Кто ездил на Украину на машине - подскажите


Рекомендуемые сообщения

Вот собираюсь на Украину - в город Корсунь-Шевченковский(не далеко от Киева) - думаю поехать на машине - около 850км в одну сторону...

Кто ездил - подскажите - может есть какие нюансы - лучшие пути проезды - проблеммы на таможне

Буду оч благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил! есть нюансы: страховку лутше взять перед таможней на таможне не возникать! могут проверять по 6 раз :unsure: если хочешь без проверок все они берут взятки и за 50-100$ тебе оформят бумагу по которой тебя без досмотра пропустят туда и если в течение недели обратно. деньги лучше менять при въезде дальше будет дороже и еще надо знать как выглядит украинский инспектор, только он может остановить и без него полно охотников за деньгами русских туристов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил! есть нюансы: страховку лутше взять перед таможней на таможне не возникать! могут проверять по 6 раз :unsure: если хочешь без проверок все они берут взятки и за 50-100$ тебе оформят бумагу по которой тебя без досмотра пропустят туда и если в течение недели обратно. деньги лучше менять при въезде дальше будет дороже и еще надо знать как выглядит украинский инспектор, только он может остановить и без него полно охотников за деньгами русских туристов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерный курс: за 1000 наших дают 192 грн.

Советуют дикларировать по честному сумму денег которую везете, чтоб потом вопросов не было, могут и изъять!

Надо ехать через спокойные таможни, в каких нибудь селах и т.д. Например через таможню "УСПЕНКА" Ростовской обл. вся процедура заняла около 30 мин (Как рассказал мне один знакомый, отдыхавший в этом году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера вернулся из Крыма вообще супер 1300км 15час при этом потратил 1.5ч. на таможню и обед. Езда по украине наслождение можно через сплошную можно разогнатся (участок 180км новой дороги до Харькова прошол за 1ч разгонял за 200км.ч правда бензина ушло...)при этом туда и обратно ни разу не попался спасал антирадар и большую помощь дал навигатор со свежей картой украины. Бензин по 6.2-6.6грив лучший курс сразу за переходом(5.44р за гривну). Кстати туда на границии потратил времени меньше чем обратно причина банальная передо мной было несколько челловек с просроченной страховкой козлы жадные мне на 2 недели стоила 330р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вернулся из Крыма вообще супер 1300км 15час при этом потратил 1.5ч. на таможню и обед. Езда по украине наслождение можно через сплошную можно разогнатся (участок 180км новой дороги до Харькова прошол за 1ч разгонял за 200км.ч правда бензина ушло...)при этом туда и обратно ни разу не попался спасал антирадар и большую помощь дал навигатор со свежей картой украины. Бензин по 6.2-6.6грив лучший курс сразу за переходом(5.44р за гривну). Кстати туда на границии потратил времени меньше чем обратно причина банальная передо мной было несколько челловек с просроченной страховкой козлы жадные мне на 2 недели стоила 330р.

Класс, жаль у меня всетаки не получилось выбраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятка для поездки на своем авто в Украину.

Написано 20 июля, 2008 в категории Новости, полезности

2.1 Свидетельство о регистрации транспортного средства + номерной знак, все буквы которого имеются в латинском алфавите.

2.2 Нотариально заверенная доверенность на право управления, содержащая фразу "с правом выезда за границу" - если собственник авто остался дома. Если собственник авто при передвижении по Украине будет всегда сидеть рядом с водителем, доверенность не нужна.

2.3 Если автомобиль принадлежит организации, то вместо нотариально заверенной доверенности подойдет командировочное удостоверение и путевой лист.

2.4 Водительское удостоверение, отвечающее требованиям Конвенции о дорожном движении. Этим требованиям отвечают оба варианта российских национальных водительских удостоверений.

2.5 Украинский полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельца (полис ОСГПО). Приобретается либо перед российским КПП, либо за украинским КПП, либо между ними. Подсчитать стоимость полиса и посмотреть как он выглядит можно здесь.

2.6 Знак "RUS" (белый эллипс с черным контуром и черными буквами, вписанными в него) более НЕ является обязательным для поездки. После поправок в Конвенцию о дорожном движении его заменяют буквы "RUS" и флаг России на автономере. Но по инерции, должностные лица могут потребовать наличия старого знака "RUS".

2.7 Для въезда и передвижения по Украине не понадобится:

3. Перемещение автомобиля через границу

3.1.1 Если российский таможенник предъявит требование о заполнении выездной декларации - придется ее заполнить.

3.2.1 По прошествии двух месяцев пребывания в Украине, автомобиль подлежит постановке на учет в украинской ГАИ.

3.2.2 Контроль уровня СО/СН в выхлопе автомобиля при его ввозе в Украину не проводится, светопропускная способность стекол (тонировка) не измеряется, степень "помятости" крыльев, бамперов не оценивается, трещины на лобовом стекле никого не интересуют.

3.2.3 На границе номер двигателя машины может быть сверен с записями в свидетельстве о регистрации авто.

3.2.4В иммиграционную карточку лица, оформлявшего временный ввоз авто в Украину, НЕ ставится специальный штамп о временном ввозе машины. Срок пребывания авто в Украине контролируется при выезде по записи о дате въезда в электронной базе данных.

3.2.5 Количество ввозимого в Украину горючего (помимо того что в баке) ограничено, в пересчете на килограммы составляет 50 кг.

3.1 Временно вывозимая из РФ машина пошлинами и налогами не облагается, срок временного не ограничен.

ну и т.д.(http://toxicman.sc-t.ru/2008/07/20/pamyatka-dlya-poezdki-na-svoem-auto-v-ukrainu/3/)

Изменено пользователем poi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти