохой дороге. Думаю, мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается за замену ремня грм И ЧИСТКУ ИНЖЕКТОРА 100 ТЫЩ????? ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается за замену ремня грм И ЧИСТКУ ИНЖЕКТОРА 100 ТЫЩ????? ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет. Инжектор не трогали вроде. Разбирали голову блока полностью, меняли всю начинку - там список на А4 не влез. Тонко намекали не заправляться больше на Лукойле (за что купил - за то продаю, мопед мение не мое).

100 тыщщ - это без стоимости работ )

Особо приятно, что не за мой счет. В других брендах, плохой бенз - лучший повод отказать в гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас чуть что, то сразу плохой бензин... Просто не спроста спросил про поломки. У друга коробка на лагуне развалилась на 35 тысячах.

А в твоём случае я думаю это заводской брак, а всё таки не плохой бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас чуть что, то сразу плохой бензин... Просто не спроста спросил про поломки. У друга коробка на лагуне развалилась на 35 тысячах.

А в твоём случае я думаю это заводской брак, а всё таки не плохой бензин

Про бензин мне могли соврать, не исключено.

Что касаемо французских авто. Коробка у С5 "Айсин", а двигатель "БМВ" - Франции в них немного :rolleyes:

Старожилы говорят, что у 1.6 турбо были проблемы с перегревом, пока с мотора не сняли верхнюю "плиту".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти