Рекомендуемые сообщения

Вчера попал в небольшое ДТП. У меня три царапины на бампере,у ваз2114 треснул бампер,разбит указатель поворота и чуть чуть помято крыло в месте крепления поворотника.Гаишники заявили что это подстава и выдали справку о несоответствии повреждений заявленному месту и времени. Чего теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми подкраску, закрась царапины и не парься, нервы дороже))))имхо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второму участнику как страховку получать? Что самое обидное и у него и у меня КАСКО. А гаишники как бараны упираются,что мы подставились. Даже постановление не выдали,тупо справку о дтп, а мне ещё втирали,что я на лишение попал,якобы за разворот через двойную сплошную!!! Она в том месте где я разворачивался ЗАКРАШЕНА!!! (ул.Дм.Ульянова напротив Приват-банка,чуть ниже ж-д больницы). А когда я гаишнику сказал,что тут разрыв,а даже если и нет,то это вообще под лишение не попадает_максимум штраф 1000-1500рублей,он сделал обиженную морду и заявил-Типа ты чё до х..я умный что-ли?

Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что для того чтоб определить степень повреждений нужна специальная экспертиза...а не определив степень повреждений говорить о том что повреждения не соответствуют (чему угодно) - это голословное утверждение...НО! повторюсь, это моё мнение...

Свидетели ДТП есть?

Изменено пользователем Beer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а что делать если оставила машину на парковке(на педе возле банка) через 30 минут вернулась а у меня заднее левое крыло помято и следы белой краски на кузове?(когда уходила рядом стоял белый кошкай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что для того чтоб определить степень повреждений нужна специальная экспертиза...а не определив степень повреждений говорить о том что повреждения не соответствуют (чему угодно) - это голословное утверждение...НО! повторюсь, это моё мнение...

Свидетели ДТП есть?

Свидетелей к сожалению нет(((. Но я поклясться могу,что не подставлялся ,ну на хрена мне НОВУЮ машину подставлять????? Тем более и у меня и второго участника есть знакомые в гаи, если б мы захотели подставитьсяэто было бы по другому !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а что делать если оставила машину на парковке(на педе возле банка) через 30 минут вернулась а у меня заднее левое крыло помято и следы белой краски на кузове?(когда уходила рядом стоял белый кошкай)

Вызывай гаишников и говори как что было. Номера кашкая не запомнила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник не может отказать в возбуждении дела, идите к начальству, ищите свидетелей, проводите экспертизу... Просто как правило так и бывает с машинами застрахованными по КАСКО, чтобы получить выплату, делают подставу. Но сейчас все уже дома, а за оставление места ДТП светит 1,5 года лишения прав. Тем более справка есть, поэтому единственное что можно сделать, это через начальство переквалифицировать дело!

Сам если честно с подобными делами ни разу не сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот позвонил своим гаишникам,они говорят типа ехай в страховую,там пусть решают,то есть мнение гаишника не имеет значения,и в страховой уже будут решать,соответствуют повреждения или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывай гаишников и говори как что было. Номера кашкая не запомнила?

Ха! А ты запоминаешь номера всех вёдер, рядом с которыми паркуешься. )))))

По теме: независимая экспертиза -> жалоба на гиббона, с приложением копии экспертизы и надо добиться что б выдали новое постановление (вот это самое мутное, т.к. ''они'', как советское политбюро,- добровольно, своих ошибок не признают никогда -> результаты ''независимой'' и постановление, в страховую. Если где-то начнут артачиться, то в суд. Как то так мне видится. Но, по уму, всё это надо перетереть с юристом, специализирующемся на таких спорах. И денег некисло потребуется, часть из которых, вряд ли вернёшь, даже при самых положительных раскладах. Плюс нервы. Смотри сам, есть ли смысл.

Обидно, к сожалению, но, в такой стране мы живём. Кстати, выборы скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поеду сейчас в свою страховую,посмотрим что там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про выборы - это к чему было???

А по теме - лучше всего узнать, что скажет страховая...может они скажут что все ок, ДТП защитано (бог его знает, а вдруг?)...

А вот ГИБДД вообще не должно волновать...их вызвали - они приехали. Увидели. Выдали справку. ВСЕ! А если они что-то там такое считают, то могут написать рапорт на имя начальника и т.д...Они ОБЯЗАНЫ зафиксировать тот факт, что стояли 2 машины, столкнувшиеся. Переписать видимые повреждения. А оценивать подстава-не подстава - не их ума дело (не инспектора, выезжающего на место ДТП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят а что делать если оставила машину на парковке(на педе возле банка) через 30 минут вернулась а у меня заднее левое крыло помято и следы белой краски на кузове?(когда уходила рядом стоял белый кошкай)

Если Каско: если повреждения не большие( примерный расчет не более 5%от стоимости авто) то в страховую.

Если нет Каско на нет и суда нет, уже не чего не сделаешь.

Надо было сразу в Гаи звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около банка наверняка висят камеры, так вот надо как-то подрулить к руководству банка....или же сделать это с помощью правоохранительных органов. И на картинке наверняка будет видно кто Вас поцарапал.

А вот ситуация с Racer727, действительно интересная...впервые о таком слышу.

Изменено пользователем Vanish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу это заразно... я тоже сегодня... хоть и виноват не я, мне от этого не намного легче... предстоит беготня к страховщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера попал в небольшое ДТП.

Походу это заразно... я тоже сегодня... хоть и виноват не я, мне от этого не намного легче... предстоит беготня к страховщикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в страховой,заявление приняли,но сказали-судя по справке,в которой написано,что повреждения не соответствуют указанному времени и месту,и самого ДТП не было!!!!! Виновник не указан!!!! А раз нет виновника-нет и дтп! Выход один-жаловаться начальнику по разборам дтп. Если не поможет,то в прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про выборы - это к чему было???

А по теме - лучше всего узнать, что скажет страховая...может они скажут что все ок, ДТП защитано (бог его знает, а вдруг?)...

А вот ГИБДД вообще не должно волновать...их вызвали - они приехали. Увидели. Выдали справку. ВСЕ! А если они что-то там такое считают, то могут написать рапорт на имя начальника и т.д...Они ОБЯЗАНЫ зафиксировать тот факт, что стояли 2 машины, столкнувшиеся. Переписать видимые повреждения. А оценивать подстава-не подстава - не их ума дело (не инспектора, выезжающего на место ДТП)

В страховой сказали- по такой справке 99% отказ

Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2807-0-75689300-1319735833_thumb.jpФото. Качество ни о чем,ибо с телефона

post-2807-0-61851000-1319735907_thumb.jp

post-2807-0-04076800-1319735962_thumb.jp

post-2807-0-28773800-1319736004_thumb.jp

Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.... познавательно грустная история....Кажись теперь концов не найдешь.... Будем надеяться на лучшее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ситуация с Racer727, действительно интересная...впервые о таком слышу.

Гиббонов удивило что у меня слишком маленькие повреждения,но я же не виноват,что на лачетти бампера крепкие,кстати,сегодня обнаружил,что болтается правая противотуманная фара,по ходу её крепление сломалось от удара. Завтра выложу фотки повреждений моей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если только теперь водилу кашкая просто найти,потому что меня изначально отговорили,на камерах слижения могли остаться сьемки кашкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тогда быстрее этот кашкай ищи, камеры наверняка дольше 3 суток не хранят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer, а ты позвони знакомым гаишникам, встань вплотную к деревцу и оформи всё как новое ДТП. Пошли они все нахер со своими выводами, выжди месяц и оформляйся заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обещанные фото.

Изменено пользователем Racer727
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти